电梯统一维保服务 电梯维保 电梯维修保养招标公告(永修县总医院2025)
一、项目信息
项目名称:永修县公立卫生健康单位电梯统一维保服务
项目编号:62025080661712136 项目联系人及联系方式: 任亚铭 07923155916
报价起止时间:2025-08-06 18:54 - 2025-08-11 18:00
采购单位:永修县总医院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
电梯维保
核心参数要求:商品类目: 电梯维修保养; 描述:详见附件。;次要参数要求:
1台
280000.00
-
买家留言:商家响应时,需符合附件中全部参数要求。
附件: 电梯维保采购需求.docx电梯维保采购需求.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 九江市 永修县 涂埠镇 永修县总医院综合办(永修县人民医院预防接种大楼三楼)
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
采购需求一、电梯梯台及价格信息1、梯台信息:蒂升、奥的斯、日立等合计53台2、项目预算:280000元3、服务年限:12个月二、申请人的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,下属分公司参与投标需要总公司的授权;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的采购活动。(7)本项目特定要求:取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装)曳引驱动乘客电梯A级许可证(A1或A2)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级许可证。(8)因为电梯属于特种设备,且项目属于医院。参加投标供应商需给承包电梯购买公众及产品责任险、雇主责任险。(9)参加投标供应商需提供质量体系、环保体系、职业健康体系证书。三、维保服务要求1、电梯日常维修保养内容:成交服务商依据国家质监局TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》内容对电梯进行维护保养工作,维护保养工作完成后交甲方相关负责人对保养单进行签字确认后存档。2、电梯日常维护保养标准:成交服务商依据国家质监局TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》内容对电梯进行维护保养工作,使电梯达到《国标GB7588-2003》电梯定期检验标准。3、电梯年度定期自检:成交服务商依据江西省地方标准《电梯安装、改造、重大维修和维护保养自检规则》严格执行电梯年度定期自检。成交服务商在电梯安全检验合格有效期届满前一个月对电梯进行自检,并出具自检报告。经甲方签字确认。4、成交服务商需在永修县人民医院、永修县中医医院各配备一名工作人员驻点,配备的工作人员有三年以上的维保经验。5、成交服务商负责办理年检相关手续,保证我方电梯年检通过,年检费和年检相关的保险、限速器校验、125%载测试由成交服务商负责。6、成交服务商确保提供的备件为正品。不符合免费更换或修理的部件包括主机、曳引装置(即曳引马达、齿轮箱、抱闸装置、曳引轮、返绳轮)、曳引钢丝绳、限速器钢丝绳、主板、门电机、减速箱、限速器、编码器、液晶显示器、五方对讲、变频器、安全钳、主副COP、驱动系统及加装的备件。其他正常损坏的备件均由成交服务商负责。7、常用零配件需一用一备,确保更快速度完成更换。8、维保单位需提供24小时的保养服务(含休息及节假日)如遇大型检查需派专人驻场,确保电梯正常运行。9、电梯出现故障报修时间为:在接到电梯故障通知后,维保单位派遣技术人员必须在30分钟内赶到现场,并在24小时内解决故障,超过24小时需告知解决方案和时限。10、若发生下列情况之一的,则在结算时按每部电梯每次扣除合同总价的2%:10.1、未按时完成保养任务;10.2、电梯发生故障,业主方通知维保单位后,维保单位在30分钟内没有来现场解决问题;10.3、维保单位提供的服务不符合要求而致业主方损失的。11、成交服务商需严格遵守国家及医院内部相关安全作业要求,进行安全规范作业,杜绝安全生产事故。维保过程中如维保工作发生人身意外事故,责任由成交服务商承担。12、本项目严禁分包和转包。四、商务要求1、服务期限:12个月2、付款方式:滞后季度付款。3、为保障项目维修质量,参加投标企业需提供至少3个在保项目业绩。采购需求一、电梯梯台及价格信息1、梯台信息:蒂升、奥的斯、日立等合计53台2、项目预算:280000元3、服务年限:12个月二、申请人的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,下属分公司参与投标需要总公司的授权;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的采购活动。(7)本项目特定要求:取得《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装)曳引驱动乘客电梯A级许可证(A1或A2)或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)A级许可证。(8)因为电梯属于特种设备,且项目属于医院。参加投标供应商需给承包电梯购买公众及产品责任险、雇主责任险。(9)参加投标供应商需提供质量体系、环保体系、职业健康体系证书。三、维保服务要求1、电梯日常维修保养内容:成交服务商依据国家质监局TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》内容对电梯进行维护保养工作,维护保养工作完成后交甲方相关负责人对保养单进行签字确认后存档。2、电梯日常维护保养标准:成交服务商依据国家质监局TSGT5002-2017《电梯维护保养规则》内容对电梯进行维护保养工作,使电梯达到《国标GB7588-2003》电梯定期检验标准。3、电梯年度定期自检:成交服务商依据江西省地方标准《电梯安装、改造、重大维修和维护保养自检规则》严格执行电梯年度定期自检。成交服务商在电梯安全检验合格有效期届满前一个月对电梯进行自检,并出具自检报告。经甲方签字确认。4、成交服务商需在永修县人民医院、永修县中医医院各配备一名工作人员驻点,配备的工作人员有三年以上的维保经验。5、成交服务商负责办理年检相关手续,保证我方电梯年检通过,年检费和年检相关的保险、限速器校验、125%载测试由成交服务商负责。6、成交服务商确保提供的备件为正品。不符合免费更换或修理的部件包括主机、曳引装置(即曳引马达、齿轮箱、抱闸装置、曳引轮、返绳轮)、曳引钢丝绳、限速器钢丝绳、主板、门电机、减速箱、限速器、编码器、液晶显示器、五方对讲、变频器、安全钳、主副COP、驱动系统及加装的备件。其他正常损坏的备件均由成交服务商负责。7、常用零配件需一用一备,确保更快速度完成更换。8、维保单位需提供24小时的保养服务(含休息及节假日)如遇大型检查需派专人驻场,确保电梯正常运行。9、电梯出现故障报修时间为:在接到电梯故障通知后,维保单位派遣技术人员必须在30分钟内赶到现场,并在24小时内解决故障,超过24小时需告知解决方案和时限。10、若发生下列情况之一的,则在结算时按每部电梯每次扣除合同总价的2%:10.1、未按时完成保养任务;10.2、电梯发生故障,业主方通知维保单位后,维保单位在30分钟内没有来现场解决问题;10.3、维保单位提供的服务不符合要求而致业主方损失的。11、成交服务商需严格遵守国家及医院内部相关安全作业要求,进行安全规范作业,杜绝安全生产事故。维保过程中如维保工作发生人身意外事故,责任由成交服务商承担。12、本项目严禁分包和转包。四、商务要求1、服务期限:12个月2、付款方式:滞后季度付款。3、为保障项目维修质量,参加投标企业需提供至少3个在保项目业绩。