北京招标公告(北京南宸置业有限公司2025)



北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目总承包工程

招标项目名称:

北京环球影城租赁公寓项目-1期

招标编号:

CGFA2025051200016001001

招标项目编号:

D4403030148065255001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -通州区

招标单位:

北京南宸置业有限公司

招标代理:

华润守正招标有限公司

发布时间:

2025-08-06

公告内容

公告文件.pdf

资格预审公告资格预审公告(Z)ZSGG20250806013号根据项目进度,北京环球影城租赁公寓项目-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况建设单位:北京南宸置业有限公司招标人:北京南宸置业有限公司建设地点:北京市通州区北京城市副中心万盛南街和振鹭四巷十字东南角项目规模:本项目位于北京市通州区(北京城市副中心)。项目总占地面积18942.19㎡,总建筑面积6.5万㎡,地上4.7万㎡、地下1.8万㎡,容积率2.5,限高36米。项目资金来源:自筹招标编号:CGFA2025051200016001001项目名称:北京环球影城租赁公寓项目-1期标段名称:北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目总承包工程招标内容和范围:施工总承包范围包含三通一平、临时设施、土护降、地基处理、工程试桩、基础工程、桩基工程、主体结构、二次结构、粗装修、外墙保温、地下室及屋面防水、外饰面(含首层幕墙)、人防工程(含设备)、地下室地坪、机电预留预埋等。交货期/工期:总工期627天,预计开工时间为2025年9月10日,具体时间以甲方通知为准。注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求资格审查项资格审查标准企业资格具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,须具有有效的安全生产许可证,具有独立法人资格,提供营业执照,本项目不接受联合体投标。业绩要求近五年内(2020年-至今)具有已签署合同额≥15000万元的酒店、公寓、租赁住房、居住类项目施工或工程总承包业绩1项。业绩证明包括合同的封皮、签署盖章日期页、合作范围、合同金额、工程面积、项目业态等信息,原件备查。项目经理具备一级注册建造师资格。信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。其他要求无三、资格预审方法本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取(一)获取时间2025年08月06日-2025年08月11日(二)资格预审文件获取方式在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“守正平台”)免费下载。(三)获取资格预审文件登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年08月18日18时00分(北京时间,若有变化另行通知)递交方式:登录供应商账号后,在【招标业务管理→资格预审→上传资审申请文件】处上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册六、投标人提问截止时间投标人提问截止时间:2025年08月14日17:00七、招标人联系方式招标人:北京南宸置业有限公司地址:北京市通州区梨园镇云景东路80号东配楼369室联系人:张燕楠电话:13259490819八、其他事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上获取资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。6.资格预审申请人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标、以其它弄虚作假方式投标,其投标将被否决,并列入华润置地供方黑名单,自名单生效日起规定时间内在华润置地相应品类范围的项目采购中禁止邀请、中标或者成交。如果导致招标人损失的,将保留法律追索等权利。资格预审公告资格预审公告(Z)ZSGG20250806013号根据项目进度,北京环球影城租赁公寓项目-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况建设单位:北京南宸置业有限公司招标人:北京南宸置业有限公司建设地点:北京市通州区北京城市副中心万盛南街和振鹭四巷十字东南角项目规模:本项目位于北京市通州区(北京城市副中心)。项目总占地面积18942.19㎡,总建筑面积6.5万㎡,地上4.7万㎡、地下1.8万㎡,容积率2.5,限高36米。项目资金来源:自筹招标编号:CGFA2025051200016001001项目名称:北京环球影城租赁公寓项目-1期标段名称:北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目总承包工程招标内容和范围:施工总承包范围包含三通一平、临时设施、土护降、地基处理、工程试桩、基础工程、桩基工程、主体结构、二次结构、粗装修、外墙保温、地下室及屋面防水、外饰面(含首层幕墙)、人防工程(含设备)、地下室地坪、机电预留预埋等。交货期/工期:总工期627天,预计开工时间为2025年9月10日,具体时间以甲方通知为准。注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求资格审查资格审查标准项具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,须具有有效的安全生产许可证,具有独立法人资格,企业资格提供营业执照,本项目不接受联合体投标。近五年内(2020年-至今)具有已签署合同额≥15000万元的酒店、公寓、租赁住房、居住类项目业绩要求施工或工程总承包业绩1项。业绩证明包括合同的封皮、签署盖章日期页、合作范围、合同金额、工程面积、项目业态等信息,原件备查。项目经理具备一级注册建造师资格。信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。其他要求无三、资格预审方法本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取(一)获取时间2025年08月06日-2025年08月11日(二)资格预审文件获取方式在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“守正平台”)免费下载。(三)获取资格预审文件登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年08月18日18时00分(北京时间,若有变化另行通知)递交方式:登录供应商账号后,在【招标业务管理→资格预审→上传资审申请文件】处上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册六、投标人提问截止时间投标人提问截止时间:2025年08月14日17:00七、招标人联系方式招标人:北京南宸置业有限公司地址:北京市通州区梨园镇云景东路80号东配楼369室联系人:张燕楠电话:13259490819八、其他事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上获取资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。6.资格预审申请人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标、以其它弄虚作假方式投标,其投标将被否决,并列入华润置地供方黑名单,自名单生效日起规定时间内在华润置地相应品类范围的项目采购中禁止邀请、中标或者成交。如果导致招标人损失的,将保留法律追索等权利。资格预审公告资格预审公告(Z)ZSGG20250806013号根据项目进度,北京环球影城租赁公寓项目-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况建设单位:北京南宸置业有限公司招标人:北京南宸置业有限公司建设地点:北京市通州区北京城市副中心万盛南街和振鹭四巷十字东南角项目规模:本项目位于北京市通州区(北京城市副中心)。项目总占地面积18942.19㎡,总建筑面积6.5万㎡,地上4.7万㎡、地下1.8万㎡,容积率2.5,限高36米。项目资金来源:自筹招标编号:CGFA2025051200016001001项目名称:北京环球影城租赁公寓项目-1期标段名称:北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目总承包工程招标内容和范围:施工总承包范围包含三通一平、临时设施、土护降、地基处理、工程试桩、基础工程、桩基工程、主体结构、二次结构、粗装修、外墙保温、地下室及屋面防水、外饰面(含首层幕墙)、人防工程(含设备)、地下室地坪、机电预留预埋等。交货期/工期:总工期627天,预计开工时间为2025年9月10日,具体时间以甲方通知为准。注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求资格审查资格审查标准项具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,须具有有效的安全生产许可证,具有独立法人资格,企业资格提供营业执照,本项目不接受联合体投标。近五年内(2020年-至今)具有已签署合同额≥15000万元的酒店、公寓、租赁住房、居住类项目业绩要求施工或工程总承包业绩1项。业绩证明包括合同的封皮、签署盖章日期页、合作范围、合同金额、工程面积、项目业态等信息,原件备查。项目经理具备一级注册建造师资格。信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。其他要求无三、资格预审方法本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取(一)获取时间2025年08月06日-2025年08月11日(二)资格预审文件获取方式在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“守正平台”)免费下载。(三)获取资格预审文件登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年08月18日18时00分(北京时间,若有变化另行通知)递交方式:登录供应商账号后,在【招标业务管理→资格预审→上传资审申请文件】处上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册六、投标人提问截止时间投标人提问截止时间:2025年08月14日17:00七、招标人联系方式招标人:北京南宸置业有限公司地址:北京市通州区梨园镇云景东路80号东配楼369室联系人:张燕楠电话:13259490819八、其他事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)→帮助中心→平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://www.szecp.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上获取资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。6.资格预审申请人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标、以其它弄虚作假方式投标,其投标将被否决,并列入华润置地供方黑名单,自名单生效日起规定时间内在华润置地相应品类范围的项目采购中禁止邀请、中标或者成交。如果导致招标人损失的,将保留法律追索等权利。