修缮工程招标公告(白银市机关事务管理局2025)



白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目公告

交易编号:BYSJGSWGLJ-2025003

公告基本信息

采购单位
白银市机关事务管理局

采购方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
闫培颖
联系电话
13659332499

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目-001标段
001
工程
25961.61(元)

公告内容

白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目发布采购公告。
一、采购单位:白银市机关事务管理局
二、项目编号:BYSJGSWGLJ-2025003
三、项目名称:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:25961.61  元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有授权委托书,营业执照等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:详见工程量清单
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年8月6日 8:30:00至2025年8月9日 12:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2025年8月6日 8:30:00至2025年8月9日 12:00:00。
竞价时间 :2025年8月9日 12:30:00至2025年8月9日 17:30:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:闫培颖
联系电话:13659332499
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程项目

白银市市政府6月份2号楼、3号工程楼局部修缮招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日日复核时间:年月日扉一1总说明工程名称:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页表-01工程建筑与装饰工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1建筑与装饰工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1总说明工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼工程名称:建筑与装饰工程局部修缮第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4mm厚聚酯胎2.防水层数:1层m22692011605002001立面块料拆除1.拆除的基层类2.饰面材料种类型:砼大理石3.废料运距:20公里m21.153011206001001石材零星项目1.基层类型、部位:钢筋砼基层2.安装方式:钢龙骨干挂3.面层材料品种、规格、颜色:25厚大理石4.石材倒边m21.15401B001会议桌维修张2501B002会议椅维修把34分部小计措施项目6011703001001垂直运输天5分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部工程名称:建筑与装饰工程修缮第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费|9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修工程名称:建筑与装饰工程缮第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修工程名称:建筑与装饰工程缮第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3计日工表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号工程名称:建筑与装饰工程楼局部修缮第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼工程名称:建筑与装饰工程局部修缮第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:建筑与装饰工程标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部修缮第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(完)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:白银市市政府6月份2号楼、3号楼局部工程名称:建筑与装饰工程修缮第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1--合计1——注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。茹人工、机械费也采用本法调整,亩招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22