贵州省决赛赛事服务招标公告(贵州省院士专家服务中心2025)



招标人:贵州省院士专家服务中心

招标代理机构:云博(贵州)项目管理有限责任公司

2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务
竞争性磋商
公告

一、项目名称:2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务
二、项目编号:YBZB-2025-08-001
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购情况:(具体要求详见采购文件)

序号
采购名称
单位
数量
规格、技术参数
备注

1
2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务

1
完成2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛涉及的全部赛事服务工作。并满足采购人所有要求。参数详见“第二章 采购清单、技术参数及商务要求”所有内容。

采购预算:人民币肆拾万零伍仟元整(¥405000.00元)。
五、投标供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2024年度审计报告(须包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注)或提供2024年度财务报表(须包括资产负债表、利润表、现金流量表)或提供2025年2月至今银行出具的有效资信证明(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2025年2月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供2025年2月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:提供2025年2月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);
5.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录:
具体要求:提供参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:供应商须承诺:从采购公告发布成功之日起至响应文件递交截止之日前;①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,②在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中;如被列入上述名单中自愿取消中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.本项目所需特殊行业资质或要求:无。
8.本项目不接受联合体投标。
六、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年8月6日至2025年8月13日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)
(2)获取采购文件地点:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层(电话:18188004272)。
(3)采购文件获取方式:线下获取或网上获取;①如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应提供法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位公章;②如委托代理人获取采购文件的,应提供授权委托书原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位公章。
网上获取的将上述资料发送到523056015@qq.com,待工作人员审核通过后,进行缴费成功后,获取采购文件。
(4)采购文件(含电子文档)售价:500.00元人民币,售后不退。注:报名资料发送成功后,联系电话:18188004272。
七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年8月19日14时30分(地点:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层;逾期递交的响应文件不予接受)。
八、磋商时间(北京时间):2025年8月19日14时30分
九、磋商地点:云博(贵州)项目管理有限责任公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层)。
十、采购人名称:贵州省院士专家服务中心
联系地址:贵州省贵阳市南明区遵义路268号
项目联系人:杨老师
联系电话:0851-85947857
十一、采购代理机构全称:云博(贵州)项目管理有限责任公司
联系地址:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层
项目联系人:尹洲
联系电话:18188004272

点击查看公告内容:
2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务竞争性磋商公告.pdf

2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务竞争性磋商公告一、项目名称:2025年中国创新方法大赛贵州赛区决赛赛事服务二、项目编号:YBZB-2025-08-001三、采购方式:竞争性磋商四、采购情况:(具体要求详见采购文件)序,单数,备采购名称,规格、技术参数号,位量,注2025年中,完成2025年中国创新方法大赛贵州赛区国创新方法大,决赛涉及的全部赛事服务工作。并满足采购1,批1赛贵州赛区决,人所有要求。参数详见“第二章采购清单、赛赛事服务,技术参数及商务要求”所有内容。采购预算:人民币肆拾万零伍仟元整(¥405000.00元)。五、投标供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供经第三方审计的2024年度审计报告(须包括资产负债表、利润表、现金流量表及会计报表附注)或提供2024年度财务报表(须包括资产负债表、利润表、现金流量表)或提供2025年2月至今银行出具的有效资信证明(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年2月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。依法缴纳税收有效凭证指:提供2025年2月至今任意1个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行付款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:提供2025年2月至今任意1个月缴纳社会保障资金的凭证(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);5.参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录:具体要求:提供参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:具体要求:供应商须承诺:从采购公告发布成功之日起至响应文件递交截止之日前;①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,②在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中;如被列入上述名单中自愿取消中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7.本项目所需特殊行业资质或要求:无。8.本项目不接受联合体投标。六、获取采购文件信息:(1)获取采购文件时间:2025年8月6日至2025年8月13日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分,周末及节假日时间除外)(2)获取采购文件地点:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层(电话:18188004272)。(3)采购文件获取方式:线下获取或网上获取;①如投标供应商的法定代表人获取采购文件的,应提供法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位公章;②如委托代理人获取采购文件的,应提供授权委托书原件、法定代表人身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位公章。网上获取的将上述资料发送到523056015@qq.com,待工作人员审核通过后,进行缴费成功后,获取采购文件。(4)采购文件(含电子文档)售价:500.00元人民币,售后不退。注:报名资料发送成功后,联系电话:18188004272。七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年8月19日14时30分(地点:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层;逾期递交的响应文件不予接受)。八、磋商时间(北京时间):2025年8月19日14时30分九、磋商地点:云博(贵州)项目管理有限责任公司(贵州省贵阳市观山湖区恒大中心A座19层)。十、采购人名称:贵州省院士专家服务中心联系地址:贵州省贵阳市南明区遵义路268号项目联系人:杨老师联系电话:0851-85947857十一、采购代理机构全称:云博(贵州)项目管理有限责任公司联系地址:贵阳市观山湖区恒大中心A座19层项目联系人:尹洲联系电话:18188004272招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)