新生国防教育军训服务招标公告(来宾市第十中学2025)
来宾市第十中学本部2025级新生国防教育军训服务项目比选公告 为确保来宾市第十中学教育教学工作的正常开展,现拟向社会公开采购来宾市第十中学本部2025年秋季学期七年级新生国防教育军训服务项目。本项目通过比选的方式确定一家服务优质高效的公司,欢迎符合要求的公司参加本次比选。现将有关事项公告如下:
一、项目概况
1. 项目名称:来宾市第十中学本部2025年秋季学期七年级新生国防教育军训服务采购项目。
2. 军训人数:约1000人。
3. 军训地点:来宾市第十中学本部。
4. 军训时间:2025年9月1日?2025年9月5日
二、供应商资格要求
(一) 资质要求:
1.具有有效的营业执照和税务登记证。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.具备有一定的垫资能力。
5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二) 服务要求:
1.具备独立承担和完成学生军训的能力,提供的教官必须有教官证,政治合格、纪律严明、教训能力和管理能力强。
2.近一年内至少承担过一次大型军训业务。
3.投选材料中应附带军训训练计划、军训安排、会演内容等材料,对军训期间发生意外事件有明确的责任办法。
4.提供学生军训服装,学生家长自愿购买。服装质量符合要求,有质检报告。服装样式为迷彩服,服装配套规格为短袖、长裤、帽子、腰带。
5.本项目不接受联合体投标;中选后严禁转包。
三、比选文件的组成
1. 参选公司资质文件:包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、诚信证明等。
2. 军训方案及安全预案。
3.报价单:详细列出各收费项目及金额并进行说明。
(所有材料均密封在一个文件袋内,一式七份)
四、比选流程
1. 报名:有意参与比选的公司请于2025年8月 6日至8月8日下午17时前向来宾市第十中学本部提交报名资料。
2. 资料审核:我校将对报名资料进行审核,符合条件的参选公司将进入比选阶段。
3. 比选会议:8月9日上午10时在来宾市第十中学本部六楼会议室组织比选会议进行现场比选。
4. 结果公示:比选结果将在我校公众号上进行公示。
五、联系方式
地址:来宾市第十中学本部
联系人:梁老师 电话 19978347713
朱老师 电话 18378286580
来宾市第十中学
2025年8月5日
????????????END????????????
一审:石穗星
二审:黄春燕
终审:兰忠兵
一、项目概况
1. 项目名称:来宾市第十中学本部2025年秋季学期七年级新生国防教育军训服务采购项目。
2. 军训人数:约1000人。
3. 军训地点:来宾市第十中学本部。
4. 军训时间:2025年9月1日?2025年9月5日
二、供应商资格要求
(一) 资质要求:
1.具有有效的营业执照和税务登记证。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.具备有一定的垫资能力。
5.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二) 服务要求:
1.具备独立承担和完成学生军训的能力,提供的教官必须有教官证,政治合格、纪律严明、教训能力和管理能力强。
2.近一年内至少承担过一次大型军训业务。
3.投选材料中应附带军训训练计划、军训安排、会演内容等材料,对军训期间发生意外事件有明确的责任办法。
4.提供学生军训服装,学生家长自愿购买。服装质量符合要求,有质检报告。服装样式为迷彩服,服装配套规格为短袖、长裤、帽子、腰带。
5.本项目不接受联合体投标;中选后严禁转包。
三、比选文件的组成
1. 参选公司资质文件:包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、诚信证明等。
2. 军训方案及安全预案。
3.报价单:详细列出各收费项目及金额并进行说明。
(所有材料均密封在一个文件袋内,一式七份)
四、比选流程
1. 报名:有意参与比选的公司请于2025年8月 6日至8月8日下午17时前向来宾市第十中学本部提交报名资料。
2. 资料审核:我校将对报名资料进行审核,符合条件的参选公司将进入比选阶段。
3. 比选会议:8月9日上午10时在来宾市第十中学本部六楼会议室组织比选会议进行现场比选。
4. 结果公示:比选结果将在我校公众号上进行公示。
五、联系方式
地址:来宾市第十中学本部
联系人:梁老师 电话 19978347713
朱老师 电话 18378286580
来宾市第十中学
2025年8月5日
????????????END????????????
一审:石穗星
二审:黄春燕
终审:兰忠兵