招标采购招标公告(来宾市富仁储能科技有限公司2025)
招标公告 | 忻城县200MW/400MWh储能电站(一期100MW/200MWh)项目监理招标
忻城县200MW/400MWh储能电站
(一期100MW/200MWh)项目监理招标公告
一、招标条件
忻城县200MW/400MWh共享储能电站项目已由忻城县发展和改革局备案(备案号:2310-451321-04-01-591919)批准建设。招标人为来宾市富仁储能科技有限公司,建设资金为自筹,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目一期工程(100MW/200MWh)的施工阶段全过程监理及缺陷责任期监理服务进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1. 项目概况
建设地点:广西来宾市忻城县红渡镇
工程规模:一期建设100MW/200MWh磷酸铁锂电池储能系统,包含20套5MW/10MWh储能单元及220kV升压站
投资估算:1.6亿元
2. 招标范围
施工阶段全过程监理(含设计文件深化、施工、竣工验收、竣工备案及结算审核),缺陷责任期(2年)监理服务。
3. 监理服务期
计划工期:合同签订之日起至2025年12月30日(并网验收),延期至2026年2月28日(免费)
缺陷责任期:工程竣工验收合格后2年
4. 招标控制价:70万元
三、投标人资格要求
1. 资质要求
工程监理综合资质 或 电力工程监理乙级及以上资质+房屋建筑工程监理乙级及以上资质
广西省外企业需提供进桂备案证明
2. 业绩要求(2022年1月1日至今)
企业:具备类似储能项目监理业绩
总监理工程师:具备类似储能项目总监业绩
3. 人员要求
总监理工程师:电力工程专业国家注册监理工程师,无在建工程
项目组人员:需配备电力、土建、机电等专业监理人员不少于6人
4. 信誉要求
无行贿犯罪记录(中国裁判文书网查询)
未被列入失信被执行人名单
5. 其他:不接受联合体投标
四、招标文件获取
1.获取方式:联系招标人何峥光,获取电子版招标文件
电话:15077855668,
邮箱:purchasing@furenenergy.com
2. 答疑截止:2025年8月8日17:00前提交书面疑问
五、投标文件递交
1. 截止时间:2025年8月13日9:30
2. 递交方式:
纸质版邮寄/送达地址:江苏省江阴市东外环路285号科技大楼2F综合能源办公室
线上参与:腾讯会议(链接提前1天通知)
六、开标与评标
1. 开标时间:2025年8月13日9:30
2. 地点:江阴市东外环路285号科技大楼会议室二
3. 评标方法:综合评估法(技术标50分+报价46分+资信4分)
七、联系方式
招标人:来宾市富仁储能科技有限公司
地址:江阴市东外环路285号
联系人:何峥光
电话:15077855668,0510-86401082
邮箱:purchasing@furenenergy.com
八、其他说明
1. 投标人须确保总监理工程师及团队人员无在建工程,中标后不得更换。
2. 履约保证金:合同价的2%(形式可为银行保函或现金)。
3. 招标文件以最后发布的澄清或修改文件为准。
2025年8月5日
END
EESA近期活动抢先看↓↓↓
2025EESA储能峰会(上海)
8月12日,上海洲际酒店
扫码立即报名
第四届EESA储能展
8月13-15日,上海
扫码立即报名
扫二维码|添加“储能彭老师”
加入社群 | 行业资讯 | 需求对接
点“阅读原文”,立即预登记!
第四届EESA储能展,上海见!
CESA-.ufi储能展2025绿色碳生态智储创时代8/13-8/15第四届EESA储能展R国家会展中心(上海)立即扫码登记HHJCESIRS八A1088止88一ncnoI91口1世一9YEES八F储能展IFt香一体式—储能连接器新品发布扫一扫成本低IP67防护等级IP67品载流大高耐压,低温升安全可靠、一致性强无线测温功能3+1(螺栓连接+快插+测温)