山西油漆 稀料 银粉漆 白漆 环氧树脂地坪漆 环氧树脂罩光漆招标公告(晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025)
询价单号
RA25080400797
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-10T06:19
报价截至时间
2025-08-12T06:19
采购商名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司-物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
油漆(面漆)
灰色,3kg/桶
60.0
公斤
2025-08-10
稀料
环保清香型,20KG/桶
200.0
公斤
2025-08-10
银粉漆(面漆)
银色,3kg/桶
30.0
公斤
2025-08-10
白漆
凉凉胶隔热面漆,3kg/桶
30.0
公斤
2025-08-10
环氧树脂地坪漆
三合一水性 3H速干 亮光 耐磨(绿色)20kg
120.0
公斤
2025-08-10
环氧树脂罩光漆
水性 3H速干 亮光 耐磨(透明色)20kg
240.0
公斤
2025-08-10
油漆
绿色(10kg)
100.0
公斤
2025-08-10
油漆
白色(10kg)
50.0
公斤
2025-08-10
油漆
黄色(10kg)
100.0
公斤
2025-08-10
油漆
灰色(10kg)
100.0
公斤
2025-08-10
油漆
黑色(10kg)
50.0
公斤
2025-08-10
油漆
红色(10kg)
50.0
公斤
2025-08-10
油漆稀释料
10kg
50.0
公斤
2025-08-10
油漆
白色
30.0
公斤
2025-08-10
油漆
红色
30.0
公斤
2025-08-10
油漆
灰色
30.0
公斤
2025-08-10
油漆
黑色
30.0
公斤
2025-08-10
油漆
黄色
60.0
公斤
2025-08-10
油漆
绿色
30.0
公斤
2025-08-10
油漆稀释剂
10KG
100.0
公斤
2025-08-10
反光油漆
大黄,15kg/桶
60.0
公斤
2025-08-10
反光油漆
黑色,15kg/桶
60.0
公斤
2025-08-10
油漆(面漆)
大黄,3kg/桶
60.0
公斤
2025-08-10
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区周村镇周村村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、主要技术参数及要求:详见物料清单 2、执行标准:产品质量必须符合报价产品国标标准(其中各项标准以最新版为准) 3、技术参数:详见物料信息技术规格要求 4、包装及运输要求: 出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。 产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。 每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。 出卖人应在货物运输前日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。 出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。 5、供货及售后服务要求: 交货时间:详见物料信息交货期 交货地点:山西省晋城市华昱公司指定地点 质保期:一年 质保及售后服务要求:在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 6、验收标准:(1)交货之日起 5日内按要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的其他相关等资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。(2)对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起使用期限大于一年,在正常使用期内存在质量问题的,自出卖人重新更换新品后计算质保期。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件 3),务 必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统,并上传法人身份证,授权委托书。请务必注明生产厂家品牌。
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.doc
HY-GY-2025-196甲醇合成.xls
HY-GY-2025-199给排水.xls
HY-GY-AQFY-2025-101MTG.xls
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日
115.0
油漆
白色
公斤
30.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050001
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
116.0
油漆
红色
公斤
30.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050002
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
117.0
油漆
灰色
公斤
30.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050003
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
118.0
油漆
黑色
公斤
30.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050009
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
119.0
油漆
黄色
公斤
100.0
60.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050007
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
120.0
油漆
绿色
公斤
30.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050008
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
121.0
油漆稀释剂
公斤
100.0
一体化
甲醇合成
现场标准化
45870.0
HY10050035
甲醇合成车间
HY-GY-2025-196
王乐
130.0
环氧树脂平面漆
三合一水性 3H速干 亮光 耐磨(绿色)20kg
桶
10.0
6.0
一体化
给水泵房
现场标准化
45869.0
HY10050067
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
131.0
环氧树脂罩面漆
水性 3H速干 亮光 耐磨(透明色)20kg
桶
20.0
12.0
一体化
循环水
现场标准化
45869.0
HY10050066
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
134.0
油漆
绿色(10kg)
桶
10.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
HY10050008
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
135.0
油漆
白色(10kg)
桶
5.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
HY10050001
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
136.0
油漆
黄色(10kg)
桶
10.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
29701010063.0
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
137.0
油漆
灰色(10kg)
桶
10.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
29701010058.0
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
138.0
油漆
黑色(10kg)
桶
5.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
29701010065.0
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
139.0
油漆
红色(10kg)
桶
5.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
29701010062.0
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
140.0
油漆稀释料
10kg
桶
5.0
一体化、MTG
原水、循环水、消防站
现场标准化
45869.0
29701010093.0
给排水车间
HY-GY-2025-199
王乐
57.0
反光油漆
大黄,15kg/桶
桶
4.0
MTG车间
装车站
装车站围堰、防撞护栏
45889.0
HY10050007
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
58.0
反光油漆
黑色,15kg/桶
桶
4.0
MTG车间
装车站
装车站围堰、防撞护栏
45889.0
29701010065.0
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
59.0
油漆(面漆)
大黄,3kg/桶
桶
20.0
MTG车间
罐区及装车站
护栏、护笼
45889.0
HY10050007
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
60.0
油漆(面漆)
灰色,3kg/桶
桶
20.0
MTG车间
罐区及装车站
平台、爬梯
45889.0
HY10050003
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
61.0
稀料
环保清香型,20KG/桶
桶
10.0
MTG车间
罐区及装车站
护栏、平台、爬梯
45889.0
29701990016.0
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
62.0
银粉漆(面漆)
银色,3kg/桶
桶
10.0
MTG车间
罐区及装车站
管道补漆
45889.0
29701010154.0
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐
63.0
白漆
凉凉胶隔热面漆,3kg/桶
桶
10.0
MTG车间
罐区及装车站
罐顶补漆
45889.0
HY10050001
MTG车间
HY-GY-AQFY-2025-101
王乐