供热老旧管网及智慧化改造 岩土工程勘察招标公告(敦煌市永盛热力有限公司2025)



敦煌市供热老旧管网及智慧化改造项目岩土工程勘察项目招标公告

公告信息

公告标题* 敦煌市供热老旧管网及智慧化改造项目岩土工程勘察项目

公告开始时间* 2025-08-06 16:00:00

文件上传截止时间* 2025-08-07 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-08-07 15:10:00

竞价结束时间* 2025-08-07 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 敦煌市永盛热力有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

敦煌市供热老旧管网及智慧化改造项目岩土工程勘察项目
DHYSRL2025-06
服务
165000.00

公告内容

敦煌市供热老旧管网及智慧化改造项目岩土工程勘察项目
招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件要求,敦煌市永盛热力有限公司对“敦煌市供热老旧管网及智慧化改造项目岩土工程勘察项目”以邀请方式进行采购,确定甘肃中冶岩土工程有限公司、中远智信设计有限公司、中智投工程管理有限公司三家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:DHYSRL2025-06
二、项目内容:对拟建供热管网管基地基进行岩土工程勘察。
三、预算金额:小写:¥165000.00元,大写:壹拾陆万伍仟元整。
四、竞价办法:最低价中标法
五、投标供应商资格要求:
1.投标人须提供合法有效的营业执照;
2.投标人须具备行业行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程勘察乙级资质;
3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。以查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。
六、资质证明文件上传时间:
上传资质证明文件开始时间:2025年8月6日16时00分
上传资质证明文件截止时间:2025年8月7日15时00分
七、竞价时间:
竞价开始时间:2025年8月7日15时10分
竞价截止时间:2025年8月7日17时00分
八、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:敦煌市永盛热力有限公司
联系人:许霏联系电话:15809373663
敦煌市永盛热力有限公司
2025年8月6日