机组控制系统改造招标公告(水利部海河水利委员会引滦工程管理局2025)



大黑汀5#机组控制系统改造公开招标公告

项目概况
大黑汀5#机组控制系统改造 招标项目的潜在投标人应在迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司(迁西县金山街3号)获取招标文件,并于2025年08月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:xwzc2025-37
项目名称:大黑汀5#机组控制系统改造
预算金额:104.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):104.500000 万元(人民币)
采购需求:
更换5#机组调速系统盘柜1面及主配压阀、励磁系统盘柜2面、保护系统盘柜1面、现地控制单元 LCU 屏柜 2面、导叶及浆叶位移传感器各2套、齿盘测速传感器 2套、励磁变压器1台,系统调试等。

合同履行期限:自签订正式合同起算60天内完成采购设备的安装、调试,保证设备能够正常投入使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
该项目非专门面向中小企业或小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。

3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目非专门面向中小企业或小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1具有本项目供货和售后服务能力的生产厂家或经销商;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年08月07日 至2025年08月13日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司(迁西县金山街3号)
方式:1、报名及获取文件时须提供以下证件的原件及加盖单位红印章的复印件:营业执照、法定代表人亲自报名的须出示法定代表人身份证明、法定代表人身份证原件及复印件;法定代表人授权委托来报名的须出示法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件及被授权人身份证原件。资料证件不齐或证件无效者恕不受理。2、时间:2025年08月07日至 2025年08月13日,每天上午 9:00 至11:00,下午14:30 至 17:00(法定节假日除外)3、获取文件的地点:迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司(迁西县金山街3号)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年08月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年08月28日 09点30分(北京时间)
地点:迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、海委政务门户网站(www.hwcc.gov.cn)发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:水利部海河水利委员会引滦工程管理局     
地址:河北省迁西县桃园        
联系方式:周世虎0315-5896018      
2.采购代理机构信息
名 称:迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司            
地 址:河北省唐山市迁西县金山街3号            
联系方式:张红莲0315-5613351            
3.项目联系方式
项目联系人:周世虎
电 话:  0315-5896018  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大黑汀5#机组控制系统改造

品目
货物/设备/电气设备/其他电气设备,货物/设备/水工机械/其他水工机械

采购单位
水利部海河水利委员会引滦工程管理局

行政区域
迁西县
公告时间
2025年08月06日 17:34

获取招标文件时间
2025年08月07日至2025年08月13日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司(迁西县金山街3号)

开标时间
2025年08月28日 09:30

开标地点
迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司开标室

预算金额
¥104.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周世虎

项目联系电话
0315-5896018

采购单位
水利部海河水利委员会引滦工程管理局

采购单位地址
河北省迁西县桃园

采购单位联系方式
周世虎0315-5896018

代理机构名称
迁西县兴旺工程项目管理招标有限公司

代理机构地址
河北省唐山市迁西县金山街3号

代理机构联系方式
张红莲0315-5613351