15式轻型坦克 09式步兵战车 05式两栖突击车 03式空降步兵战车招标公告(北方科技信息研究所2025)
基本信息
发布单位:北方科技信息研究所
最终单位:北方科技信息研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘硕
联系方式:13810086180
模型外购询价函-发布.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
精品模型
服务类
10.0个
10.0个
可报价时间
开始时间 2025-08-06 16:00:00
结束时间 2025-08-08 16:00:00
询价函贵单位:我所拟以比质比价方式就2025-2026年度《现代兵器》精品模型销售外购项目技术服务进行询价,欢迎贵单位对以下外协需求进行报价。现将有关事项说明如下:一、询价内容1.服务内容:1)提供外观与装备实物基本一致的高仿真陆、海、空装备模型,满足我方销售需要。按合同附件价格、实际订购量支付货款。2)提供定制产品的服务,费用另行协商;3)贵单位有产品展示的空间,能提供独立设计服务;4)提供每种型号和每种比例不少于2个的产品给我方进行样品展示,展示品需跟销售品状态一直,符合销售品包装及产品设计所有要求;5)提供产品订单24小时内及时响应、产品一件代发快递的服务;如运输途中产品损坏,第一时间重新补发新产品;6)提供支持并配合我方完成销售推广相关活动,定期提供新开发的产品用于我方选择;7)贵单位给与我方的销售周期至少不少于1年。2.技术要求:1)仿真度需按实车比例和结构设计,通常比例需不少于10种,装备型号至少要包含99A式主战坦克、15式轻型坦克、09式步兵战车、11式105毫米突击车、04A步兵战车、05式两栖突击车、05式两栖步战车、05式155毫米自行加榴炮、车载155毫米自行榴弹炮、191箱式远程火箭炮、03式空降步兵战车,各个部件细节需高度还原;2)产品需使用环保哑光金属漆,漆面工艺不少于2层,涂装不少于3种;3)零部件需不少于300个,金属零部件占比不少于50%;4)车体部件炮(枪)管可上下调节,上装部件可旋转,履带车轮需转动流畅无卡顿,天线、机枪等部件需齐全;5)包装盒需按要求印制相关logo等标识,需配有提手、侧窗。3.质量要求1)模型材质做工精细,金属质感强,用料扎实,沉稳厚重,单款产品净重需不少于2公斤;2)模型整体无尖锐毛刺、无裂纹以及起胶现象;3)模型零部件不得有脱落、松动、断裂情况;3)模型漆面不得有气泡、纹理不清晰以及涂/渡层脱落现象;4)包装盒需做工精细,盒体不得有开胶破损,内衬需贴合稳固。4.主要成果:提供10种以上陆军装备模型样品,按《模型订购清单》约定的模型型号名称、材质、比例、数量发货,满足我方的销售需求,货品质量不低于样品,零部件不得有脱落、松动、折弯、断裂情况,外表不得有划痕、涂/镀层脱落等情况;在约定交货时间内将货物运送到交货地点。5.合同周期:1年。6.其他要求:1)贵单位需具有工艺品、文化用品销售资质,可在我方要求的时限内提供相关服务;2)贵单位不得被列入信用中国网站“失信被执行人”或中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询记录截屏并加盖公章;3)贵单位不得将项目再次分包/转包;4)贵单位需提供以往与系统内相关企业的订单及定制化产品合作,以及与定制包装及产品的销售证明;5)贵单位需提供不少于1款产品实物进行比测。二、报价及报价函要求1.本次询价成交原则:“优先选用质优价廉者”,只接受一次性报价,即在询价有效期内价格固定不变,且应包括成果交付前所有可能发生的所有费用;2.报价单及相关材料需签章齐全。三、报价时间、地点及联系人报价截止时间:2025年8月8日单位名称:北方科技信息研究所地址:北京市海淀区车道沟10号院科技1号楼联系人:刘硕电话:13810086180、010-689632212025年8月6日附:报价单模版报价单北方科技信息研究所:贵单位发出的______项目询价已收悉。我公司就贵单位询价项目进行了认真测算和准备,决定参与公平竞争。现将我公司《报价单》及相关承诺,投送给您们。1、响应贵单位询价函中服务所有要求。序号名称比例材质单价99A式主战坦克1:26锌合金、塑料15式轻型坦克1:24锌合金、塑料09式步兵战车1:26锌合金、塑料11式105毫米突击车1:26锌合金、塑料04A步兵战车1:30锌合金、塑料05式两栖突击车1:30锌合金、塑料05式两栖步战车1:30锌合金、塑料05式155毫米自行加榴炮1:30锌合金、塑料车载155毫米自行榴弹炮1:24锌合金、塑料1191箱式远程火箭炮1:26锌合金、塑料103式空降步兵战车1:30锌合金、塑料………锌合金、塑料更多类别模型报价请自行添加2、完全响应贵单位付款方式三、完全响应“优先选用质优价低者”的成交原则,报价单一经确认,我方将按规定与贵单位签订相关合同。单位名称:×××××(公章)地址:联系人:电话: