保障性租赁住房建设 地勘服务招标公告(玉门丰源园区开发有限公司2025)



玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务采购招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务采购

公告开始时间* 2025-08-06 17:03:16

文件上传截止时间* 2025-08-08 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-08-08 12:01:00

竞价结束时间* 2025-08-08 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门丰源园区开发有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务采购
GSTYZB-YM2025-049
服务
150000

公告内容

玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务采购招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购日录及标准(2025年版)》的通知(甘财采〔2024〕10号)、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,甘肃天悦工程项目管理有限公司受玉门丰源园区开发有限公司的委托,对“玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务采购”以邀请方式进行招标,确定邀请中远智信设计有限公司、甘肃中冶岩土工程有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司三家单位参与本项目竞价。现将有关事宜公告如下:
一、项目编号:GSTYZB-YM2025-049
二、项目内容:完成玉门市保障性租赁住房建设项目(一期)-老市区老年人日间活动中心地勘服务,并出具成果报告。(未尽事宜合同中约定)
三、预算金额:小写:¥150000.00元
大写:人民币壹拾伍万元整
四、竞价办法:最低价中标法
五、供应商资格要求:
1、供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),开户行许可证或开户行基本存款账户信息证明;
2、供应商须提供法定代表人的身份证明(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3、供应商须提供行业主管部门颁发的工程勘察乙级及以上资质;
4、供应商委任本项目负责人须提供土木工程师(岩土)注册职业证书;
5、供应商须提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
6、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
六、注意事项
(1)凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的供应商需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(. ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
(2)供应商上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章,如相关失信记录已失效,必须提供相关证明材料。
(3)具体服务期限与其余未尽事宜均由采购人与成交供应商在服务合同中约定。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价开始、截止时间:
请各供应商于2025年8月6日至2025年8月8日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)甘肃省阳光招标采购平台自行报价。
上传资质证明文件截止时间:2025年8月8日12时00分。
竞价开始时间:2025年8月8日12时01分
竞价截止时间:2025年8月8日17时00分。
八、联系方式
采购人:玉门丰源园区开发有限公司
联系人:董兴斌联系电话:18919464746
地址:玉门市新市区
代理机构:甘肃天悦工程项目管理有限公司
联系人:沈文琴 联系电话:19944177031
地 址:玉门市新市区玉泉家园西门1184号门店
日 期:2025年8月6日
注:供应商主动登录酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台,以便及时了解相关询价信息和补充信息。如因未主动登录网站获取相关信息,而对其产生的不利因素由供应商自行承担。