办公设备 身份证读卡器 标签机 打印机 存折证卡打印机 针式打印机 投影仪 投影机招标公告(金沙县人民医院2025)


一、项目信息
项目名称:金沙县人民医院2025年办公设备采购项目
项目编号:62025080667342877项目联系人及联系方式:李池亮16684778678
报价起止时间:2025-08-06 08:59 -2025-08-11 18:00
采购单位:金沙县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

身份证读卡器
核心参数要求:商品类目: 标签机/条码打印机; 符合:USB2.0标准;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
2520.00
华视CVR-100U东芝/toshiba小米

黑白打印复印扫描双面一体机打印机(带输稿器)
核心参数要求:商品类目: 其它打印机; 打印速度:33 PPM(A4),58 PPM(A5长边);采购人需求描述:-;次要参数要求:
12台
21360.00
奔图M7108DN东芝/toshiba小米

存折证卡打印机
核心参数要求:商品类目: 针式打印机; 产品类型:存折证卡打印机;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4台
18000.00
得实7860东芝/toshiba小米

投影仪
核心参数要求:商品类目: 投影机; 投影技术:3LCD;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
3980.00
爱普生CO-W01索尼/sony惠普/hp

彩色喷墨打印复印扫描一体机打印机(带输稿器)
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 产品类型:彩色墨仓式多功能一体机;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
4400.00
爱普生L4269东芝/toshiba小米

A3黑白数码复合机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色类型:黑白 ;涵盖功能:复印/打印/扫描;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
5600.00
柯尼卡美能达7121i惠普/hp佳能/canon

医用黑白激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 黑白打印速度:≥14ppm;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30台
40800.00
佳能LBP2900+东芝/toshiba京瓷/kyocera

腕带打印机
核心参数要求:商品类目: 热敏/热转印打印机; 产品类型:便携式打印机;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3台
3750.00
斑马888GK东芝/toshiba佳能/canon

A3彩色数码复合机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 颜色类型:彩色;涵盖功能:复印/打印/扫描;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
26600.00
柯尼卡美能达C7222(带落地柜、双纸盒)东芝/toshiba小米

高拍仪
核心参数要求:商品类目: 高拍仪; 产品类型:智能扫描仪;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
2560.00
成者CZUR ET18U东芝/toshiba小米

热敏票据打印机
核心参数要求:商品类目: 热敏/热转印打印机; 产品类型:便携式打印机;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5台
2900.00
佳博GP-8018011东芝/toshiba小米

彩色喷墨打印复印扫描一体打印机
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 黑色文本(A4):约33ppm(经济模式);采购人需求描述:-;次要参数要求:
10台
13800.00
爱普生3219东芝/toshiba小米

买家留言:请严格按照采购需求附件 采购参数提供报价 所有商品需试用验收合格后才办理入库。该项目中标后,按照甲方实际使用需求进行分批次供货,分批次付款。

附件:2025年办公设备项目采购清单.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 金沙县 西洛街道阳灯社区金沙县人民医院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

名称建议品牌型号数量(台)单价限价(元)投标品牌型号投标单价合价(元)合价(元)医用黑白激光打印机佳能LBP2900+HP1020301360.00存折证卡打印机得实786044500.00黑白打印复印扫描双面一体机打印机(带输稿器)兄弟7180DN121780.00腕带打印机斑马888GK31250.00彩色喷墨打印复印扫描一体打印机爱普生3118101380.00彩色喷墨打印复印扫描一体机打印机(带输稿器)兄弟DCP-T735DW22200.00热敏票据打印机赛想86VT805580.00A3黑白数码复合机柯尼卡美能达7121i(带落地柜)15600.00身份证读卡器华视CVR-100U21260.00高拍仪成者CZUR ET18U12560.00投影仪爱普生CB-X06、爱普生CO-W0113980.00A3彩色数码复合机京瓷8224(带落地柜)、柯尼卡美能达C7222(带落地柜、双纸盒)213300.00合计二、参数要求:序号设备名称技术参数1医用黑白激光打印机1、黑白打印速度≥14ppm;2、最高分辨率≥600×600dpi;3、耗材类型:鼓粉一体;4、进纸盒容量:标配:150页,单页进纸器:1页;2存折证卡打印机1、产品类型:存折证卡打印机 2、打印方式,点阵击打式 3、打印针数,24针4、可靠性打印头寿命:5亿次/针 5、色带性能500万字符 6、复写能力≥7份(1份原件+6份拷贝) 7、接口类型,并行接口,RS-232C串行接口,USB接口(选配) 8、打印速度,504字/秒 9、介质宽度,纸张:60-245mm,存折:105-241mm 10、介质厚度,6.0mm 11、平均无故障时间,30000小时以上 12、可选附件,后部导纸器,链式拖纸器 13、产品尺寸:384×280×230±5mm 3黑白打印复印扫描双面一体机打印机(带输稿器)1、打印速度:33 PPM(A4),58 PPM(A5长边) 2、首页打印时间:≤8.2秒 3、打印分辨率≥1200×600dpi;最大月打印量≥25000页 4、处理器:525MHz;内存≥256MB; 5、鼓粉分离;双面打印:自动 6、身份证一键多格式(A4全页/半页左右/半页上下)复印、票据一键复印 7、介质重量范围: 自动纸盒:60-105g/㎡;手动进纸盘:60-200g/㎡ 纸张输入容量: 250页(纸盒)+1页(手动) 纸张输出容量: 120页 8、接口类型:高速 USB 2.0 4腕带打印机1、产品类型:便携式打印机2、分辨率≥203dpi3、打印方式 :热敏式4、打印速度:2inch/sec,最大8inch/sec;5、最大打印宽度,60mm;6、条形码类型;一维条码,二维条码7、通信接口:USB接口8、存储 :内存8MB,闪存4MB9、介质传感器:反射式/穿透式10、介质类型 :热敏卷筒纸,不干胶纸等11、介质宽度: 20-60mm12、最大外径: 100mm13、打印头温度探测:热敏电阻打印头位置探测:微动开关纸存在探测:穿透传感器黑标位置探测:反射传感器图形:单色PCX,BMP等图像文件可下载到FLASH,DRAM纸卷最小内径:25mm出纸方式:上出纸特性:新增PC端打印机实时监控工具,可快速呼叫客服;支持不同尺寸的热敏不干胶纸;纸张自动检纸定位功能;温度自适应控制;新增黑标位置探测功能;双胶辊走纸,防止打滑5彩色喷墨打印复印扫描一体打印机1、打印速度:黑色文本(A4):约33ppm(经济模式),约9.2ipm;彩色文本(A4):约15ppm(经济模式),约4.5ipm;照片(4"x6"):27秒/页(有边距,经济模式),69秒/页(有边距,默认模式);2、最高分辨率≥5760×1440dpi;3、接口类型:USB(兼容USB2.0);4、磨合类型:分体式墨盒、四色墨盒,墨水打印量:每瓶容量70ml,黑色约4000页,青/洋红/黄色约6500页;5、喷头:黑色180个,青色/品红/黄色各59个;6、介质类型:普通纸,高质量光泽照片纸7、进纸:A4普通纸:100页,高质量光泽照片纸:20页;8、保修信息:质保1年,享受三包服务6彩色喷墨打印复印扫描一体机打印机(带输稿器)1、产品类型:彩色墨仓式多功能一体机2、涵盖功能:打印/复印/扫描;3、最大处理幅面:A44、耗材类型:一体式墨盒5、耗材容量:独立4色墨水黑色:7500页,彩色:6000页;7、双面功能:自动;8、网络功能:支持无线/有线网络打印9、移动打印:AirPrint打印,Google云打印,Mopria,Email Print,Epson iPrint Mobile App,Scan to Cloud;10 、黑白打印速度 : A4文本:33ppm,15ipm彩色打印速度:A4文本:20ppm,8ipm其它打印速度:4"×6"照片:约69秒(有边距,经济模式,高质量光泽照片纸),约92秒(无边距,经济模式,高质量光泽照片纸),约86秒(有边距,高模式,高质量光泽照片纸),约153秒(无边距,高模式,高质量光泽照片纸)。11、打印分辨率 :最大:4800×1200dpi(带有智能墨滴变换技术),黑白默认:600×300dp12、首页打印时间:9秒13、喷头配置 :喷嘴数量:共784个喷嘴(颜料黑:400个喷嘴,青/洋红/黄:各128个喷嘴14、打印其它性能:打印方向:双向逻辑查找打印方式:按需喷墨(微压电打印技术)打印边距:页顶/页底/左边/右边0mm,自定义设置(普通纸除外)15、复印分辨率 ≥600×1200dpi16、复印其它性能:复印模式:彩色/黑白,标准/最佳17、最大复印尺寸:A418、扫描控制器: 标准配置19、扫描类型:平板式(彩色图像扫描仪)20、光学分辨率: 1200dpi21、最大分辨率: 最大物理分辨率:1200×2400dpi,最大分辨率:9600dpi,ADF最大:1200×2400dpi 22、扫描尺寸,平板:216×297mm(最大),ADF:Legal(最大)23、色彩深度,彩色:48位输入,24位输出灰度:16位输入,8位输出黑白:16位输入,1位输出24、介质类型,普通纸,高质量光泽纸,信封,明信片;ADF:仅支持普通纸25、介质尺寸,支持最大纸张尺寸:LegalADF:A4,LTR 30 sheets,8.5×13",Legal 10 sheet26、供纸盒容量,标配:150页A4普通纸(80g/㎡);20页PGPP高质量光泽纸;10页信封;30页明信片27、输出容量,30页A4普通纸(经济模式为15张),20页高质量光泽照片纸28、自动供纸器,支持29、显示屏≥2.4英寸(6.1厘米)彩色液晶显示屏30、系统平台,Windows XP SP3/XP Professional x64 Edition SP2/Vista/7/8/8.1/10(both x32/x64),Server 2003/2003 x64版本/2003 R2/2003 R2 x64版本/2008/2008 R2/2012/2012 R2/2016;Mac OS X 10.6.8,10.7.x,10.8.x,10.9.x,10.10.x,10.11.x,10.12.x31、接口类型,高速USB(兼容USB2.0),IEEE 802.11b/g/n,10Base-T/100Base-TX(RJ-45网络接口)32、其它特点:最小墨滴:3.3微微升33、Wi-Fi Direct:支持,最多同时支持连接4个设备34、进纸方式:摩擦进纸35、支持无边距打印,逐份打印,Remote Print Driver36、整机寿命:50000页(A4普通纸)37、RoHS认证:通过RoHS认证38、质保时间:整机1年(含打印头,享受三包服务) 7热敏票据打印机1、产品类型:便携式打印机2、分辨率≥203dpi3、打印方式:热敏式4、打印速度标签模式:最大127mm/s,票据模式:160mm/s5、最大打印宽度标签模式:80mm,票据模式:72mm6、旋转角度字符放大/旋转:标签模式:横向纵向均可放大1-10倍,旋转打印(0°、90°、180°、270°)票据模式:横向纵向均可放大1-8倍,旋转打印(0°、90°、180°、270°)7、通信接口(RS232+USB)/(RS232+USB+蓝牙)/(RS232+USB+WIFI)8、存储标签模式:内存≥128KB,闪存≥128KB9、票据模式:NV FLASH 60KB10、介质类型标签模式:热敏卷筒纸,不干胶纸,黑标纸11、票据模式:热敏卷筒纸,黑标纸12、介质宽度标签模式:25-80mm(含衬纸),票据模式:80mm13、最大外径80mm14、其它特点打印模式:标签模式,票据模式15、打印最大幅面:标签模式80×200mm,票据模式无限制16、打印头温度探测:热敏电阻17、打印头位置探测:微动开关18、纸存在探测:光电传感器19、图形:标签模式:单色PCX,BMP等图像文件可下载到FLASH,DRAM;票据模式:支持不同密度位图及下载位图打印20、出纸方式:上出纸,自动切纸(标签宽度=45mm为半切)产品特性:按键自动开盖,带自动切刀,方便快捷;易装纸结构,支持80mm直径大纸卷;蜂鸣器提醒功能:开盖缺纸提醒、来单提醒声、光双警报模式,随时掌握打印机状态;先进打印头,打印速度快;具有过热报护功能;具有标签纸间隙检测自动校准功能;具备打印机状态查询功能;适用多种标签编辑软件,支持多种一维条码类型和QRCode的打印;支持多种接口,RS232、USB、蓝牙4.0和WIFI等,可外接24V钱箱;蓝牙支持多通道高速模式,多通道模式下最多支持7个SPP和7个BLE同时连接;WIFI支持AP、STA、AP+STA模式,应用灵活方便;驱动支持多种操作系统,Windows 9X/ME/2000/NT/XP/Vista/7/8/10,Linux8黑白数码复合机1、颜色类型:黑白 2、涵盖功能:复印/打印/扫描 3、最大原稿尺寸:A34、内存容量:256MB 5、供纸容量 标配:350页,最大:1350页,手送纸盘:6、介质重量 纸盒:64-157g/㎡手送纸盘:64-157g/㎡选购纸盒:64-90g/㎡ 7、双面器:标配 8、自动输稿器 9、网络功能:支持有线网络打印 10、接口类型:USB1.1/USB2.010Base-T/100Base-TX 11、复印速度 21cpm 12、原稿类型 :纸张,书本,三维物体(最大2kg) 13、预热时间:约20秒 14、首页复印时间:7秒或以下15、连续复印页数:1-999页 16、缩放范围:25-400%(以0.1%为增量)17、复印倍率:0.25/0.50/0.70/0.81/1.00/1.15/1.41/2.00/4.00 18、打印速度≥2ppm 19、打印分辨率≥ 600×600dpi20、打印语言 GDI 21、扫描控制器 选配22、扫描速度≥55ipm23、扫描分辨率≥600×600dpi(黑白)300×300dpi(彩色)24、输出格式 TIFF,PDF,Compact PDF,JPEG,XPS,Compact XPS 25、、扫描其它性能 驱动程序:TWAIN驱动程序26、主要功能:扫描到电子邮件/FTP/电脑(SMB)/WebDAV/USB存储器,网络TWAIN扫描 27、系统平台 Windows Server 2008 32/64,Windows Server 2008 R2 64,Windows 7 32/64,Windows 8.1 32/64,Windows Server 2012 64,Windows Server 2012 R2 64,Windows 10 32/64,Windows Server 2016 64,Windows Server 2019 64Linux (Print Only) 28、保修信息:质保1年,享受三包服务9身份证读卡器1、符合USB2.0标准2、射频技术:符合ISO14443 Type B标准,以及《GA 450-2003台式居民身份证阅读器通用技术要求》、《1GA450-2003台式居民身份证阅读器通用技术要求第一号修改单(草案)》3、保密模块:身份证核查系统专用模块4、操作系统:WIN98/2000/XP/Win7/NT/UNIX/LINUX/Android5、工作频率:13.56MHz±7kHz6、读卡距离:0-50mm7、阅读时间:<1S8、平均无故障工作时间:不小于5000小时产品尺寸:190×124×40mm10高拍仪1、产品类型:智能扫描仪 2、最大幅面:A33、扫描范围:单页文件≤A3,已装订书籍4、像素≥1800万5、最大分辨率≥4896×3672dpi6、扫描介质文件,合同,书籍,画作,表单,票据等7、预扫时间0秒8、扫描速度单页文件:约1.5秒/页,书籍:约1.5秒/双页9、接口类型高速USB2.010、扫描光源自然光+LED补光11、扫描镜头对焦模式:定焦12、色彩位数24位13、输出格式JPG,PDF,双层PDF,Word,Excel图片格式:JPG视频流格式:MJPG14、液晶显示屏2.4英寸TFT屏,比例4:3,分辨率320×24015、操作系统:Windows XP/7/8/10(32/64位)Mac OS 10.11及以上16、其它性能视频展台(HDMI):1080i@30Fps视频展台(USB-PC):3072×1728@12Fps扫描仪(USB-PC):1536×1152@20Fps顶部LED17、补光灯:二档可调扫描方式:支持设备机身按键、PC软件触发,以及外接手按键、脚踏键四种方式18、处理器:32位 MIPS CPU激光辅助:3束激光麦克风:支持MIC录入视频展台:支持HDMI直连、USB-PC双视频展台模式曲面展平:第二代激光辅助立体展平色彩模式:彩色模式、证件底纹、白纸印章、灰度模式、黑白模式等五种支持手按键,脚踏键,软质文稿台,OCR文字识别,智能分页,智能纠偏、裁边,清除按压手指(佩戴专用指套或压书片),检测翻页、自动扫描(PC软件检测),指定区域扫描,视频展台录屏功能,视频展台录像功能11投影仪1、投影技术:3LCD,亮度:3200 流明,亮度均匀值>90%,对比度 20000:1,标准分辨率 XGA(1024*768),最高分辨率 1600*1200;2、光源参数:超高压汞灯,功率 225w;3、投影参数:手动变焦,手动聚焦,变焦比 1.2X,投射比1.47-1.77:1,投影尺寸 30-300 英寸,屏幕比例 4:3,色彩数目 10.7亿色;4、接口参数:输入接口:1×VGA 接口,1×HDMI 接口;5、输出接口:1×VGA 接口,控制接口:2×USB 接口;支持网络接口,RS-232C 接口,6、其他参数:电源功率 291w,电源性能 AC100-240V,50/60Hz;7、产品尺寸:365×96.2×252mm;8、配套设备:100 寸以上电动幕布,激光笔,高清 VGA 线;9、保修信息:质保 1 年,享受三包服务12彩色数码复合机1、颜色类型:彩色 2、涵盖功能:复印/打印/扫描 3、速度类型:中速 4、最大原稿尺寸:A35、内存容量:标配:1GB,最大:3GB 6、供纸容量:标配纸盒:500页(2个),手送纸盘:100页 7、双面器:标配 8、自动输稿器9、网络功能:支持有线网络打印 10、接口类型: USB1.1/2.010Base-T/100Base-TX/1000Base-T(RJ-45网络接口) 11、打印、复印速度≥22cpm 12、预热时间: 约20秒 13、首页复印时间 黑白6.8秒,彩色8.4秒14、连续复印页数: 1-9999页 15、缩放范围: 25-400%(以0.1%为增量)16、复印倍率 :3个定制设置等倍:1:1±0.5%或以下比例放大:1:1.154/1.224/1.414/2.000比例缩小:1:0.866/0.816/0.707/0.500 17、复印其它性能 输出纸张尺寸:A3-A5,B6,A6,长纸 18、打印分辨率≥1800(等效)×600dpi 19、扫描速度≥30ipm 20、输出格式 :TIFF,JPEG,PDF,OOXML(pptx),XPS, Compact PDF,Compact XPS 21、扫描其它性能: 全彩色扫描仪协议:TCP/IP(FTP,SMB,SMTP,WebDAV) 22、 其它特点:双面器:无堆叠,A3-A5,B6,A6(60-256g/m2) 保修信息:质保 1 年,享受三包服务三、售后服务要求:①提供不少于一年的免费质保服务。②质保期内,中标供应商免费提供维修服务;若维修不能达到效果的一律包退包换,供应商自行承担修理调换或退货所发生的一切费用。质保期过后,供应商均提供维修服务,服务按优惠价只收取零配件等材料成本。③接到用户维修通知后,应立即送货(2小时内送达)和到达现场维修,售后服务时间:7*24小时制。