招标采购招标公告(晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司2025)



全厂围墙、围栏维修服务

发布时间:2025-08-06 10:03:33

项目名称:
全厂围墙、围栏维修服务

项目编号:
XJFB202508060003

所属类目:
工程

询价方式:
公开

是否需要报名:
需要报名

报价截止日期:
2025-08-13

是否需要保证金:


询价须知:

备注说明:

询价发布

报名截止:2025/08/11 10:00

报价截止:2025/08/13 10:00

报名受理

距离报名截止:4天23时37分

报价监控

比价管理

 

已完结

业主联系方式

公司名称:嘉节燃气热电有限公司
交货地址:
期望交货时间:

商务联系人: 牛敏
联系电话: 18235106021
邮箱:

技术联系人:
联系电话:
邮箱:

物品清单

序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件

1
全厂围墙、围栏维修服务
全厂围墙、围栏维修服务
工程

全厂围墙、围栏维修服务服务项目招标资料要求(1).docx

点击查看公告内容:
全厂围墙、围栏维修服务服务项目招标资料要求(1).docx

服务项目招标资料要求一、项目名称:晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司全厂围墙、围栏维修服务。二、项目基本情况:1、项目概况及现状:晋能电力集团嘉节燃气热电分公司位于太原市南部小店区嘉节村境内,场地位置在原嘉节村村庄的西侧、京昆高速公路即太原市南环高速路的北侧。嘉节村北距省城太原12.50km,南离小店城区2.50km,西距汾河约250m,东依G208国道。鉴于目前全厂围墙、围栏出现破损、脱落和生产附属设施楼周边地面出现缝隙、不平情况,现需对损坏部位进行维修维护工作。项目地址为山西省太原市小店区滨河东路398号;项目预算为16万元。2、目的:鉴于目前全厂围墙、围栏出现破损、脱落和生产附属设施楼周边地面出现缝隙、不平情况,现需对损坏部位进行维修维护工作。三、服务内容:本项目为晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司全厂围墙、围栏维修服务,本招标项目分为1个标段,本次招标为其中的:晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司全厂围墙、围栏维修服务(不分标段),该标段内容:对晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司全厂围墙、围栏维修服务。主要内容包括:1)厂区东侧、北侧、南侧网状围栏拆除、更换;2)厂区东侧、北侧、南侧网状围栏上方电子围栏拆除、回装;3)南侧围墙墙砖风化脱落处理;4)生产附属设施楼四周草坪塌陷处理;5)生产附属设施楼四周散水塌陷处理;6)生产附属设施楼四周地砖塌陷处理。四、服务范围:具体范围及内容:1)厂区东侧、北侧、南侧网状围栏拆除、更换;含围栏立柱连墙处拆除、安装及拆除损坏墙砖采购,围栏尺寸:2.5m×1.3m,共计104块;围栏采购2)厂区东侧、北侧、南侧网状围栏上方电子围栏拆除、回装;1040m;并列4排布置3)南侧围墙墙砖风化脱落处理;清理墙砖表面,底层清理,水泥砂浆抹面;34.4㎡;所需工程材料采购4)生产附属设施楼四周草坪塌陷处理;3.3m³,所需工程材料采购5)生产附属设施楼四周散水塌陷处理;3.44m³,所需工程材料采购6)生产附属设施楼四周地砖塌陷处理。31.2㎡,地砖及其他所需工程材料采购五、服务期限要求:签订合同后,15天内完成(实际实施时间按甲方通知为主)六、服务质量要求:1.施工质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准。2.工程实行全过程质量工艺控制,对全过程和质量关键控制点必须有记录,工程竣工必须向甲方提供一套完整的技术资料和竣工总结。3.乙方施工严格按照甲方要求和国家有关施工工艺规程及验收规范组织施工,进行工程质量监测。接受甲方的质量监督和动态管理。4.乙方必须做到施工完毕,工完料净场地清。七、项目单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:无2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:1)施工人员三级安全教育。2)负责联络、组织乙方和有关部门进行施工方案的会审,针对施工方案中的问题及时进行研究解决,为乙方创造方便、良好的作业环境。3)负责施工质量和进度的监督及竣工验收。3、项目单位能够为服务机构提供的便利条件:在乙方进驻施工现场前,甲方应为乙方入场施工创造条件。八、技术要求:(一)承包方式:包工包料(二)主要技术要求1、网状围栏拆除与更换1)东侧、北侧、南侧网状围栏的拆除工作需严格按照安全规范进行,确保人员安全,避免对周边环境造成破坏。2)拆除后的网状围栏废弃物需及时清理,保持现场整洁。3)新网状围栏的选材需符合相关质量标准,安装时需确保稳固、平整,与周边环境协调。2、电子围栏拆除与回装1)东侧、北侧、南侧网状围栏上方的电子围栏拆除时,需确保线路完整,避免损坏。2)拆除后的电子围栏组件需妥善保管,以便回装时使用。3)回装电子围栏时,需按照原设计进行,确保线路连接正确,功能正常。3、南侧围墙墙砖风化脱落处理1)对风化脱落的墙砖进行彻底清理,确保墙面平整。2)使用与原墙砖材质、颜色相近的新墙砖进行修补,确保修补后的墙面与整体协调。3)修补后的墙砖需牢固粘贴,避免再次脱落。4、生产附属设施楼四周草坪塌陷处理1)对塌陷的草坪进行清理,去除坏死植被。2)对塌陷区域进行土壤回填,确保回填土壤质量良好,有利于植被生长。3)重新铺设草坪植被,确保草坪美观、整齐。5、生产附属设施楼四周散水塌陷处理1)对塌陷的散水区域进行清理,去除杂物。2)使用符合要求的材料进行回填,确保回填后地面平整。3)对回填后的地面进行压实处理,确保散水功能正常。6、生产附属设施楼四周地砖塌陷处理1)对塌陷的地砖进行清理,去除破损地砖。2)对塌陷区域进行土壤回填或调整,确保地面平整。3)重新铺设地砖,确保地砖平整、牢固,与周边环境协调。九、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:本项目为总价合同;清单内综合单价固定不调,工程量按实际完成计列;结算时乙方提供与合同结算金额等值的增值税专用发票及财务收据,甲方方可办理付款。如有考核款,结算时一并扣除。2、付款条件和支付方式。1)无预付款。2)项目竣工验收,达到甲方技术要求,无质量问题,技术部门提交竣工验收报告,付合同结算金额的97%,剩余3%作为质保金。3)质保期为自竣工验收合格之日起满1年。质保期满后,无质量问题,一次性付清质保金。3、特殊类型的项目需提供合同范本无十、报价范围与要求:1、清单计价☑定额计价□其他形式报价□2、费用预算16万元。十一、其他要求:无十二、服务机构资格要求:1.供应商须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.供应商拟派项目负责人须提供建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核证(B证),且不得担任其他在建项目的项目经理(提供承诺函);4.供应商须提供经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务审计报告,供应商的成立不足一年提供成立以来的财务报表;5.供应商须近三年(2022年07月至2025年07月)完成至少一项同类工程项目业绩(以签署有效合同为准);6.供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供查询截图;7.供应商近三年无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况,以书面声明为准;8.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的谈判;联合体投标☑不接受□接受十三、招标人名称:晋能电力集团有限公司嘉节燃气热电分公司招标人地址:太原市小店区滨河东路南段398号联系人及联系电话:阴继强18235163827监督部门及监督电话(二级单位):无十四、其它内容:工程量清单序号项目单位工程量单价(元)合价(元)备注1厂区东侧、北侧、南侧网状围栏拆除、更换块104含围栏立柱连墙处拆除、安装及拆除损坏墙砖采购,围栏尺寸:2.5m×1.3m;围栏采购2厂区东侧、北侧、南侧网状围栏上方电子围栏拆除、回装m1040并列4排布置3南侧围墙墙砖风化脱落处理㎡34.4清理墙砖表面,底层清理,水泥砂浆抹面;含所需工程材料采购4生产附属设施楼四周草坪塌陷处理m³3.3含所需工程材料采购5生产附属设施楼四周散水塌陷处理m³3.44含所需工程材料采购6生产附属设施楼四周地砖塌陷处理㎡31.2含地砖及其他所需工程材料采购总计(元)9%单位名称:(盖章)2025年07月25日