湖南PVC管材及管配 PVC止回阀 PVC弯头 PVC球阀 PVC扩口管招标公告(中稀(湖南)稀土开发有限公司2025)
项目编号:ESTPFQ2025080100001
中稀(湖南)稀土开发有限公司
原材料采购项目公开询价公告
中稀(湖南)稀土开发有限公司(简称:湖南稀土或公司)现对湖南稀土八月PVC管材及管配采购项目进行公开询价,现诚邀竞标人前来参加竞标活动。
一、 项目简介
1、项目名称:湖南稀土八月PVC管材及管配采购项目。
2、产品信息:
分录号
物料编号
物料名称
物料描述
规格型号
需求数量
计量单位
币种
税率(%)
需求日期
订货要求
省市区
详细地址
1
2100000000001011
PVC止回阀
PVC止回阀
DN50
20
个
0
2
2100000000002151
PVC止回阀
PVC止回阀
DN90
15
个
0
3
2100000000000562
PVC止回阀
PVC止回阀
110
15
只
0
4
2100000000007958
PVC弯头
PVC弯头
DN20 90° 化工
20
个
0
5
2100000000003137
PVC弯头
PVC弯头
DN20 45°
20
个
0
6
2100000000000663
PVC球阀
PVC球阀
20
20
个
0
7
1400000000004743
PVC扩口管
PVC扩口管
DN50*1.0mpa 4m/支
2000
米
0
8
1400000000007528
PVC扩口管
PVC扩口管
DN25 1.0Mpa 4m/条
10000
条
0
9
1400000000004740
PVC扩口管
PVC扩口管
DN110*1.0mpa 4m/支
2000
米
0
10
2100000000000492
PVC弯头
PVC弯头
110*90度
200
只
0
11
2100000000001939
PVC弯头
PVC弯头
110 45°
200
个
0
12
2100000000000489
PVC弯头
PVC弯头
63*90度
100
只
0
13
2100000000000680
PVC三通
PVC三通
110
200
个
0
14
2610000000002353
PVC钢柄球阀
PVC钢柄球阀
DN160\1.0MPa
50
个
0
15
2610000000002354
PVC钢柄球阀
PVC钢柄球阀
DN110\1.0MPa
200
个
0
16
2100000000008269
PVC扩口管
PVC扩口管
DN20\1.6MPa
100
米
0
17
1400000000004716
PVC扩口插管
PVC扩口插管
25*4M(灰)
8000
支
0
18
2100000000002029
PVC给水管
PVC给水管
25*2.3*1.6MPA
8000
支
0
19
2100000000002030
PVC给水内丝三通
PVC给水内丝三通
DN25*1/2
10000
个
0
20
2100000000002049
PVC给水水龙头
PVC给水水龙头
DN25*1/2
10000
个
0
21
2100000000002189
PVC给水扩口管
PVC给水扩口管
110*4..2*1.0MPA
2000
支
0
22
2100000000007988
PVC给水球阀
PVC给水球阀
DN110
200
个
0
23
2100000000008284
PVC给水内丝直接
PVC给水内丝直接
DN25
5000
个
0
24
1400000000004741
PVC扩口管
PVC扩口管
DN160*1.0mpa 4m/支
8000
米
0
25
2100000000000492
PVC弯头
PVC弯头
110*90度
300
只
0
26
1400000000004740
PVC扩口管
PVC扩口管
DN110*1.0mpa 4m/支
13000
米
0
27
1400000000004743
PVC扩口管
PVC扩口管
DN50*1.0mpa 4m/支
2000
米
0
28
1400000000008046
PVC扩口管
PVC扩口管
50mm 1.6Mpa 4m/条
150
条
0
29
2100000000002116
PVC异径三通
PVC异径三通
DN160*110
200
个
0
30
2100000000000682
PVC三通
PVC三通
160
100
个
0
31
2100000000003600
PVC弯头
PVC弯头
160 90°
100
个
0
32
2100000000001938
PVC弯头
PVC弯头
160 45°
100
个
0
33
1400000000004749
PVC弯头
PVC弯头
DN90 45°
200
个
0
34
2100000000000492
PVC弯头
PVC弯头
110*90度
400
只
0
35
2100000000001939
PVC弯头
PVC弯头
110 45°
400
个
0
36
2100000000001941
PVC法兰
PVC法兰
160
50
个
0
37
2100000000006722
PVC给水管堵头
PVC给水管堵头
D160
10
个
0
38
2100000000002197
PVC止回阀
PVC止回阀
DN75
6
个
0
39
1400000000004743
PVC扩口管
PVC扩口管
DN50*1.0mpa 4m/支
2000
米
0
40
2100000000001003
PVC直通
PVC直通
DN50
200
个
0
41
2100000000003881
PVC分水咀
PVC分水咀
DN110
400
个
0
42
2100000000006446
PVC球阀
PVC球阀
DN110
400
个
0
43
2100000000007989
PVC正三通
PVC正三通
DN110
100
个
0
44
1400000000004745
PVC扩口管
PVC扩口管
DN25*1.6mpa 4m/支
32000
米
0
45
1400000000007528
PVC扩口管
PVC扩口管
DN25 1.0Mpa 4m/条
8000
条
0
46
2100000000000485
PVC弯头
PVC弯头
25*90度
5000
只
0
47
2100000000001916
PVC弯头
PVC弯头
25 45°
5000
个
0
48
2100000000001063
PVC三通
PVC三通
DN25
3000
个
0
49
2100000000002004
PVC水龙头
PVC水龙头
25*1/2
25000
个
0
50
2100000000000664
PVC球阀
PVC球阀
25
3000
个
0
51
2100000000001927
PVC带丝三通
PVC带丝三通
25*1/2
20000
个
0
55
2100000000008266
PVC双扩口管
PVC双扩口管
DN160*1.6mpa 1m/支
300
米
0
53
2100000000008267
PVC给水管堵头
PVC给水管堵头
DN225
10
个
0
54
2100000000008264
PVC内丝直接
PVC内丝直接
DN50
30
个
0
55
2100000000008265
PVC内丝直接
PVC内丝直接
DN25*1/2内丝
5000
个
0
3、送货地点:
湖南省永州市江华瑶族自治县河路口镇(矿山)
二、采购内容
1、采购内容:湖南稀土八月PVC管材及管配采购项目
2、采购供货期限要求:自合同签订之日起1个月内,完成送货。
3、质量要求:DN110以上球阀,手柄为塑钢材质。
三、投标人资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的、具有独立法人资格的事业或企业单位,且营业执照(事业单位法人证书)处于有效期内。投标人可为生产厂家或贸易商(投标人为贸易商的,提供至少一家生产厂家经销委托书),具有与本采购项目相应的供货能力。
2、投标人在近3年内(2022年8月-2025年8月)至少具备在1个月内有1笔PVC管合同销售量≥50万元。提供业绩合同或业主证明文件,文件须加盖业主单位及投标人公章,时间以合同签署日期为准,并提供业绩合同原件备查。
3、不接受失信被执行人(包括被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单)或被禁止投标的单位投标。
4、本项目不接受联合体投标。
四、评标方法等
1、以竞价的方式最终确定报价最低1名投标单位作为中标人,与其签订合同。如出现报价相同的情况,甲方将增加一轮询价程序,投标人此轮报价,不得高于前一轮价格。
2、七水硫酸镁送至永州市江华县河路口镇,甲方负责转运和卸车费用。
五、价款结算和支付
1、招标方收到中标方提供的等额合法有效的增值税专用发票后付款(税率13%),100%的银行承兑汇票(十五家银行内)。
2、本项目无预付款;
3、在所有货物到达招标方指定地点,经验收合格后,招标方在15个工作日内,凭中标方提供的等额合法有效的增值税专用发票向中标方支付相应货款;
4、中标方若在不能按期供应货物,公司不予结算,并没收履约保证金,供应商打入公司物资供应黑名单。
六、 投标文件组成(需加盖投标人公章)
公司营业执照、资质、法人代表、授权委托书、公司相关业绩(投标方提前提供上述资料盖章电子版供公司审查)。
七、投标保证金
无。
八、其他
1、报名截止时间:2025-08-12 14:00:00;
竞谈时间:2025-08-12 14:00:00。
2、询价及递交报价文件地点:永州市江华县沱江镇金牛大道中稀(湖南)稀土开发有限公司企业管理部或企业公共监督邮箱。
3、投标人采取现场+视频参与投标。
4、所有报名投标单位须均响应竞争性谈判文件及合同条款约定,同时须对所提供资料的合法性、真实性负责。如对公告等相关内容有任何异议,请在报名截止时间之前提出,公司会酌情答疑澄清;逾期提出均视为无效。
5、联系人:白子涵 联系电话:0746-2636156
监督部门:中稀(湖南)稀土开发有限公司党群工作及纪检部,联系电话:0746-2563982。
中稀(湖南)稀土开发有限公司
2025-08-05 08:19:27
点击参与投标报价