农村生活污水治理 排水用硬聚氯乙烯管 生态净化槽 抗浮件 塑钢护栏招标公告(武汉长江新区生态环境和水务湖泊局2025)



武汉长江新区生态环境和水务湖泊局武汉长江新区生态环境和水务湖泊局农村生活污水治理项目公开招标公告

【项目概况】
武汉长江新区生态环境和水务湖泊局农村生活污水治理项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2025年08月27日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HJZB-ZCHW-2025-025
2、采购计划备案号:420120-2025-00277
3、项目名称:武汉长江新区生态环境和水务湖泊局农村生活污水治理项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:120.000000(万元)
6、最高限价:119.732932(万元)
7、采购需求:
武汉长江新区生态环境和水务湖泊局农村生活污水治理
8、合同履行期限:合同签订之日起60个日历天内供货安装完毕。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于非专门面向中小企业预留份额的采购,符合资格要求的潜在投标人均可参加投标。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取招标文件
1、时间:2025年08月07日至2025年08月13日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录武汉长江新区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10020/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉长江新区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉长江新区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉长江新区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2025年08月07日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年08月27日09点30分(北京时间)
3、地点:网上(本项目将在武汉长江新区政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.信息发布媒体:湖北省政府采购网、武汉长江新区政府采购电子交易系统。2.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉长江新区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份。3.政府采购融资政策:详见(1)关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发[2020]5 号)(2)关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉长江新区生态环境和水务湖泊局
地址:武汉长江新区生态环境和水务湖泊局3A楼7楼
联系方式:027-85998130
2、采购代理机构信息
名称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:郭蒙、陈东红、刘辉
电话:027-85870905

相关下载

采购需求25.pdf

相关合同

项目采购需求特别说明:本章标“★”号的条款为实质性条款要求,任意一项不响应的将作为无效投标处理;标“▲”号的条款为第四章“评分标准表”中的评分内容。一、项目概况(一)★采购标的武汉长江新区生态环境和水务湖泊局农村生活污水治理(二)采购标的需实现的功能或者目标本次招标采购是采购生活污水治理设备,投标人应根据招标文件所提出的技术和服务要求,提供符合要求的货物及相应服务。(三)为落实政府采购政策需满足的要求促进小微型企业发展政策:本项目属于非专门面向中小企业预留份额的采购项目,投标人按要求提供证明材料(《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明),并对证明材料的内容真实性负责,内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(特别提示:本项目为货物类采购,以货物制造商的数据确定企业类型,且全部货物均由小微型企业制造才能享受小微型企业政策,请投标人仔细核对所有货物制造商的数据确定企业类型,谨慎提供相关证明材料。)二、项目主要商务要求(一)预算金额:120万元,最高限价:119.732932万元。(二)★交货安装期:合同签订之日起60个日历天内供货安装完毕。(三)交货安装地点:采购人指定地点。(四)★质保期:1年。(五)★付款方式:合同签订后支付合同总价的30%;项目交付完成且验收合格后支付合同总价的60%;项目正常运行一年后,采购人向中标人支付合同总价10%尾款(正常运行一年时间起算日期为项目通过验收之日)。(六)报价要求1.投标总价应包含全部货物及附件及备品备件、货物运至交货地点的运输、安装调试、验收、售后服务、保险、税金等各项直接、间接费用。2.投标人须对保证项目正常使用,必须的配套产品、配件在投标文件中一次性完整报价。若中标,中标人不得以任何理由在项目采购范围内提出增加费用的要求,否则采购人有权不予签订采购合同,并可向中标人索赔因此而造成的损失。3.★投标报价超过最高限价为无效投标。(七)售后服务要求1.维修响应时间:提供7x24小时售后服务热线;如装备出现问题,在接到采购人通知维修后随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在24小时之内到达现场予以解决或提供备用装备更换,并对相关事项进行及时处理;2.中标人必须对其所提供的装备及相关技术进行免费培训,以满足使用单位在日常存储、使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由中标人承担;3.货物售出7天内,若因质量或供应商原因需要调换,中标人应无条件调换(其他原因收取成本费)。三、项目技术要求本项目实施范围为仓埠街道柳茂咀村、陶山村、淋江村、项山村、彭泗村、殷家田、靠山村、陡坡村、康乐村、宋咀村、永乐村、蔡岗村、南湖村、茶店村,六指街道甘铺村、大咀村,阳逻街道杨咀村、徐咀村、七架村、红岗村、奶牛村、曹铺村、老屋村,武湖街道南湖村、双桥村,涉及25个行政村,87个自然村,常住户数8949户,常住人口25973人。综合考虑本项目农村区位条件、村庄人口聚集程度、污水产生规模、排放去向和人居环境改善需求、自然景观、受纳水体污染物排放总量控制要求及现有技术水平等因素,确定纳管、集中处理、资源化利用、管控四种治理模式。有货物采购及安装需求的行政村为仓埠街道淋江村、陡坡村、康乐村、宋咀村、永乐村、蔡岗村、南湖村、茶店村,涉及8个行政村,15个自然村,常住户数473户,常住人口1588人。(一)单格人工湿地以单户常住人口为1-4人,本项目资源化利用(单户)污水处理人工湿地面积设计为1㎡,人工湿地深度设计为0.99m,采用多层填料:0.36m为底层网格支撑,0.38m为立体网格PE填料,0.25m为粒径10-20mm卵石。湿地植物的以当地的水生和湿生植物,如鸢尾、菖蒲等。种植密度选择20株/㎡。不同服务人口的人工湿地面积服务人口污水处理量(m³/d)湿地表面负荷(m³/㎡·d)湿地面积(㎡)40.30.31.00(二)单户生态净化槽技术要求单户生态净化槽设备清单序号名称型号及规格单位数量材料备注1排水用硬聚氯乙烯管dn110×3.2,含配套管件m20PVC-U覆土安装2混凝土地坪破除及恢复-m2103生态净化槽2160×1200×1300mm座1玻璃钢核心产品4抗浮件配套套15填料支架玻璃钢网格㎡0.826立体网格填料PE材质m³0.347砾石10-20mmm³0.298菖蒲20-30cm株109鸢尾20-30cm株1010塑钢护栏H=0.3mm9.3-11排水用硬聚氯乙烯管dn110×3.2,含配套管件m15PVC-U1290°弯头dn110×3.2个3PVC-U13正三通dn110×3.2个1PVC-U(三)设备分布工程量设备工程量表序号乡镇行政村序号自然塆单户生态净化槽(座)单格人工湿地(座)1仓埠街道淋江村1下大湾302陡坡村2八大家湾253康乐村3康乐下湾154宋咀村4松林湾185永乐村5上场湾186蔡岗村6吴家田157叶家湾17108土库湾1089枣林湾2310蔡高湾127南湖村11韩段墩1312邱家大湾2513杜楼子湾118茶店村14垱子湾3115陈政湾20合计23368四、验收要求1.供货验收要求(1)货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,做出开箱记录,双方签字确认。(2)中标人应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由中标人负责调换、补齐或赔偿。(3)中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认,出具设备接收单。2.安装验收要求项目验收在中标人安装调试完成后由采购人严格依据合同中的技术参数和中标人的投标文件为基础进行验收,所有的设备需执行国家及行业相关验收标准。验收合格后,采购人验收组与中标人填写《验收单》。五、项目团队要求本项目项目团队不少于4人,其中项目负责人1人,其他人员不少于3人。