汽油物资 汽油招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25073100226
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-11T09:03
报价截至时间
2025-08-13T09:33
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-新双多供应组
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
汽油
95#
5000.0
L
2025-09-30
询价条款
一、交货地址:江苏盐城市阜宁县新双多公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、(*)报价要求: 为方便评标核价,此次报价按目前市场价为基准(95#汽油为7.6元/升),商家报价金额=95#汽油:7.6元/升-盐城市每升优惠金额 盐城市每升优惠金额:盐城市范围内加油,报价为在江苏省发展和改革委员会发布的成品油零售价格基础上,每升油品优惠绝对额(含13%增值税)。 二、(*)资质要求:报价时需提供企业营业执照、法人有效证件复印件、法人授权委托书和被授权人的身份证复印件电子版等。 三、(*)平台联机洽谈要求: 供应商报价时需签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信约、售后服务等作出承诺。供应商未上传《产品质量及服务承诺书》(见附件),经核实仍未提供的,可作为否决项。 评标阶段买受人在欧贝平台发起与参与报价商家的联机洽谈后,商家需在24小时内通过欧贝平台进行有效回复,否则视为放弃。 核价结束后,本项目中选通知书将自欧贝平台发出,请在收到通知后7日内与我司联系,线下办理合同签订等相关事宜。 四、(*)产品质量要求及服务承诺: 出卖人所提供的汽、柴油质量必须符合国家规定标准,根据买受人要求及时对账和开具13%增值税专用发票。 五、(*)交货要求: 本次采购为框架合同类型。 框架采购是指买受人与出卖人共同约定,在本合同有效期内,由出卖人按照买受人实际需求量供货。买受人根据实际需求量向出卖人购卡加油。 包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准或产品出厂标准,出卖人提供,不计费,不回收。 交货地点: 买受人自行前往所属出卖人加油站点加油。 验收标准、方法、地点及期限: 买受人在使用出卖人提供的油品后,因油品质量问题出现纠纷,双方共同取样送至具有检验资质的第三方检测单位按照相应执行标准要求检测,检测费用由出卖人承担。 六、结算及付款方式: 按月结算。在盐城市加油按省内发布的成品油零售价格-盐城市每升优惠金额进行结算;在其他地市加油按省内发布的成品油零售价格结算。:买受人预付油费购卡加油后。月末出卖人与买受人按照消费流水对账后,开具13%增值税专用发票。 七、(*)中选方案:整包中选。 八、售后服务: 出卖人交货质量不符合约定的,出卖人应当在买受人要求期限内免费进行更换。 九、供应商违约规定: 1、出卖人交货质量不符合约定的,出卖人应当在买受人要求期限内免费进行更换,经更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权全部或部分解除相应订单,出卖人应当返还货款并承担该笔货款15%的违约金。 2、在框架合同有效期内发生3次以上质量问题的,买受人有权解除相应订单及本框架合同,并承担违约订单总金额30%的违约责任。 3、因出卖人销售不合格油品,导致车辆损坏,出卖人需承担全部赔偿责任。 4、供应商串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月。 5、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月。 6、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月。 7、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月。 8、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6 个月。 9、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月。 10、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月。 10、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十、公示监督电话及电子监督邮箱 1、晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话: 0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 3、新双多公司监督电话: 13834917018,电子监督邮箱:邮箱:154186417@qq.com。
四、技术条款:一、 性能要求: 油品品质不低于中石油、中石化、中海油公司的质量。 二、执行标准:按照国家标准执行。 三、验收标准:按照有关技术标准执行验收,如因油品质量问题出现纠纷,双方共同取样送至具有检验资质的第三方检测单位按照相应执行标准要求检测。 四、包装及运输要求: 无。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日