填土绿化招标公告(晋州市城市管理综合行政执法局2025)
东环路绿地内坑塘填土绿化项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:HBHR-2025-18
项目名称:东环路绿地内坑塘填土绿化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:583746.40元
最高限价:583746.40元
采购需求:施工图纸范围内及工程量清单内全部内容。
工期要求:15日历天
质量标准:合格
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目面向中小微企业招标,供应商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。具体详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备独立法人资格;
3.2拟派项目负责人具备园林工程相关专业中级及以上职称;
3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录查询和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以评标现场查询为准;
3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购项目的投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.5本次采购不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025 年8 月7 日至2025年8 月13 日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:在“E招冀成电子招投标交易平台”(http://hebeibidding.com)(以下简称:E招冀成)下载竞争性磋商文件,且及时查看有无澄清和修改,澄清和修改文件一经发出,视为已送达各供应商。因供应商自身的原因未能在下载文件期限内完成相关操作,导致投标无效的,其后果由供应商自行承担。
方式:自行下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月19日9点30分(北京时间)
地点:“E招冀成电子招投标交易平台”(http://hebeibidding.com)
供应商应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台”(http://hebeibidding.com)将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人将拒绝接收。
五、开启
时间:2025年8月19日9点30分(北京时间)
地点:供应商远程网上开标,请及时登录E招冀成电子招投标交易平台在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜
1.本次招标公告同时在 “中国招标投标公共服务平台”、“E招冀成电子招投标交易平台”上发布。
2.潜在供应商(供应商)如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“E招冀成电子招投标交易平台”提出。若供应商在使用“E招冀成电子招投标交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-789-8058。
3.采购文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商(供应商)须从“E招冀成电子招投标交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
八、
对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:晋州市城市管理综合行政执法局
地址:晋州市
联系人 :司旭阳
电话:0311-84356195
2、采购代理机构信息
代理机构:河北宏日建筑工程管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区谈固南大街75-5号西美五洲天地小区17-3-904
联系人:叶存彬
电话:0311-89185677