专项债监管账户招标公告(磐安县卫生健康局2025)



 根据《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙政办发〔2015〕8号)、《浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法的通知》(浙政办发〔2015〕91号)、《关于进一步规范省级行政事业单位公款竞争性存放管理的通知》(浙财预执〔2018〕5号)规定) ,现就 磐安县卫生健康局磐安县精神卫生中心项目专项债监管账户  进行公开招标,欢迎符合条件的银行机构前来投标。
一、 招标项目名称: 磐安县卫生健康局磐安县精神卫生中心项目专项债监管账户  
二、 招标项目编号: DFZFCG2025-Z01-C30  
三、 招标项目内容: 
磐安县卫生健康局磐安县精神卫生中心项目专项债监管账户,存期[不定],计划招标规模0万元。 
四、 投标人资格 : 1. 参与招投标的银行业金融机构(投标银行)必须是在磐安县境内设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村商业银行、农村合作银行及政策性银行。2. 依法开展经营活动、内部管理机制健全,有履行合同所必需的能力和资金保障,具有较强的风险控制能力。近3年内在经营活动中无重大违法违规记录、未发生金融风险及重大违约事件,信誉良好。3. 纳入人民银行监管评级,中国人民银行磐安县支行上年度综合评价B级以上。4. 本项目不得转包、分包,谢绝联合体投标。  
五、 招标文件获取时间、方式及地址
 (一) 报名起止时间:  2025-08-06 16:40:18 ~ 2025-08-18 14:30:00 
 (二) 招标文件获取方式及地址:线上获取 
 (三) 报名时需要提交的资料: 1. 投标报名表和供应商市场行为信誉情况承诺书; 2.企业营业执照副本复印件; 3.法定代表人、负责人授权委托书(原件)、被授权人身份证复印件; 4. 合格投标人的资格要求规定的特定资料。 以上资料均应加盖单位公章,投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件将予以拒收。 
六、 投标起止时间及地点
 (一) 投标起止时间: 2025-08-06 16:40:35 ~ 2025-08-18 14:30:00 
 (二) 投标文件递交地点:  政采云平台 
七、开标时间及地点: 2025-08-18 14:30:00 政采云平台 
八、联系方式
1、招标代理机构名称:  浙江鼎峰工程咨询有限公司  
联系人:  施勇健 
联系电话:  0579-84880331 
传真: / 
地址:  磐安县安文街道宝龙广场公寓楼S8-508室  
2、招标人名称:  磐安县卫生健康局  
联系人: 胡丽艳 
联系电话: 0579-84660290 
传真:  / 
地址:  磐安县安文街道龙山路1号 
 
 

附件信息:

投标报名表.doc30.5K

供应商市场行为信誉情况承诺书.doc31.5K

投标报名表致浙江鼎峰工程咨询有限公司:我单位已认真阅读_________________________________________政府采购招标公告及相关资料,对本项目的招标范围、内容和要求有实质性了解,并确信已完全符合招标公告所列的报名条件和要求,愿以积极认真的态度参加投标,格守信誉,本表所列人员及拟派人员均为本单位正式职工,并愿对本表所填写内容的真实性承担法律责任,现申请报名。投标单位经办人签名:日期:企业名称注册资金联系地址法定代表人或委托人联系电话法定代表人或委托人单位传真报名资料备 注QQ联系号注:1、报名时随报名表(需加盖公章)并附招标公告中要求的证件、材料等,在规定的时间内报名。供应商市场行为信誉情况承诺书(申明书)投(竞)标供应商名称 企业资质等级(如 有) 企 业 地 址 联 系 电 话 拟投(竞)标项目名称 拟投标项目负责人姓名及资质 供应商市场行为信用情况有无受到所在地检察机关行贿犯罪档案记录的。供应商市场行为信用情况供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员有无被区县级及以上人民法院列入失信被执行人名单状态的供应商市场行为信用情况供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员有无被“信用浙江”网或“中国信用网”被列入不良行为记录的供应商市场行为信用情况有无受到财政部门处理、公告的不良行为;有无受到司法机关、市场监管等部门不诚信公告(不在公告期但在三年内)供应商市场行为信用情况申请报名前三年内,在经营活动中有无重大违法记录(重大违法记录包括:(一)县级以上行政机关对供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员在经营活动中的违法行为做出的行政处罚决定,但警告和罚款额在(财库2022-3号)《关于较大数额罚款》以下的除外。(二)各级司法机关对供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员在经营活动中的违法行为做出的刑事判决)投标供应商 声 明 以上内容是本企业市场行为信用的真实反映,如有不实,愿取消本项目投标资格。法定代表人签名: 单位盖章: 日 期: 年 月 日 注:1.本表格内容须如实填写;2.本表格由供应商自己填写,若无表中所列情况,则在相应栏中写“无”,若有,须按具体次数分别说明(包括处罚时间、事由、处罚主体等);