充电桩招标公告(仙游县枫亭镇沧溪村经济合作社2025)
沧溪村经济合作社充电桩采购项目
竞争性磋商公告
仙游县枫亭镇沧溪村民委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织沧溪村经济合作社充电桩采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托鼎正源(福建)工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。
一、项目名称:沧溪村经济合作社充电桩采购项目
二、项目编号:鼎正源莆招【2025】第022号
三、采购内容及要求
采购包1:
采购包标的金额:430000.00元
采购包最高限价:430000.00元
采购包磋商保证金:4300元
序号
标的名称
数量
允许进口
简要需求或要求
标的金额(元)
中小企业划分标准所属行业
1
沧溪村经济合作社充电桩采购项目
1
否
具体详见磋商文件
430000.00
工业
四、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用于本项目;
节能产品: 适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。
环境标识产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
五、供应商的资格要求
1.法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
2.特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
其他资格证明
供应商须具备有效的电力工程施工总承包三级(含)以上资质及《施工企业安全生产许可证》。其中,拟派项目负责人须具备有效的不低于贰级电力工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(须出具单独的承诺函)
是否接受联合体形式的响应磋商:本项目不接受联合体。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
六、磋商文件的获取
1.磋商文件的提供期限:2025年08月06日至2025年08月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2.获取地点及方式:
(1)上门报名:供应商直接到莆田市荔城区棠颂和府15号楼1904室购买磋商文件。
(2)电子邮件报名:即报名人将公司全称、联系方式、报名项目编号、项目名称、银行回单等发送至我司邮箱(DZY9432678@163.com),我司再将磋商文件通过电子邮件方式发送给报名人。
3.磋商文件售价:100元/本(含电子文档),如需邮寄,邮寄费50元,文件售出一概不退。鼎正源(福建)工程管理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
4.鼎正源(福建)工程管理有限公司指定账户:磋商保证金、标书费、代理服务费缴纳账户:开户名—鼎正源(福建)工程管理有限公司;开户行—中国光大银行股份有限公司莆田城厢支行;账号—5473 0188 0000 31202。
七、首次响应文件递交截止时间及地点
截止时间:2025年08月18日16点00分(北京时间)
地点:仙游县枫亭镇人民政府便民服务中心二楼开标室
八、磋商时间及地点
时间:2025年08月18日16点00分(北京时间)
地点:仙游县枫亭镇人民政府便民服务中心二楼开标室
九、公告期限
自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
十、联系方式
采购人:仙游县枫亭镇沧溪村经济合作社
地 址:福建省莆田市仙游县枫亭镇沧溪村
邮 编:351200
联系人:郭先生
联系电话:18959569288
代理机构:鼎正源(福建)工程管理有限公司
地 址:莆田市荔城区棠颂和府15号楼1904室
邮 编:351100
联 系 人:小严
联系电话:18859628785
项目联系方式:
项目联系人:小严
电 话:18859628785
鼎正源(福建)工程管理有限公司
2025年8月6日
20250806磋商公告-沧溪村经济合作社充电桩采购项目(1).docx
沧溪村经济合作社充电桩采购项目竞争性磋商公告仙游县枫亭镇沧溪村民委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织沧溪村经济合作社充电桩采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托鼎正源(福建)工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。一、项目名称:沧溪村经济合作社充电桩采购项目二、项目编号:鼎正源莆招【2025】第022号三、采购内容及要求采购包1:采购包标的金额:430000.00元采购包最高限价:430000.00元采购包磋商保证金:4300元序号标的名称数量允许进口简要需求或要求标的金额(元)中小企业划分标准所属行业1沧溪村经济合作社充电桩采购项目1否具体详见磋商文件430000.00工业四、采购项目需要落实的政府采购政策进口产品:不适用于本项目;节能产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)或最新公布的品目清单执行。环境标识产品:适用于本项目,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)或最新公布的品目清单执行。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:设置专门采购包面向的企业规模:中小企业预留形式:设置专门采购包预留比例:100%五、供应商的资格要求1.法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。2.特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。本采购包属于专门面向中小企业采购本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。其他资格证明供应商须具备有效的电力工程施工总承包三级(含)以上资质及《施工企业安全生产许可证》。其中,拟派项目负责人须具备有效的不低于贰级电力工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且承诺在签订合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(须出具单独的承诺函)是否接受联合体形式的响应磋商:本项目不接受联合体。※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。六、磋商文件的获取1.磋商文件的提供期限:2025年08月06日至2025年08月13日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2.获取地点及方式:(1)上门报名:供应商直接到莆田市荔城区棠颂和府15号楼1904室购买磋商文件。(2)电子邮件报名:即报名人将公司全称、联系方式、报名项目编号、项目名称、银行回单等发送至我司邮箱(DZY9432678@163.com),我司再将磋商文件通过电子邮件方式发送给报名人。3.磋商文件售价:100元/本(含电子文档),如需邮寄,邮寄费50元,文件售出一概不退。鼎正源(福建)工程管理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。4.鼎正源(福建)工程管理有限公司指定账户:磋商保证金、标书费、代理服务费缴纳账户:开户名—鼎正源(福建)工程管理有限公司;开户行—中国光大银行股份有限公司莆田城厢支行;账号—54730188000031202。七、首次响应文件递交截止时间及地点截止时间:2025年08月18日16点00分(北京时间)地点:仙游县枫亭镇人民政府便民服务中心二楼开标室八、磋商时间及地点时间:2025年08月18日16点00分(北京时间)地点:仙游县枫亭镇人民政府便民服务中心二楼开标室九、公告期限自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。十、联系方式采购人:仙游县枫亭镇沧溪村经济合作社地址:福建省莆田市仙游县枫亭镇沧溪村邮编:351200联系人:郭先生联系电话:18959569288代理机构:鼎正源(福建)工程管理有限公司地址:莆田市荔城区棠颂和府15号楼1904室邮编:351100联系人:小严联系电话:18859628785项目联系方式:项目联系人:小严电话:18859628785鼎正源(福建)工程管理有限公司2025年8月6日