重庆市森林防火检查站建设招标公告(重庆市铜梁区石鱼镇人民政府2025)
关于为【铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设项目工程】 公开选取【工程勘察】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-06 10:13
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-11 09:00:00
关于为【铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设项目工程】 公开选取【工程勘察】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设项目工程
采购人
暂无评价
项目成功率:89.54%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥255,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察
服务内容
:对在盐田村巨玺石材厂、兴发村凯昌科技旁修建森林防火检查站进行地质勘察,提供详细的地质报告,确保建筑基础稳固。勘察内容包括土壤性质、地下水位等,需在10天内完成并提交报告。服务标准需符合国家相关规范,确保数据准确可靠。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程勘察(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同至项目竣工验收结束
合同签订时限及说明
自签订服务合同之日起在10天内完成并提交报告。
服务金额
¥15,000.00元
金额说明
包干15000元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区石鱼镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-06
铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设工程地勘单位采购说明.pdf
铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设工程地勘单位采购说明一、项目概况(一)项目名称:铜梁区石鱼镇2025年森林防火检查站建设项目工程(二)采购人:重庆市铜梁区石鱼镇人民政府(三)项目实施地:重庆市铜梁区石鱼镇(四项目规模:项目总投资25.5万元,工程费用21.5万元,工程建设其他费用4万元。(五)工程概况:新建盐田村巨玺石材厂、兴发村凯昌科技砖混结构建筑面积不小于30㎡(具体大小以实施设计为准,包含独立厨房、卫生间、休息室),包含土建、水电、化粪池、排水沟、道闸检查杆电脑监控系统及安装、下电。(六)选取方式:直接抽选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对在盐田村巨玺石材厂、兴发村凯昌科技旁修建森林防火检查站进行地质勘察,提供详细的地质报告,确保建筑基础稳固。勘察内容包括土壤性质、地下水位等,需在10天内完成并提交报告。服务标准需符合国家相关规范,确保数据准确可靠。(二)服务标准:符合行业规定。(三)服务时限:签订合同至项目竣工验收结束三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:工程勘察(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质。(二)特定资质条件:无。(三)业绩要求/(四)服务人员、项目负责人资格要求:/(五)财务要求:/(六)信用要求:/(七)其他要求:无。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:根据《工程地质勘察规范》(DBJ50/T-043-2016《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)2009版国家标准对钻孔明确规定,费用15000元。(二)合同签订及付款方式:具体按合同约定。重庆市铜梁区石鱼镇人民政府2025军8月4日