广东调度控制中心技术业务用房 土石方工程 基坑支护工程 基础工程 地下室结构工程 地下室室内装修工程 地上结构工程 地上室内装修工程 地上外立面装修工程 室内外电气工程 室内外给排水工程 通风空调工程 消防工程 智能化工程 电梯工程 抗震支架工程 人防工程 配套辅助工程 道路、场地工程 园林绿化工程 视频监控及安全警卫系统工程 VI标识系统工程 围墙工程 给排水系统接入工程 市政道路接入工程 柴油发电机工程 低压供配电工程 泛光照明工程 充电桩工程招标公告(广东电网有限责任公司2025)



广东电网有限责任公司阳江供电局调度控制中心技术业务用房项目施工招标公告【电子标】

投资项目代码
2409-441700-04-01-290973

投资项目名称
阳江供电局调度控制中心技术业务用房

招标项目名称
广东电网有限责任公司阳江供电局调度控制中心技术业务用房项目施工

标段(包)名称
阳江供电局调度控制中心技术业务用房项目施工
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
广东省阳江市

资金来源
自筹资金
资金来源构成
自筹资金

招标范围及规模
施工图纸范围内建筑、安装工程,包括土石方工程、基坑支护工程、基础工程、地下室结构工程、地下室室内装修工程、地上结构工程、地上室内装修工程、地上外立面装修工程、室内外电气工程(含防雷接地)、室内外给排水工程、通风空调工程、消防工程、智能化工程、电梯工程、抗震支架工程、人防工程、配套辅助工程、道路、场地工程、园林绿化工程、视频监控及安全警卫系统工程、VI标识系统工程、围墙工程、场地大型土石方工程、给排水系统接入工程、市政道路接入工程、柴油发电机工程、低压供配电工程(配电房设备及线路)、泛光照明工程、充电桩工程、白蚁防治、拆除工程、BIM技术应用等。具体内容以施工图纸及招标工程量清单为准。 注:具体内容详见附件A-项目信息清单及工程量清单。

招标内容
阳江供电局调度控制中心技术业务用房项目施工建设总用地面积35738平方米,本项目总建筑面积29473.28平方米。新建调度大楼地上17层,地下2层,设计建筑高度84.95米,总建筑面积29383.38平方米(地上建筑面积20004.47平方米,地下建筑面积9378.91平方米);垃圾收集站建筑面积50平方米;保安亭建筑面积19.90平方米;信访室建筑面积20平方米;及室外配套工程。具体建设规模以施工图纸为准。

工期(交货期)
841日历天

最高投标限价(万元)
19754.26

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资质要求:通用资格要求 序号 内容 1 具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照、建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。 2 资信要求:在工程(或项目)所在地政府无处于限制投标资格的处罚。 3 不接受联合体投标。 4 不得存在的情形:投标人被南方电网公司供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解除的。 专用资格要求 序号 内容 关联标的/标包/标段 1 1.资质要求:具备有效的建筑工程施工总承包二级或以上资质。 2.项目经理(项目负责人)要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级或以上注册建造师执业证书(建筑工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),相关证书均在有效期内并在投标单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。 3.其他要求:已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,且拟担任本工程项目经理(项目负责人)须是本企业在广州公共资源交易中心的企业信息登记在册人员。 所有标的 备注: 1.每个标段需在广州公共资源交易系统对项目经理(项目负责人)进行加锁; 2.各投标单位在投标文件中提交的资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)应在有效期范围内。如资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)显示资质有效期已届满但未办理延续的,应同时在投标文件中提交本单位企业资质的核发单位(如:住房和城乡建设部或各省级住房和城乡建设主管部门)确定资质延续有关政策的网页发布截图,否则视为资质证书不在有效期内,作否决投标处理。 3.关于注册建造师的要求:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子注册证书,并使用电子注册证书上的注册编号,纸质注册证书作废;注册专业有效期届满且未提出延续注册申请的,自2022年1月1日起注册专业失效。 3.1.需提供注册有效期覆盖投标截止日的注册建造师证书;如投标人所在省份住建部门要求使用电子证书的,应提供注册有效期、使用有效期均覆盖投标截止日的注册建造师电子证书。投标人所在省份住建部门有其他规定的,应从其规定并提供相关证明。 3.2.若新续期电子证书中的有效期无法覆盖投标截止日期,需提供旧版电子证书或其他有效佐证材料证明其证书已涵盖投标截止日。 4.在中标通知书发出后的14天前,中标人需在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记。若中标人无法在规定时间内完成登记,将被视为违约,招标人有权另行确定中标人,并扣除相应投标保证金。 4.1在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记,需先行完成系统登记注册和审核(具体操作请参考《供应链统一服务平台登录及业务说明操作指引》(可在中国南方电网供应链统一服务平台网站下载中心查阅下载)),为避免耽误开展后续工作,请提前完成供应商登记(选择网公司或各省公司作为审核单位均可,建议优先选择广东电网有限责任公司审核,审核进度及结果请咨询相应审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登录中国南方电网供应链统一服务平台。 项目负责人资格要求:项目经理(项目负责人)要求:拟派驻的项目经理要求已取得二级或以上注册建造师执业证书(建筑工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),相关证书均在有效期内并在投标单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。

投标人业绩要求:本项目资格要求无业绩要求。

其他要求:

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年8月5日 18时0分
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年8月12日 18时0分

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年8月27日 9时0分
资格预审/投标文件递交方式
通过广州公共资源交易中心网站(http://www.gzggzy.cn)数字交易平台递交电子投标文件

开标时间
2025年8月27日 9时0分
开标地点
第06开标室(天润路333号)

发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)

招标人
广东电网有限责任公司
联系地址
广州市越秀区东风东路757号

招标人联系人
吴工
联系电话
020-85123373

招标代理机构
南方电网供应链(广东)有限公司
联系地址
广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼

招标代理联系人
余工
联系电话
4008100100-2-1

招标监督机构
广东电网有限责任公司
联系电话
020-85126234

其他依法应当载明的内容

使用企业库数据源
交易集团企业库

附件: ${file-data-placeholder}