豌豆种子招标公告(察隅县农业农村局(县科学技术局、县乡村产业发展局)2025)
察隅县农业农村局2025年下察隅镇琼秘村箭筈豌豆种子询价采购公告
点击上方蓝色文字关注我们
琼秘村作为新建搬迁村庄,其耕地当前面临着土壤肥力不足的突出问题,为了有效改善琼秘村耕地质量,经科学调研与分析,种植箭筈豌豆是针对性解决这一问题的科学举措。现进行公开询价采购,欢迎符合此次采购资质要求的供应商前来报名。
一、项目名称:下察隅镇琼秘村箭筈豌豆种子采购项目。
二、招标方式:询价采购(为一次性报价,以最低价中标)。
三、最高限价:48420元(含税费、运费等全部费用)。
四、供应商资质要求:具有独立法人资格或者具有独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照、法人身份证复印件等法人证明材料需要加盖公章、原件备查)。
五、其他注意事项
(一)在公示截止时间前提交相关资料,逾期收到或不符合规定的文件恕不接受。
(二)相关资料密封后提交至察隅县农业农村局推广站办公室(察隅县政务服务中心三楼)。
(三)报价不得突破最高限价。
(四)公示结束后由县农业农村局召开党组会议确定,具体召开党组会议时间待定。
六、报名时间、地点
(一)凡有意参加磋商者,请于2025年8月5日至2025年8月9日间将密封完整的相关资质材料和投标金额,加盖骑缝鲜章报送至察隅县农业农村局农技推广服务站办公室。
(二)所提交资料的所有内容真实、合法有效。
七、主要采购内容
八、联系方式
联系单位:察隅县农业农村局
咨询电话:0894-5432132
察隅县农业农村局
2025年8月5日
关注
“察隅融媒”抖音号、“CY观察”视频号
查看更多资讯
1、
2、
3、
扫码关注获取更多精彩资讯
“网信察隅”微信公众号
“察隅县广播电视台”抖音号
审 核 :
马 晓 峰
编 辑 :王 亚 希
校 对 :
四朗卓玛
来 源 :察隅县农业农村局
投稿邮箱 :chayuwxb@163.com
IIIIinAEGOGGGLGGGGGGGGGGEGGGGSGGGGGGGGGGGGGOGOGOGOGOGOGOGOGGOGGGOGOGOGGGGGGGGGGC热列庆机西自治区成立60周年O新58新面((0雪新1965-2025aeeaeaaaeaeaeaeeeeaeaeeaaeaaeeaeaeaeaeeaeeaeeaeaeaeaeeeaeaeaeeeeean采购物资清单序号名称单位数量拟定金额(元)1箭舌豌豆种子斤650048420口H口F小(T察隅县广播电视台呈现好雪域江南风光,讲述好英雄察隅故事使用最新版抖音扫码,加我好友察隅县违法与不良信息举报中心报欢迎广大网民举报81552几2面2应月·日95月59R有公S举报电话:0894--5666377举报入口举报邮箱:chayuwpzx@163.com四月a加即chayuwpzx@163.com长按识别二维码,关注我们网信察隅
点击上方蓝色文字关注我们
琼秘村作为新建搬迁村庄,其耕地当前面临着土壤肥力不足的突出问题,为了有效改善琼秘村耕地质量,经科学调研与分析,种植箭筈豌豆是针对性解决这一问题的科学举措。现进行公开询价采购,欢迎符合此次采购资质要求的供应商前来报名。
一、项目名称:下察隅镇琼秘村箭筈豌豆种子采购项目。
二、招标方式:询价采购(为一次性报价,以最低价中标)。
三、最高限价:48420元(含税费、运费等全部费用)。
四、供应商资质要求:具有独立法人资格或者具有独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照、法人身份证复印件等法人证明材料需要加盖公章、原件备查)。
五、其他注意事项
(一)在公示截止时间前提交相关资料,逾期收到或不符合规定的文件恕不接受。
(二)相关资料密封后提交至察隅县农业农村局推广站办公室(察隅县政务服务中心三楼)。
(三)报价不得突破最高限价。
(四)公示结束后由县农业农村局召开党组会议确定,具体召开党组会议时间待定。
六、报名时间、地点
(一)凡有意参加磋商者,请于2025年8月5日至2025年8月9日间将密封完整的相关资质材料和投标金额,加盖骑缝鲜章报送至察隅县农业农村局农技推广服务站办公室。
(二)所提交资料的所有内容真实、合法有效。
七、主要采购内容
八、联系方式
联系单位:察隅县农业农村局
咨询电话:0894-5432132
察隅县农业农村局
2025年8月5日
关注
“察隅融媒”抖音号、“CY观察”视频号
查看更多资讯
1、
2、
3、
扫码关注获取更多精彩资讯
“网信察隅”微信公众号
“察隅县广播电视台”抖音号
审 核 :
马 晓 峰
编 辑 :王 亚 希
校 对 :
四朗卓玛
来 源 :察隅县农业农村局
投稿邮箱 :chayuwxb@163.com
IIIIinAEGOGGGLGGGGGGGGGGEGGGGSGGGGGGGGGGGGGOGOGOGOGOGOGOGOGGOGGGOGOGOGGGGGGGGGGC热列庆机西自治区成立60周年O新58新面((0雪新1965-2025aeeaeaaaeaeaeaeeeeaeaeeaaeaaeeaeaeaeaeeaeeaeeaeaeaeaeeeaeaeaeeeeean采购物资清单序号名称单位数量拟定金额(元)1箭舌豌豆种子斤650048420口H口F小(T察隅县广播电视台呈现好雪域江南风光,讲述好英雄察隅故事使用最新版抖音扫码,加我好友察隅县违法与不良信息举报中心报欢迎广大网民举报81552几2面2应月·日95月59R有公S举报电话:0894--5666377举报入口举报邮箱:chayuwpzx@163.com四月a加即chayuwpzx@163.com长按识别二维码,关注我们网信察隅