陕西TQM培训服务招标公告(陕西国铁科学技术研究发展有限公司2025)
陕西国铁科学技术研究发展有限公司2025年TQM培训服务集采分供采购项目招标公告
(招标编号:XAZTB-2025-0177)
1.招标条件
本招标项目陕西国铁科学技术研究发展有限公司2025年TQM培训服务集采分供采购项目招标人为陕西国铁科学技术研究发展有限公司,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对TQM培训服务采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
包件号
包件名称
服务内容
单位
预估数量
不含税最高限价(单价/元)
服务周期
使用单位
服务地点
服务要求
保证金(元)
包件1
陕西国铁科学技术研究发展有限公司2025年TQM培训服务集采分供采购项目
TQM培训服务
人/期
64
1549.5
合同签订之日起3个月内
陕西国铁科学技术研究发展有限公司
甲方指定地点
详见招标文件
1880
备注:
(1)本服务内容中的预估数量,不作为本期服务数量,实际服务数量以服务期内使用单位实际使用数量为准。服务周期自合同签订之日起合同签订之日起3个月内,合同执行期内数量履行完毕,合同即终止;合同到期后服务数量未履行完毕的不再履行,合同即终止。
(2)本次招标,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包件为单位。
(3)采购范围包括:陕西国铁科学技术研究发展有限公司2025年TQM培训服务集采分供采购项目。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
(4)本项目以报价人的不含税价作为评标价。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格,为一般纳税人,能够提供增值税专用发票。
(2)投标人须提供近1年“信用中国”网站的无失信记录。
(3)投标人近1年在“中国裁判文书网”无行贿、犯罪行为引起的诉讼及仲裁。
(4)投保人需提供近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
(5)投标人需提供近3年为企事业单位提供精益、TQM领导力培训服务业绩证明不少于5份。
(6)本项目不接受代理商投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年8月5日18时30分至2025年8月11日17时30分(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子招标文件/(购买招标文件)。
5.2招标文件每套售价200元,售后不退。可通过银行电汇、网银转账方式支付,缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
5.3标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年8月27日14时30分,地点为陕西省西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司第二开标室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
8
.联系方式
招标人:陕西国铁科学技术研究发展有限公司
地址:陕西省西安市未央区草滩八路南段
联系人:王先生
电话:17719699345
招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:董女士
电话:029-82324247
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120
2025年8月5日
投标人报名操作手册.docx
投标报名表(新).doc
查看: