安全饮水项目管材 橡胶 给水用聚乙烯PE管 工业招标公告(广元市朝天区水利局2025)
项目概况
朝天区2025年衔接资金农村安全饮水项目管材采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月12日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5108122025000051
项目名称:朝天区2025年衔接资金农村安全饮水项目管材采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:467,462.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起30个日历天内完成供货和验收。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本询价通知书规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商投标产品制造商具有行政主管部门颁发的有效期内《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,提供复印件。。
三、获取采购文件
时间:2025年08月07日至2025年08月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月12日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年08月12日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.监督单位:广元市朝天区财政局 监督电话:0839-8621638
2.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018] 123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,朝天区各金融机构推出了系列“政采贷”融资业务,有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:
工商银行:普惠部0839-8610303
农业银行:公司业务部0839-3216396
农商银行:公司部0839-8622296
贵商银行:市场部0839-8672678
邮储银行:普惠金融事业部0839-8625838
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广元市朝天区水利局
地址:广元市朝天区朝天镇政府路143号
联系方式:15883938881
2.采购代理机构信息
名称:四川万鼎招标代理有限公司
地址:广元市利州区苴国路广旺花苑4栋1单元101
联系方式:0839-3248998
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电话:0839-3248998
四川万鼎招标代理有限公司
2025年08月06日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第四章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):467,462.00采购包最高限价(元):467,462.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn2013,400.00(米)30,552.0工业2A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn2590,800.00(米)236,080.00工业是3A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn3244,300.00(米)141,760.00工业4A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn404,400.00(米)24,200.0工业5A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn50400.00(米)3,400.00工业6A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn63500.00(米)12,500.0工业7A07090103橡胶给水用聚乙烯PE管Dn110142.00(米)4,970.00工业8A07090103橡胶给水用聚丙烯PP-R管Dn252,000.00(米)14,000.0工业报价要求-第14页-采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1给水用聚乙烯PE管Dn2013,400.00(米)30,552.00总价2给水用聚乙烯PE管Dn2590,800.00(米)236,080.00总价3给水用聚乙烯PE管Dn3244,300.00(米)141,760.00总价4给水用聚乙烯PE管Dn404,400.00(米)24,200.00总价5给水用聚乙烯PE管Dn50400.00(米)3,400.00总价6给水用聚乙烯PE管Dn63500.00(米)12,500.00总价7给水用聚乙烯PE管Dn110142.00(米)4,970.00总价8给水用聚丙烯PP-R管Dn252,000.00(米)14,000.00总价★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07090103橡胶管给水用聚乙烯PE管Dn25给水用聚乙烯PE管Dn25注:涉及核心产品的,具体评审规定见第四章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信-第15页-息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第四章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn20序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★给水用聚乙烯PE管Dn201.材质:PE1002.公称压力:≥1.6mpa3.平均外径:20~20.3mm;4.▲壁厚:2.3~2.7mm;5.不圆度:≤1.2mm;6.炭黑含量:2.0~2.5%;7.静液压强度:无破坏,无渗漏;8.长度:100m/盘注:以上参数必须符合国家相关行业标准,“▲”项需提供带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn25序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标序号符号标识给水用聚乙烯PE管Dn251.材质:PE1002.平均外径:25~25.3mm;3.▲壁厚公差:0~+0.4mm;4.纵向回缩率:≤3%;5.▲断裂伸长率:≥350%;6.公称压力:≥1.6mpa7.长度:100m/盘注:以上参数必须符合国家相关行业标准,“▲”项需提供带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn32序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标给水用聚乙烯PE管Dn321.材质:PE1002.平均外径:32~32.3mm;3.▲壁厚:3.0~3.4;4.纵向回缩率:≤3%5.▲断裂伸长率:≥350%6.静液压强度:无破坏,无渗漏;7.长度:100m/盘8.公称压力:≥1.6mpa注:以上参数必须符合国家相关行业标准,“▲”项需提供带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn40序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标给水用聚乙烯PE管Dn401.材质:PE1002.平均外径:40~40.4mm;3.▲壁厚:3.7~4.2mm;4.纵向回缩率:≤3%;5.▲断裂伸长率:≥350%;6.公称压力:≥1.6mpa7.静液压强度:无破坏,无渗漏;8.长度:100m/盘注:以上参数必须符合国家相关行业标准,“▲”项需提供带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn50序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标序号符号标识给水用聚乙烯PE管Dn501.材质:PE1002.平均外径:50~50.4mm;3.▲壁厚:4.6~5.2mm;4.纵向回缩率:≤3%5.断裂伸长率:≥350%6.公称压力:≥1.6mpa7.长度:50m/盘注:以上参数必须符合国家相关行业标准,“▲”项需提供带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn63序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标给水用聚乙烯PE管Dn631.材质:PE1002.平均外径:63~63.4mm;3.壁厚:7.1~8.0mm;4.静液压强度:无破坏,无渗漏;5.纵向回缩率:≤3%6.断裂伸长率:≥350%7.公称压力:≥2.0mpa8.长度:6米/根注:以上参数必须符合国家相关行业标准,提供生产厂家检验报告或带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚乙烯PE管Dn110序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标给水用聚乙烯PE管Dn1101.材质:PE1002.平均外径:110~110.7mm;3.壁厚:10.0~11.1mm;4.静液压强度:无破坏,无渗漏;5.纵向回缩率:≤3%6.断裂伸长率:≥350%7.公称压力:≥1.6mpa8.长度:6米/根注:以上参数必须符合国家相关行业标准,提供生产厂家检验报告或带CMA标识的检测报告。标的名称:给水用聚丙烯PP-R管Dn25序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标序号符号标识给水用聚丙烯PP-R管Dn251.材质:PPR2.公称压力:≥2.0mpa3.灰分:≤1.5%;4.长度:4米/根注:以上参数必须符合国家相关行业标准,提供生产厂家检验报告或带CMA标识的检测报告。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容其他技术服务要求1.PE给水管材符合标准:GB/T13663.2-2018的全部要求。2.管材内外表面应清洁、光滑,无气泡、明显的划伤、凹陷、杂质、颜色不均等缺陷。管材两端应切割平整,并与管材轴线垂直。3.管材颜色应为黑色或蓝色;其中,黑色管材需采用共挤出工艺设置至少三条蓝色条,且蓝色条应沿管材圆周方向均匀分布。4.★供应商提供带CMA标识的检验报告和产品生产厂家检验报告都必须符合国家相关标准,成交供应商在供货后,采购人可以要求成交供应商对某一个型号交由第三方检测机构进行抽检,检测费用由成交供应商支付。(供应商在响应文件中需单独提供承诺函)5.本次采购的产品若属于环境标志产品,提供环境标志认证证书。注:文件中所涉及到的国家标准或行业等标准若有最新标准,以最新标准为准。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容交货时间合同签订之日起30个日历天内完成供货和验收。2交货地点采购人指定地点。3支付方式分期付款4付款进度安排1、签订合同后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%2、货物运行良好无质量问题且通过验收后,采购人在收到正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%-第19页-