广西防渗漏托盘招标公告(广西华芯振邦半导体有限公司2025)


南宁产业投资集团有限责任公司对华芯振邦2025年8月防渗漏托盘采购项目(竞价方案编号:JJFA-20250806-0004)进行竞价采购,特邀请符合资格要求的单位参与项目竞价。
一、项目概况
1.项目名称:华芯振邦2025年8月防渗漏托盘采购项目
2.采购人:广西华芯振邦半导体有限公司
3.采购联系人及联系电话:卢勤丹19580771470
4.交货地点:广西南宁市良庆区公岸路6号(产投五象振邦产业园)
5.交货期:签订合同后5个工作日内交货
6.不含税上控总价:3586元
7.需求明细

序号
物资/服务名称
规格型号/技术参数
品牌
单位
数量
不含税上控单价(元)
备注

1
防渗漏托盘
1300mm*1100mm*300mm 材质:HDPE新材 重量:24kg以上,四桶
 

1
450
 

2
防渗漏托盘
1300mm*680mm*300mm 材质:HDPE新材 重量:24kg以上,四桶
 

1
274
 

3
防渗漏托盘
1300mm*1300mm*300mm 材质:HDPE新材 重量:24kg以上,四桶
 

6
477
 

二、报名及竞价要求
1.报名材料:按要求上传“法定代表人资格证明书/授权委托书”提交报名。
2.报名截止时间:2025 年 08 月 08 日 16 时 00 分
3.项目提问及答疑截止时间:2025 年 08 月 08 日 16 时 00 分。(提问及答疑均在电子竞价平台进行,竞价单位自行到电子竞价平台上提问、查看回复。)
4.报价要求:供应商应以不含税价进行报价。
5.自由报价时间: 2025 年 08 月 08 日 16 时 00 分至2025 年 08 月 08 日 17 时 00 分;自由竞价结束前5分钟内,如有竞价单位出价,则自由竞价环节结束后自动进入限时竞价环节;如无竞价单位出价则竞价活动结束。限时竞价环节开始时间为(如有):2025 年 08 月 08 日 17 时 00 分,限时周期:300秒。
三、成交原则
1.在满足采购人竞价方案要求的前提下,以不含税最低总价成交。
2.第一成交候选人因不可抗力因素导致不能履行合同或不符合成交条件的,取消其本次成交资格,组织单位有权按成交候选人名单排序依次从第二、第三成交候选人中选择成交人或重新组织竞价。
3.若排名第一的成交候选人无故放弃成交、不按照要求提交履约保证金(如有),或者被查实材料弄虚作假,存在影响成交结果的违法行为等情形(除不可抗力等其它客观因素外),取消其本次成交资格并将列为不良行为供应商。
四、其他注意事项
1.如因系统问题,竞价过程中供应商无法在竞价平台出价的,请立即联系竞价组织单位处理;竞价结束后再反馈的,其后果由供应商自行承担。
2.如因系统问题,导致已报名的供应商不能正常参与竞价活动的,竞价组织单位有权延长竞价时间或终止本次竞价活动,重新启动本项目竞价活动。
3.如因供应商自身操作问题,在竞价过程中价格填报错误,影响竞价活动正常进行的,组织单位有权终止本次竞价活动,并将重新组织竞价,重新竞价将取消该供应商参与本项目竞价资格。
 
组织单位:南宁产业投资集团有限责任公司
联系人:叶泽军
电话:0771-5705839
邮箱:ctjtzb@126.com
地址:南宁市江南区亭洪路58号产投大厦
南宁产业投资集团有限责任公司
2025年08月06日

华芯振邦2025年8月防渗漏托盘采购项目竞价方案.doc

合同模版.pdf

四桶防渗漏托盘图片.jpg

PurchaseOrder/订购单□首次采购,□重复采购P.O订单号:DATE日期:Seller卖方:Buyer买方:[CompanyName/公司名称][CompanyName/公司名称]广西华芯振邦半导体有限公司[Address地址][StressAddress地址]南宁市良庆区公岸路6号产投五象振邦产业园业务专员:[Phone1/采购专员]卢勤丹联系方式:[联系方式]19580771470[Bankaccount/银行账号][Phone1/采购主管][Bankname/银行名称][Fax传真][SwiftCode/银行代码][E-mai/采购专员l电子邮箱]luqindan@ihotchip.comCURR/货币单位SHIPVIA/运输方式PAYMENTTERMS/付款条件SHIPPINGDATE/交期SHIPPINGTERMS/运输条件人民币序号PN料号物料名称规格型号单位数量单价金额未税合计:税金:合计含税:1.交货地点:广西南宁市良庆区公岸路6号。(产投五象振邦产业园)2.此订单经双方盖章生效,传真或扫描件皆具有相同的法律效力。订单一经双方签订,卖方如若有因价格错报而要求需重新签订订单动作时,买方一律不予认可,按照已签订订单内容执行。3.出货时,请在外箱上注明产品名称,采购单号及料号,LotNo,厂商名称,生产日期,到期日...等信息。4.延期交货:如卖方延期交货,将依订单总金额的1%/天,对卖方进行扣款。延期交货10天(不含)以上的,买方有权解除此订单,卖方需退还已收到的货款,且不得索要任何费用。5.卖方保证货物系全新、未曾使用过。产品质量符合国家、行业、企业标准的规定,以及环保、安全法律法规的要求;以及双方签订的技术协议等技术文件的规定,具备保障需方人身、财产的健康安全与合理利用资源的性能,满足需方使用的要求。在质保期内发生质量问题的,供方在双方约定时间内予以更换、修复和赔偿。供方提供假冒伪劣产品的,按所涉及批次货物价款的两倍承担违约金;供方不按合同约定的品牌、规格型号交货的,按所涉及批次货物价款的一倍承担违约金。6.来货异常:如卖方来货数量不正确,规格不符,质量异常及其它与订单不符的情况,应在买方要求后予以退货,换货,且由此产生的相关费用全部由卖方自行承担。如经一次换货后,卖方提供的货物仍与订单要求不符或无法满足买方需求时,买方有权解除此订单。7.卖方需保证所供应产品无任何知识产权方面的纠纷。若有,则由卖方承担一切责任。8.订单解除:除非双方协商一致,任何一方不得单独解除此订单。买方有权依据本订单条款第4条、第5条、第8条的约定解除此订单。此订单经双方协商一致解除的,卖方需返还全部已支付的款项。此订单由买方解除的,卖方需返还全部已支付的款项,并加计银行同期贷款利息。还需承担因此产生的全部费用和损失。并承担此订单总金额10%的违约金。9.卖方不得随意更换产品成分,包装方式及其供货商,如需变更,必须提前90天通知买方,待买方同意后方可变更和出货,如有违反,买方有权解除此订单。如因卖方擅自更换产品成分,包装方式及其供货商,而给买方造成任何困扰或损失,由卖方承担并予以赔偿,买方有权追求卖方相应责任。10.此订单的签订及履行适用《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定。与此订单相关的诉讼,由买方住所有权管辖的人民法院管辖。Seller卖方:,Buyer买方:广西华芯振邦半导体有限公司签字(盖章):,签字(盖章):日期:,日期:对应规范号码:HCS-PUP-001窗体号码:HCS-PUP-001-03版本:A1窗体生效日期:2023/01/31页数:1/1四桶华芯振邦2025年8月防渗漏托盘采购项目竞价方案组织单位:南宁产业投资集团有限责任公司日期:2025年8月6日第一章竞价须知表序号名称说明与要求1采购人及联系方式广西华芯振邦半导体有限公司采购联系人:卢勤丹,电话:19580771470。2项目名称华芯振邦2025年8月防渗漏托盘采购项目3项目地点广西南宁市良庆区公岸路 6 号产投五象振邦产业园4竞价形式电子竞价平台竞价链接:https://ctzc.nncytz.com:18180/portal.html#/user5竞价内容防渗漏托盘6采购上控价不含税金额:3586.00元7竞价方案及相关采购项目信息竞价单位自行登录电子竞价平台下载(竞价方案及采购项目信息不提供纸质版)。联系人:叶泽军,电话:13877939862。8报名截止时间2025年 8 月 8 日 16 时 00 分。9报名所需材料1.法定代表人资格证明书及身份证复印件。2.授权委托书及授权委托人身份证复印件。3.响应保证金缴纳凭证(如有)。10报名方式1.有意向的供应商在电子竞价平台中接受邀请,并上传经盖章确认的上述材料扫描件(响应保证金缴纳凭证不用盖竞价单位公章),经采购人确认后视为报名成功。2.未在规定时间内上传上述材料的视为放弃本次竞价邀请。11报价有效期90日历天12响应保证金金额:人民币 / 元;收款单位、开户行及账号如下:单位名称: / ;开户银行: / ;银行帐号: / 。需注明:XX采购项目的响应保证金。13竞价单位提问及采购人答疑或澄清竞价提问及答疑截止时间:2025年 8 月 8 日 16 时 00 分。提问及答疑均在电子竞价平台进行,竞价单位自行到电子竞价平台上提问、查看回复。14竞价方式及竞价时间1.降价报价,分自由报价和限时报价两个阶段。自由报价时间结束后进入限时报价阶段。在一个限时报价周期内如无人报更低价,当前的最低出价单位即为成交人,竞价结束;若限时报价周期内有竞价单位填报更低价,则以此报价时间为新的限时报价周期起点,以此类推,直至最后一个限时报价周期内没有新的有效报价为止,当前最低出价单位即为成交人,竞价结束。2.自由竞价时间:2025年 8 月 8 日 16 时 00 分至2025年 8 月 8 日 17 时 00 分;自由竞价结束前5分钟内,如有竞价单位出价,则自由竞价环节结束后自动进入限时竞价环节;如无竞价单位出价则竞价活动结束。限时竞价环节开始时间为(如有):2025年 8 月 8 日 17 时 00 分,限时周期:300秒。15其他注意事项1.如因系统问题,竞价过程中供应商无法在竞价平台出价的,请立即联系竞价组织单位处理;竞价结束后再反馈的,其后果由供应商自行承担。2.如因系统问题,导致已报名的供应商不能正常参与竞价活动的,竞价组织单位有权延长竞价时间或终止本次竞价活动,重新启动竞价活动。3.如因供应商自身操作问题,在竞价过程中价格填报错误,影响竞价活动正常进行的,组织单位有权终止本次竞价活动,并将重新组织竞价,重新竞价将取消该供应商参与本项目竞价资格。16成交原则1.在满足采购人竞价方案要求的前提下,以不含税最低总价成交。2.第一成交候选人因不可抗力因素导致不能履行合同或不符合成交条件的,取消其本次成交资格,组织单位有权按成交候选人名单排序依次从第二、第三成交候选人中选择成交人或重新组织竞价。3.若排名第一的成交候选人无故放弃成交、不按照要求提交履约保证金(如有),或者被查实材料弄虚作假,存在影响成交结果的违法行为等情形(除不可抗力等其它客观因素外),取消其本次成交资格并将列为不良行为供应商。17投诉渠道投诉举报途径:邮箱:ctjtzb@126.com电话:0771-5705839第二章其他说明一、响应保证金说明(一)响应保证金必须由对公账户缴纳,不接受私人账户缴纳。(2)未获成交的竞价单位的响应保证金,将于发出未成交结果通知后,由竞价单位自行提交《退响应保证金申请书》并附上响应保证金缴纳凭证,采购人收到《退响应保证金申请书》及响应保证金缴纳凭证后,15个工作日内无息退还响应保证金。(三)成交人的响应保证金,在成交人按要求提交了履约保证金并签署了合同书后,由竞价单位自行提交《退响应保证金申请书》并附上响应保证金缴纳凭证,采购人收到《退响应保证金申请书》及响应保证金缴纳凭证后,15个工作日内无息退还响应保证金。(四)响应保证金退还至竞价单位缴纳响应保证金的账户【账户的安全性风险由竞价单位自行承担】。(五)如存在下列情形之一,采购人有权不予退还响应保证金:1.获取成交资格后无正当理由放弃成交资格或拒绝与采购人签署合同协议书。2.竞价单位存在弄虚作假骗取中标行为的。3.采购人发现竞价单位违反廉洁行为或存在围标、串标及其它违反公平竞争行为。4.成交人未能在规定期限内签署合同协议书或缴纳履约保证金的(如有)。二、竞价方案澄清及修改说明(一)竞价单位对竞价方案如有疑点要求澄清,应在竞价须知约定的时间前将答疑问题发到电子竞价平台。无论是采购人根据需要主动对竞价方案进行必要的澄清、进行必要的修改和补充,或是根据竞价单位的要求对竞价方案做出答疑,采购人都将于竞价须知中约定的竞价答疑时间将澄清或答疑文件,上传至电子竞价平台发出,竞价单位自行下载查看。(二)竞价方案的澄清及修改等内容均以采购人在电子竞价平台线上发布的内容为准。当竞价方案的澄清、修改、补充或答疑等文件内容在同一内容上表述不一致时,以最后发出的文件为准。(三)对竞价方案所附的技术标准要求文件及合同有异议的,须在答疑时要求澄清;如对竞价方案所附的技术标准要求文件及合同无异议,则依据竞价方案所附的技术标准要求文件及合同执行。附件:1.法定代表人资格证明书2.授权委托书3.采购合同(另附)附件11.1.1.法定代表人资格证明书本人(法定代表人姓名)系(竞价单位名称)的法定代表人,以本公司的名义参加南宁产业投资集团有限责任公司组织的集采项目竞价活动,并在竞价环节、合同谈判过程中签署一切文件和处理与之有关的一切事务。本证明书有效期自签盖之日起至年月日止(有效日期最长不得超过本年度12月31日),到期自动失效。特此证明。竞价单位:(公章)法定代表人:(签字或签章)日期:年月日正面反面说明:法定代表人身份证复印件(正、反面)。附件21.1.2.授权委托书本人(法定代表人姓名)系(竞价单位名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义参加南宁产业投资集团有限责任公司组织的集采项目竞价活动。代理人在竞价环节、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,其法律后果由我司承担。本委托书有效期自签盖之日起至至年月日止(有效日期最长不得超过本年度12月31日),到期自动失效。代理人无转委托权。特此委托。代理人:电话:身份证号码:竞价单位:(公章)法定代表人:(签字或签章)日期:年月日说明:代理人身份证复印件(正、反面)。正面反面