抽风头 三通球阀 三通接头招标公告(江南造船(集团)有限责任公司2025)


询价书名称:分谈分签+江南造船(集团)有限责任公司+空调附件的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
205450
抽风头

甲方指定地点
2025-08-20
不指定

寻源要求
询价单位:江南造船(集团)有限责任公司
签约单位:江南造船(集团)有限责任公司
报价截止时间:2025-08-12 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-08-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1、报价单务必按照商务附件规格、数量报价,并上传盖章版报价单 2、技术需满足技术附件要求

经办人信息
姓名:郭
手机:18918891147
电话:
邮箱:

附件
空调附件详细要求.jpg
询价单 (空调附件) .xlsx

江南研究院-舱室环境研究所-王柳-公开1/1份-1/1页黄1618-V-048(阳件DJNCF052320三通阀组件包含如下物量:1)T型三通球阀DN20,材质为304,长度约110mm,2个口为外丝螺纹接头,1个口为宝塔接头。数量为112个2)T型三通球阀DN25,材质为304,长度约120mm,2个口为外丝螺纹接头,1个口为宝塔接头。数量为86个。3)球阀的阀柄和宝塔接头、总长度需现场适配。4球阀需满足如下使用场景进进AA进关BAL进出关B[5)Y型三通接头,材质为304,数量量27个,)2端需适配分体式空调器内部软管接口并适配备2个不锈钢夹箍,另一端配备一根塑料软管和1个不锈钢夹箍,软管长度约为800mm,白色或者透明色软管应阻燃不易变形,接口跟空调器凝水口适配。(具体规格尺寸需实船适配)6)Y型三通接头,材质为304,数量199个,2端需适配各型独立式空调器内部软管接口并适配备2个不锈钢夹箍,另一端配备一根塑料软管和2个不锈钢夹箍,软管长度约为1000mm,白色或者透明色应阻燃不易变形,接口跟T型三通球阀的宝塔接头适配。(具体规格尺寸需实船适配)球
询价单

一、询价物资:

序号
产品名称
型号
规格
材质
数量
单位
备注

1
三通球阀
DN20

112

具体详见技术要求

2
三通球阀
DN25

86


3
三通接头
带夹箍及软管

27


4
三通接头
带夹箍及软管

199


说明:1.询价物资必须按规格分项报价(标明型号、产地(品牌)、单价及其他产品信息);

2.请严格核对贵单位签订的技术协议,仔细阅读协议中各项要求,确保报价真实有效;

3.请注明报价有效期及交货期;

4.报价价格为包含包装费、运输费、调试费、增值税(13%)等;

5.需出具J检证书,材质清单等,具体联系技术王柳18621353945

二、报价方式:电子商务平台报价。

三、付款条件:到货验收合格后挂账90天付款。

材料类询价特殊说明:

1、所报材料必须符合国家标准

2、送货入司时需配合场内完成材料入司复查,内容包括测厚和过磅称重

3、送货时应随货携带质保书,如未能及时送达,后续应及时补送