迁建工程施工 迁建工程招标公告(法库县教育局2025)
项目地址
法库县吉祥街道东湖新城
招标人名称
法库县教育局
项目名称
法库县石桥小学迁建工程
项目编号
202521010090466185
项目规模
该项目为法库县石桥小学迁建工程,拟建场址位于法库县吉祥街道东湖新城,为30班型小学,可容纳学生 1350人。用地面积45348平方米,总建筑面积20465.42 平方米.新建综合楼5157平方米,教学楼7077.53平方米,食堂6596.78平方米(地上4004.78平方米,地下2592 平方米),体育馆1354.11平方米,卫生间210平方米,门卫室70平方米。食堂设置人防地下室,平时功能为机动车停车库,可提供机动车停车位 29个。
标段1
标段(包)名称
法库县石桥小学迁建工程施工
标段(包)编号
202521010090466185001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
建筑工程二级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
该项目为法库县石桥小学迁建工程,拟建场址位于法库县吉祥街道东湖新城,为30班型小学,可容纳学生 1350人。用地面积45348平方米,总建筑面积20465.42 平方米.新建综合楼5157平方米,教学楼7077.53平方米,食堂6596.78平方米(地上4004.78平方米,地下2592 平方米),体育馆1354.11平方米,卫生间210平方米,门卫室70平方米。食堂设置人防地下室,平时功能为机动车停车库,可提供机动车停车位 29个。
供货/服务/施工开始时间
2025-09-19
供货/服务/施工结束时间
2026-09-19
合同估算价
8263.49
万元
招标文件获取地址
通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login) ,在所投标段进行资格确认并下载招标文件。
递交地址
投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2
监督部门
法库县发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
金女士
监督部门电话
024-87012328
招标人
法库县教育局
地址
法库县教育局
联系人
张勇
电话
13704024056
邮箱
lnwc2019@126.com
招标代理机构
辽宁卓美全过程项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省沈阳市大东区观泉路50-11号网点5
联系人
孙健
电话
15140172179
邮箱
lnht20211209@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
法库县石桥小学迁建工程施工招标公告项目编号:202521010090466185项目地址法库县吉祥街道东湖新城招标人法库县教育局项目名称法库县石桥小学迁建工程项目编号202521010090466185资金来源及比例区(县)预算资金87.00%市本级预算资金11.00%中央预算内资金2.00%招标方式公开招标项目总投资9041.21万元标段(包)数量1项目规模该项目为法库县石桥小学迁建工程,拟建场址位于法库县吉祥街道东湖新城,为30班型小学,可容纳学生1350人。用地面积45348平方米,总建筑面积20465.42平方米.新建综合楼5157平方米,教学楼7077.53平方米,食堂6596.78平方米(地上4004.78平方米,地下2592平方米),体育馆1354.11平方米,卫生间210平方米,门卫室70平方米。食堂设置人防地下室,平时功能为机动车停车库,可提供机动车停车位29个。标段(包)名称法库县石桥小学迁建工程施工标段(包)编号202521010090466185001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件建筑工程二级及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围该项目为法库县石桥小学迁建工程,拟建场址位于法库县吉祥街道东湖新城,为30班型小学,可容纳学生1350人。用地面积45348平方米,总建筑面积20465.42平方米.新建综合楼5157平方米,教学楼7077.53平方米,食堂6596.78平方米(地上4004.78平方米,地下2592平方米),体育馆1354.11平方米,卫生间210平方米,门卫室70平方米。食堂设置人防地下室,平时功能为机动车停车库,可提供机动车停车位29个。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-09-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-09-20项目负责人资格条件[一级注册建造师·建筑工程及以上]标段(包)估算价8263.49万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点法库县社会事务服务与行政执法中心(公共资源交易部)(沈阳市法库县兴法东路22号E区6、7楼)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-08-0617:00至2025-08-1317:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-08-2909:30投标文件递交方法网上递交递交地址投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。开标时间2025-08-2909:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门法库县发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人金女士监督部门电话024-87012328招标人法库县教育局邮箱lnwc2019@126.com地址法库县教育局联系人张勇电话13704024056招标代理机构辽宁卓美全过程项目管理咨询有限公司邮箱lnht20211209@163.com地址辽宁省沈阳市大东区观泉路50-11号网点5联系人孙健电话15140172179招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺法库县发展和改革局:少黄位旦庞目石桥小学迁建工程)的(招标A上左来单位相关权利义务,作为贝日贝贝,4/0孰知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:黄位我本人亚格道守《中华人民共和国招标权法/1化园共和国招标投标法实施条例》等法伴法视,个子、口、人地正屏标活动没有设苦与顺约尤天的不台理页欢P刀本件排斥,差别对待或限制潜在投标人。-我单位亚格按照公平竞争审查程序,对招标文件(货格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争申笪衣//。二我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、世休平如微信群00群朋友圈个人微博等池路本现日定证标香品会成员P获取招标文件的潜在投标人的名林、里或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受技杯人的同招吃请礼品礼金等,坚决抵制串标、围标寺个上彐1为。五我单位和我本人清梦并知晓《中华人民共和国型法》第一T一上二条标人相互串通投标报价,损害招标人百具他技标人利兴楼亚香的处=年以下有期徒刑或者拘仅,开取泊平扫描全能王3亿人都在用的扫描App.11-1-中4市2mKwPr-利兴位照前款的规定处罚的视。rk日标我中-Nr上1白原拍相万口EN1纪律和行政处罚以及失信惩戒。1上Z的位主音法定代装人格女(或盖章)确认。招标代理招标人(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)江宋(签字或盖章(签字或盖章)印艳承诺时间:2025年7月9日花时间2025年7月9日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App