虚拟演播实验室设备 松耦合制作系统-后台管理 松耦合制作系统 松耦合制作系统-PR插件 松耦合制作系统-AE插件 松耦合制作系统-PS插件 松耦合制作系统-EDUIS插件 松耦合制作系统-FCP中间招标公告(中南民族大学2025)



中南民族大学文传学院虚拟演播实验室设备补充购置项目竞争性磋商采购公告

项目概况
中南民族大学文传学院虚拟演播实验室设备补充购置项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取获取采购文件,并于2025年08月18日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YHX-B-2025-010
项目名称:中南民族大学文传学院虚拟演播实验室设备补充购置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:54.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):54.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目不分包,采购内容如下:

序号
货物 名称
单位
数量
交货期
预算 单价 (元)
预算 总价 (元)
是否接受进口产品
是否为核心产品

1
松耦合制作系统-后台管理

3
自合同签订之日起30个日历日
60000
180000



2
松耦合制作系统-剪映中间件

30
2000
60000


3
松耦合制作系统-PR插件

30
2000
60000


4
松耦合制作系统-AE插件

30
2000
60000


5
松耦合制作系统-PS插件

30
2000
60000


6
松耦合制作系统-EDUIS插件

30
2000
60000


7
松耦合制作系统-FCP中间件

30
2000
60000


合同履行期限:自合同签订之日起30个日历日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等(以磋商截止当日查询结果为准)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年08月06日 至2025年08月12日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:(1)符合条件的供应商请登录中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/),完成“供应商注册”(具体操作参见平台网页中“服务指南—操作指南供应商在线报名参与中南民族大学招标项目操作指南”)。完成注册登记后,请于上述“获取采购文件”时间内完成项目报名,待报名审核通过后,供应商下载采购文件。未按规定从“中南民族大学采购综合管理服务平台”下载采购文件的,代理机构及采购人将拒收其响应文件。 (2)获取采购文件需提供的资料如下:①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(加盖公章)②项目报名表(详见附件,加盖公章)。③缴费凭证截图(备注:供应商缴费时需注明项目编号+供应商名称)。 售价:磋商文件每套售价300元/包,售后不退。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月18日 10点30分(北京时间)
地点:武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学4号教学楼八角楼多功能厅
五、开启
时间:2025年08月18日 10点30分(北京时间)
地点:武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学4号教学楼八角楼多功能厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目将在《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)、中南民族大学采购综合管理服务平台(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南民族大学     
地址:武汉市洪山区民族大道182号        
联系方式:张老师027-67841949      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北昱鸿信招标咨询有限公司            
地 址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦 18 楼 1801 室            
联系方式:曾昭桓、程欢、王姝媛、李文佳、曹智建027-87321868            
3.项目联系方式
项目联系人:曾昭桓、程欢、王姝媛、李文佳、曹智建
电 话:  027-87321868 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中南民族大学文传学院虚拟演播实验室设备补充购置项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
中南民族大学

行政区域
武汉市
公告时间
2025年08月05日 11:10

获取采购文件时间
2025年08月06日至2025年08月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学4号教学楼八角楼多功能厅

响应文件开启时间
2025年08月18日 10:30

响应文件开启地点
武汉市洪山区民族大道182号中南民族大学4号教学楼八角楼多功能厅

预算金额
¥54.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾昭桓、程欢、王姝媛、李文佳、曹智建

项目联系电话
027-87321868

采购单位
中南民族大学

采购单位地址
武汉市洪山区民族大道182号

采购单位联系方式
张老师027-67841949

代理机构名称
湖北昱鸿信招标咨询有限公司

代理机构地址
武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦 18 楼 1801 室

代理机构联系方式
曾昭桓、程欢、王姝媛、李文佳、曹智建027-87321868