风电机组耗材 重液液压站滤芯 滑环专用润滑剂 抹布 清洗剂 液压站滤芯 扎带招标公告(晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025)
询价单号
RA25080101488
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-08T21:38
报价截至时间
2025-08-09T21:38
采购商名称:晋能清洁能源风力发电有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
重液液压站滤芯
过滤精度10um
20.0
套
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
1.0
瓶
2025-09-10
抹布
40*40/10kg
30.0
包
2025-09-10
清洗剂
25KG/桶
3.0
桶
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
1.0
瓶
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
1.0
瓶
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
2.0
瓶
2025-09-10
液压站滤芯
过滤精度10um
100.0
个
2025-09-10
扎带(大)
8*450mm
50.0
包
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
2.0
瓶
2025-09-10
扎带(大)
8*400/100根
20.0
包
2025-09-10
扎带(小)
4*200/100根
20.0
包
2025-09-10
抹布
40*40/10kg
10.0
包
2025-09-10
滑环专用润滑剂
250ml
1.0
瓶
2025-09-10
扎带(大)
8*400/100根
20.0
包
2025-09-10
扎带(小)
4*200/100根
20.0
包
2025-09-10
询价条款
一、交货地址:山西太原市迎泽区桃园四巷18号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:二、适用范围及环境 适用于联合动力2.0MW机组、太重2.0MW机组、华仪2.5MW机组、海装2.0MW机组、华仪1.5MW机组,提供的备件必须满足各风电场使用要求。 三、主要技术参数及要求 1、质量要求 (1)保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,适用于联合动力2.0MW机组、太重2.0MW机组、华仪2.5MW机组、海装2.0MW机组、华仪1.5MW机组,不可用假冒及伪劣产品替代,否则出现任何质量问题甲方有权退货并终止合同,按照国家相关法规和标准进行退货、换货或维修等处理,由此造成的损失由乙方全部承担。 (2)设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。 (3)乙方将货物按照供货周期运至交货地点。并于到货前24小时将到货名称、型号、数量、外形尺寸、及注意事项等,以书面形式通知甲方。 四、证件要求 产品合格证、质量保证书。 五、包装及运输要求 1、包装设计应根据产品特点、流通环境条件和要求进行,做到包装紧凑、防护合理、安全可靠。 2、产品经检验合格,做好防护处理,方可进行内外包装。 3、包装间外形尺寸和质量应符合国内外运输方面有关超限、超重。 4、产品包装环境应保持清洁、干燥、无有害介质。 5、根据产品特点和储运、装卸条件,选用适当的防护包装方法。 6、产品包装外标示的型号、数量等应与箱内产品相符,并与技术文件一致。随机文件一般包括使用说明书、合格证书、装箱单(总装箱单和份装箱单)等,产品分多箱包装时,使用说明书、合格证明书、总装箱单一般放在主机箱内,分类装箱应放在相应的包装箱内。文件可装入塑料袋粘贴在包装箱上。 7、运输选择知名运输公司承担设备的运输服务,设备开箱验收由乙方及风电场共同进行开箱验收。 六、供货及售后服务要求 1、合同签订后30日内完成供货。 2、乙方应秉承甲方至上、服务第一的宗旨,对甲方认真负责的态度,充分做好售前服务,提供充实、详尽的产品性能和优势介绍以及对解决方案的具体说明,确保信息的真实、可靠、可行;并且在提供高性价比产品的同时,确保售中的跟踪及时到位,双方协调稳妥,保证双方在相互工作中,互利互赢。 3、如甲方在备件使用过程中遇到任何技术问题,乙方应提供全面的技术支持和解决方案。如有必要,乙方需派遣专业技术人员为甲方提供现场指导和支持,确保问题得到及时解决。 七、检验要求: 提供设备厂家合格证,安装完成后稳定运行240h。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
风机机组耗材采购-技术要求.doc
技术要求一、物资名称及规格型号序号名称参考规格型号数量单位风电场备注1滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)2瓶禹丰自喷型2液压站滤芯PME0030F010N100个丁家窑适用于特立佳液压站3扎带(大)8*450mm50包丁家窑耐低温型不易断4滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)2瓶高家堰二期自喷型5扎带(大)8*400/100根20包平遥朱坑耐低温型不易断6扎带(小)4*200/100根20包平遥朱坑耐低温型不易断7抹布40*40/10kg10包平遥朱坑白色纯棉8滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)1瓶平遥朱坑自喷型9扎带(大)8*400/100根20包盘道梁耐低温型不易断10扎带(小)4*200/100根20包盘道梁耐低温型不易断11液压站滤芯N9N9 80006420套盘道梁适用于重液液压站12滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)1瓶盘道梁自喷型13抹布40*40/10kg30包盘道梁白色纯棉14清洗剂25KG/桶3桶盘道梁水溶性、无毒、无害15滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)1瓶牛家岭自喷型16滑环专用润滑剂CEW-005(250ml)1瓶平鲁红石峁自喷型二、适用范围及环境适用于联合动力2.0MW机组、太重2.0MW机组、华仪2.5MW机组、海装2.0MW机组、华仪1.5MW机组,提供的备件必须满足各风电场使用要求。三、主要技术参数及要求1、质量要求(1)保证提供的所有产品是符合国家标准的、全新、原产、未使用过的,适用于联合动力2.0MW机组、太重2.0MW机组、华仪2.5MW机组、海装2.0MW机组、华仪1.5MW机组,不可用假冒及伪劣产品替代,否则出现任何质量问题甲方有权退货并终止合同,按照国家相关法规和标准进行退货、换货或维修等处理,由此造成的损失由乙方全部承担。(2)设备包装应符合国家标准,以保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成设备在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。(3)乙方将货物按照供货周期运至交货地点。并于到货前24小时将到货名称、型号、数量、外形尺寸、及注意事项等,以书面形式通知甲方。四、证件要求产品合格证、质量保证书。五、包装及运输要求1、包装设计应根据产品特点、流通环境条件和要求进行,做到包装紧凑、防护合理、安全可靠。2、产品经检验合格,做好防护处理,方可进行内外包装。3、包装间外形尺寸和质量应符合国内外运输方面有关超限、超重。4、产品包装环境应保持清洁、干燥、无有害介质。5、根据产品特点和储运、装卸条件,选用适当的防护包装方法。6、产品包装外标示的型号、数量等应与箱内产品相符,并与技术文件一致。随机文件一般包括使用说明书、合格证书、装箱单(总装箱单和份装箱单)等,产品分多箱包装时,使用说明书、合格证明书、总装箱单一般放在主机箱内,分类装箱应放在相应的包装箱内。文件可装入塑料袋粘贴在包装箱上。7、运输选择知名运输公司承担设备的运输服务,设备开箱验收由乙方及风电场共同进行开箱验收。六、供货及售后服务要求1、合同签订后30日内完成供货。2、乙方应秉承甲方至上、服务第一的宗旨,对甲方认真负责的态度,充分做好售前服务,提供充实、详尽的产品性能和优势介绍以及对解决方案的具体说明,确保信息的真实、可靠、可行;并且在提供高性价比产品的同时,确保售中的跟踪及时到位,双方协调稳妥,保证双方在相互工作中,互利互赢。3、如甲方在备件使用过程中遇到任何技术问题,乙方应提供全面的技术支持和解决方案。如有必要,乙方需派遣专业技术人员为甲方提供现场指导和支持,确保问题得到及时解决。七、检验要求:提供设备厂家合格证,安装完成后稳定运行240h。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)