招标采购招标公告(肇庆星湖文物管理所(星湖博物馆)2025)
工程咨询
关于为【七星岩摩崖石刻抢险加固渗水治理工程可行性研究报告编制项目】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-08-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆星湖文物管理所(星湖博物馆) 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆星湖文物管理所(星湖博物馆)
采购项目名称
七星岩摩崖石刻抢险加固渗水治理工程可行性研究报告编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412004564886572508060360
项目规模
投资额(¥72,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
对七星岩摩崖石刻抢险加固渗水治理工程提供可行性研究报告编制服务
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
必须具备《工程咨询单位乙级或以上资信证书》
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同要求
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
不得超出服务金额
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东财贸建设工程顾问有限公司,广东粤能工程管理有限公司,广州高新工程顾问有限公司
选取理由
七星岩摩崖石刻抢险加固渗水治理工程可行性研究报告编制项目时间紧、任务重,在工程可行性研究报告编制方面要求较多,需要经验丰富的编制公司。广东财贸建设工程顾问有限公司、广东粤能工程管理有限公司、广州高新工程顾问有限公司实力雄厚、信誉良好、人员充足,能够较好地承接该项工程可行性研究报告编制。
截止报名时间
2025-08-08 17:30
业主单位咨询电话
肇庆星湖文物管理所(星湖博物馆) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心 2025-08-06