广告零星制造类服务 广告零星制作类服务 广告零星制作类招标公告(中国联合网络通信有限公司哈密分公司2025)
第一章 询比采购公告本询比采购项目为2025-2026年新疆联通哈密分公司广告零星制造类服务采购项目,(采购项目编号:08-16-04D-2025-D-F-C15239),采购人为中国联合网络通信有限公司哈密市分公司,地址为:新疆维吾尔自治区哈密市广东路13号联通公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子)应答。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况:2024年中国联通哈密分公司广告零星制作类服务集中采购项目,协议即将到期。为更好的满足广告制作需求,现申请开展2025-2026年广告零星制作类项目采购工作。1.2 采购内容:2025-2026年新疆联通哈密分公司广告零星制造类服务采购项目,具体采购内容为宣传单、折页、名片类打印、吊旗、海报、对联、不干胶打印、写真类、车贴、工作证、横幅、灯箱、亚克力牌、喷绘牌、PVC、展架、展板、海报架、亚克力台卡、绢丝布、马甲丝印、木质奖牌、绶带、租赁桁架、胸牌、拱门租赁、口袋书、价签、营业厅推拉等内容,具体内容详见询比采购文件。1.2.1采购预算:98万元(不含税);1.2.2资金性质:通用物资成本费用开支为主;1.2.3服务周期:自合同签订之日起12个月;1.2.4服务地点:哈密市;1.2.5项目类型:服务;1.2.6项目属性:单项采购项目。1.2.7技术标准要求:符合国家、行业及询比文件中技术规范书要求;1.3标段划分:本项目不划分标段,中选份额100%;1.4 本项目设置最高限价:本项目设置最高限价,不含税总价合计<735000.00元,应答折扣N<75%,超过或等于最高限价的报价为无效报价,否决其应答。2. 应答人资格要求2.1应答人须为具备本项目履约能力的,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织;须提供合法有效的营业执照或有效证明文件;2.2财务要求:应答人须具备开具增值税专用发票的能力,提供相关证明文件或承诺函(若应答人为增值税一般纳税人,须提供①增值税一般纳税人资格认定证明材料或②由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记或③提供在国税网站查找的增值税一般纳税人证明截图;若应答人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函);2.3资质要求:应答人须具备合法有效的《印刷经营许可证》;2.4人员要求:应答人须为本项目配备至少4名项目服务人员,其中包含至少1名设计制作人员、1名专职配送人员、1名专职售前售后管理、1名安装人员;备注1:应答人须提供以上人员的①有效身份证扫描件、②相关资质证件、③有效的劳动合同(首页、有效期页、签字盖章页等关键页)或2024年11月至递交应答文件截止之日期间任意连续三个月的社保证明(缴存单位须为应答人),否则不予认可;备注2:所有人员单人单岗不得复用;备注3:安装人员须具备国家应急管理部门或国家安全生产监督管理部门颁发的《特种作业操作证》(高处作业)或国家主管部门颁发的合法有效的《建筑施工特种作业操作资格证》(专业要求:高处作业、建筑架子工、高处作业吊篮安装拆卸工)其它证书不予认可;2.5信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入“经营异常名录”或严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体(说明:上述①-②项以评标现场查询结果为准);③没有处于被责令停产停业,吊销营业执照,应答资格被取消,财产被接管、冻结等行政或司法机关处罚的,或处于依法宣告破产状态;2022年1月1日至今没有骗取中选、严重违约及重大工程、产品或服务质量问题,未发生安全生产责任事故(以承诺书的方式体现,未提供承诺书则不予认可);2.6本次应答不接受联合体应答。2.7本次应答不允许违法分包、转包。2.8应答人未处于中国联通或新疆联通黑名单禁入期限内。2.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。①单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同单位高级管理人员之间存在交叉任职的视同单位负责人为同一人。高级管理人员以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”的主要人员信息为准。②控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。③管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。2.10与代理机构或采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本采购项目应答。各应答人必须保证上述材料的真实性,采购人将在中选后核查,对于弄虚作假的行为,若中选则取消中选资格。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年8月6日20时00分至2025年8月11日20时00分(北京时间,下同)。4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4 询比采购文件每套售价人民币0元整。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年8月14日16时00分。5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 样品的递交(如有)6.1 样品递交的时间、地点:/6.2 检测相关费用:/7. 发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司哈密市分公司地址:新疆维吾尔自治区哈密市广东路13号联通公司联系人:高经理联系电话:18690204379电子邮件:/采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911房采购代理机构新疆分公司地址:新疆乌鲁木齐市喀纳斯湖北路455号新疆软件园F1栋8层联系人:俞文秀、伍文海、刘迪、王杰、刘永昌、张心如、张团团、姚锐锐电话:15699162612、15099671015电子邮件:15699162612@163.com异议受理联系人:俞文秀异议受理电话:15699162612异议受理邮箱:15699162612@qq.com9. 附加项无。采购人:中国联合网络通信有限公司哈密市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司