环保精炼剂 环保型精炼剂招标公告(宝武集团鄂城钢铁有限公司2025)
询价单号
IY25080007BSVK
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-11T12:00
报价截至时间
2025-08-12T15:00
采购商名称:宝武集团鄂城钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AE433811
环保型精炼剂
环保型精炼剂
450.0
DMT
2025-09-20
询价条款
一、交货地址:湖北省鄂州市鄂城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:干公吨。限价类别:定量、定价。价格条款:CFR。交货日期截止到【2025-09-20】。交货日期确定依据:。运输方式:汽运。收货人:。物料名称:环保型精炼剂,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:鄂钢,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#三氧化二铝(%)<12&&采购质量报告#三氧化二铝(%)>=11,采购订单#合同单价*(12-采购质量报告#三氧化二铝(%))÷0.1*0.003。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#三氧化二铝(%)<11,采购订单#合同单价*(12-11)÷0.1*0.003+采购订单#合同单价*(11-采购质量报告#三氧化二铝(%))÷0.1*0.003*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氧化钙(%)<5&&采购质量报告#氧化钙(%)>=4,采购订单#合同单价*(5-采购质量报告#氧化钙(%))÷0.1*0.001。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氧化钙(%)<4,采购订单#合同单价*(5-4)÷0.1*0.001+采购订单#合同单价*(4-采购质量报告#氧化钙(%))÷0.1*0.001*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>2&&采购质量报告#水分(%)<=3,采购订单#合同单价*(采购质量报告#水分(%)-2)÷0.1*0.005。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>3,采购订单#合同单价*(3-2)/0.1*0.005+采购订单#合同单价*(采购质量报告#水分(%)-3)/0.1*0.005*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#二氧化硅(%)>8&&采购质量报告#二氧化硅(%)<=9,采购订单#合同单价*(采购质量报告#二氧化硅(%)-8)÷0.1*0.001。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#二氧化硅(%)>9,采购订单#合同单价*(9-8)/0.1*0.001+采购订单#合同单价*(采购质量报告#二氧化硅(%)-9)/0.1*0.001*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<5mm>5&&采购质量报告#粒度<5mm<=8,采购订单#合同单价*(采购质量报告#粒度<5mm-5)÷0.1*0.002。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<5mm>8,采购订单#合同单价*(8-5)÷0.1*0.002+采购订单#合同单价*(采购质量报告#粒度<5mm-8)÷0.1*0.002*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>50mm(S+50)>5&&采购质量报告#粒度>50mm(S+50)<=8,采购订单#合同单价*(采购质量报告#粒度>50mm(S+50)-5)÷0.1*0.002。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>50mm(S+50)>8,采购订单#合同单价*(8-5)/0.1*0.002+采购订单#合同单价*(采购质量报告#粒度>50mm(S+50)-8)/0.1*0.002*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氧化钠<16&&采购质量报告#氧化钠>=14,采购订单#合同单价*(16-采购质量报告#氧化钠)÷0.1*0.003。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氧化钠<14,采购订单#合同单价*(16-14)÷0.1*0.003+采购订单#合同单价*(14-采购质量报告#氧化钠)÷0.1*0.003*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氟<20&&采购质量报告#氟>=18,采购订单#合同单价*(20-采购质量报告#氟)÷0.1*0.003。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氟<18,采购订单#合同单价*(20-18)÷0.1*0.003+采购订单#合同单价*(18-采购质量报告#氟)÷0.1*0.003*3。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氟>36&&采购质量报告#氟<=38,采购订单#合同单价*(采购质量报告#氟-36)÷0.1*0.003。物料名称:环保型精炼剂,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#氟>38,采购订单#合同单价*(38-36)/0.1*0.003+采购订单#合同单价*(采购质量报告#氟-38)/0.1*0.003*3。
四、技术条款: 交货质量标准。环保型精炼剂,质量标准:三氧化二铝,起始值≥12,截至值≤100。环保型精炼剂,质量标准:氟,起始值≥20,截至值≤36。环保型精炼剂,质量标准:二氧化硅,起始值≥0,截至值≤8。环保型精炼剂,质量标准:粒度>50mm,起始值≥0,截至值≤5。环保型精炼剂,质量标准:粒度<5mm,起始值≥0,截至值≤5。环保型精炼剂,质量标准:氧化钠,起始值≥16,截至值≤100。环保型精炼剂,质量标准:水分,起始值≥0,截至值≤2。环保型精炼剂,质量标准:氧化钙,起始值≥5,截至值≤100。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
精炼剂询比价公告.docx
环保精炼剂询比价公告宝武集团鄂城钢铁有限公司询比价采购环保精炼剂,现将有关事宜公告如下:1、报名时间:2025年8月7日08:00-2025年8月11日12:002、报价时间:2025年8月11日12:00-2025年8月12日15:003、开标时间:2025年8月12日15:00后4、询比价品种/数量:环保精炼剂/450吨,实际送货数量以鄂钢生产实际需求为准。5、报价要求:不含税包到厂价(干吨价)6、质量要求与扣款规定:1)质量标准合格:Na2O%≥16.0;SiO2%≤8.0;F%:20-36;Al2O3%≥12.0;CaO%≥5.0;H2O%≤2.0;粒度:5-50mm(<5mm和>50mm所占比例各不超过5%)让步:Na2O%≥14.0;SiO2%≤9.0;F%:18-38;Al2O3%≥11.0;CaO%≥4.0;H2O%≤3.0;粒度:5-50mm(<5mm和>50mm所占比例各不超过8%)2)扣款规定(不含税)让步接收范围内:F每降低或超0.1%降价0.3%;Na2O、Al2O3每降低0.1%降价0.3%;CaO、SiO2每超或降低0.1%降价0.1%;H2O每超0.1%降价0.5%;粒度每超0.1%降价0.2%。超出让步接收范围:超出部分按让步接收扣款的3倍进行降价扣款,直至零值。7、使用效果要求:1)环保型精炼剂消耗≤1.6kg/t钢,若消耗低于标准要求,则按合同价正常结算;若消耗高于标准要求,则每超0.1kg/t钢,合同价降价8%,即合同降价金额为(实际消耗-标准消耗)×8%×10×合同价,按降价后的新价格进行结算,用料单位每月出使用评价。2)粘炉盖/电极:每次炉盖和电极清理后,可连续生产三个班次不需清理电极或炉盖(中途不影响生产),如粘渣异常(清理后因粘渣严重需停炉清理炉盖或电极),则考核供应商12000元/次,由使用单位出具考核依据、制造管理部确认后执行。8、F与Na2O元素在每月送货过程中,鄂钢公司质检中心随机抽取3批次试样组织送外检(试供阶段取1批次),检测费用由卖方承担。以外检结果作为当月送货批次的质量验收结果。9、交货要求:2025年8月21日-2025年9月20日,零库存保产模式,按照生产要求24小时听通知发运到指定地点。10、付款方式:一票结算,买方财务挂账后付款,银行承兑或通宝支付。11、运输方式及交货地点:汽车散装运输,到买方指定地点卸货。12、参与公开询比价单位资格条件1)鄂钢公司现有环保精炼剂合格供应商直接获得参与资格。2)报名供应商不是鄂钢公司现有环保精炼剂合格供应商的均为新供应商,应同时具备以下条件:①原则上是询价品种的生产实体企业,供应商须有自有的加工场所和设备。②新供应商(生产商)注册资金≥500万元,依法成立具有法人资格或独立承担民事责任的能力,营业执照上的经营范围应涵盖询价品种。须具备生产加工相应产品的生产、检验等相应设备;具有在有效期内的ISO9001质量体系认证证书。③新供应商须具备近3年内宝武系钢厂同类型产品(主要成分含F、Na2O,精炼炉化渣用)的供货业绩。④新供应商未被列入宝武集团禁入名单(黑名单)。⑤新供应商必须接受鄂钢《廉政公约》的条款内容。⑥新供应商需上传:营业执照、供货业绩、质量体系认证证书、检测设备、生产设备等附件。13、新供应商经审查资质符合条件,中标后纳入试用,试用量不超过询价数量的20%。首次供货需签订试用技术协议,试用完毕后用料单位出具试用小结,经制造管理部审核合格,营销中心将该供应商纳入环保精炼剂合格供应商管理。试用不合格则取消后期环保精炼剂的询比价资格。14、技术协议、合同模板、廉政公约、承诺函、评标细则见附件。宝武集团鄂城钢铁营销中心2025年8月6日附件1环保型精炼剂试用技术协议甲方:乙方:甲方为达到绿色环保、降低钢包耐材侵蚀的目的,现就环保型精炼剂进行试用达成技术协议如下:1、对乙方提供产品要求:供货前乙方必须提供本批次全元素质保书给甲方(F、Na2O为国家认可具备资质的检测机构出具的检测报告),最终结算依据以甲方质检数据为准。甲方质检数据不合格视同试用失败。环保型精炼剂理化指标FNa2OAl2O3CaOSiO2H2O粒度mm20-36%≥16%≥12%≥5.0%≤8.0%≤2.0%5-50(<5mm和>50mm所占比例均不超过5%)2、试用方案2.1试用数量(约):吨。2.2试用钢种:板坯过精炼所有钢种。2.3在精炼炉上试用。2.4加入量控制:环保精炼剂消耗≤1.6kg/t钢,超标准消耗则试用失败。2.5是否粘炉盖/电极:每次炉盖和电极清理后,可连续生产三个班次不需清理电极或炉盖(中途不影响生产),如粘渣异常(清理后因粘渣严重需停炉清理炉盖或电极),则试用失败。同时由使用单位出具考核意见。2.6凡出现质量、安全、环保达不到甲方相关规定时,停止试用。3、未尽事宜甲乙双方友好协商解决;本协议与采购合同同时生效,具有同等法律效力,本协议一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。甲方(章)乙方(章)甲方委托代理人:乙方委托代理人:签订日期:年月日签订日期:年月日附件2:合同模板工矿产品买卖合同QR/C280009合同编号:***签订时间:202 年 月 日签订地点:湖北 鄂州卖方:***买方:宝武集团鄂城钢铁有限公司买卖双方本着互惠互利、长期合作的原则,依据《民法典》及相关法律法规规定,买卖双方经友好协商,达成如下协议,以资共同遵守。一、品种、数量、质量、单价等详见附件《买卖合同清单》。二、合同总金额(不含增值税):合同总金额为:总金额大写:元整三、技术质量和验收要求:技术要求:一、理化指标:二、减价规定(不含税):四、结算和付款:1、开票/结算方式:结算单2、支付方式:银行承兑汇票、通宝、电汇、支票3、付款条款:数量、质量以买方计量单和质检单为结算依据。经买方验收完毕后,双方对数量、质量进行确认,由买方开具结算单据后,卖方凭13%增值税发票一票办理结算,买方以银行承兑汇票或商业承兑支付货款。若买方以现款支付货款,卖方同意对所供货物适当降价,具体以补充协议为准。4、当市场行情或买方生产需要发生变化,经双方协商可对合同价或合同量作出适当调整。五、交付、运输和接收:1、发货地:2、交付地点:买方指定地点(料仓)3、运输方式:汽运到厂4、包装要求和费用条款:自卸车运输,卖方包到进厂并承担费用。5、装运条款:(1)汽车运输到厂(包含水陆联运);由卖方组织(水陆联运)公路运输并办理相关手续,运费由卖方承担。(2)卖方发货后须将所发车数、数量等以书面或电话形式及时通知买方,否则卖方承担由此引起的一切损失。卖方违反国家交通运输安全及其他有关规定而发生的超装罚款等费用及其责任均由卖方承担。(3)熔剂运输车辆(萤石类除外)必须安装GPS定位系统、并在买方办理长期进厂通行证(治超与运输治理及其它交通管制等特殊紧急情况下,经买方同意后办理临时进厂通行证的除外),达不到要求的车辆不允许进厂。若有车辆违反此约定进入鄂钢厂区,扣款2000元/车次。(4)熔剂供方应按买方要求做好所供物资的防雨、防潮工作(如盖篷布等),否则卖方承担由此引起的一切损失。(5)所有装货车辆必须满足鄂钢清洁运输的要求,并在厂区内干净环保安全运输,对公司相关部门通报的车辆违章、超载、安全、环保及厂区内厂容卫生等行为按鄂钢相关道路、交通、安全等管理办法考核;违反使用单位相关操作规程按500-1000元/次进行考核(由使用单位出具考核联系函在结算时扣除)。(6)卖方装车(船)前必须将车皮、货仓清扫干净、清洁装车,若买方发现卖方发运进厂的货物中混有大石头、泥土(块)、水泥、矿粉、煤粉等杂物,每发生一次,扣款500元。若对买方设备造成损害或导致买方停产,卖方还应承担由此造成的一切损失。(7)卖方汽运车辆进厂过毛重磅后至出厂过皮重磅前水箱排水或抛弃杂物(含清扫车厢),一经发现,按该车水箱整箱水或所弃杂物重量的10倍乘以该车货物单价所得金额扣罚。六、法律条款及有关规定:1、法律条款:(1)买卖双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由。经有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。(2)因产品质量问题给买方造成的经济损失由卖方承担。(3)买方违反合同规定中途退货或拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。(4)在本合同履行过程中发生争议,由双方协商解决。协商不成而提起的诉讼,由买方所在地人民法院管辖。2、供应商违约处罚条款:(1)在合同期内,卖方应保证所提供的产品质量和服务不影响买方的正常生产。卖方应建立健全各项质量管理制度并严格落实,从源头控制产品质量,确保出厂前的产品质量合格,同时随车将检验结果及时传递给买方,作为买方生产的参考依据。若卖方或其上游厂家的原料(品种与来源地)或生产技术工艺、设备发生变化时,卖方应及时书面通知买方相关变化信息。(2)以上合同量为预计数量,交付容差±10%。卖方送货以买方根据生产实际情况用量通知为准,不得断供,实际结算以到货量结算。未经买方同意超合同量发货部分(交付容差内和因买方生产变化而增加用量的除外),降价10%。(3)卖方所有人员(含送货车辆及司乘人员等)进入买方厂区内必须严格遵守买方的各项规章制度和生产与交通及安全环保等管理规定。服从买方现场管理和生产调度作业安排,不得干扰买方受料、取样、制样、化验等验收检验工作,否则,买方有权作退货处理(不具备退货条件的作零值处理),按5000元/次进行扣款。情节严重时,买方有权终止合同、取消卖方的供货资格。(4)一旦发现卖方有影响买方的生产或重大安全的行为,买方可随时要求卖方停止供应,并保留进一步追究卖方责任的权利。(5)双方应严格遵守买方廉政公约的有关规定,若发现卖方有对买方单位或个人行贿、送礼等行为,经查证属实,买方有权终止合同的履行,造成损失由卖方负责。(6)卖方如有以下任一弄虚作假,以次充好行为:①车辆在运输过程中更换货物或掺入其它物资;②运输过程中在买方厂区用套牌等方式重复计量;③卖方使用威逼利诱手段影响买方取样、制样、化验人员;④设法影响买方货物进厂检验结果;⑤其它被买方认定的违规行为。买方有权作退货处理(不具备退货条件的作零值处理),并按1万元/次进行扣款,同时买方有权终止合同,取消卖方的供货资格。涉及到违法行为的依法追究卖方的法律责任。(7)卖方因各种原因(包括网络信息处理)不能按照买方要求的时间与数量交货或逾期交货的(交付容差内的和因买方生产变化等其它原因造成的除外),应向买方说明原因并征得买方同意,否则应向买方偿付不能交货部分或逾期交货部分货款5%的违约金。因卖方不能交货影响买方生产的,卖方还要承担由此造成的损失。(8)卖方工作人员必须严格遵守买方的安全管理制度、现场管理与物流交通及环保规定。如因卖方原因出现安全事故,由卖方负责;因买方生产原因对卖方造成人身伤害的,双方协商解决。(9)卖方承诺如发生计量过程中弄虚作假行为,卖方愿意按货物价值(弄虚作假数量乘以该产品的合同单价)的三倍接受买方处罚,情节严重时终止合同,取消卖方的供货资格。涉及到违法行为的依法追究卖方的法律责任。(10)若鄂钢制造管理部认定到货存在分层或其它严重的质量问题,按以下方式处理:未卸货物直接退货,所有费用和损失由卖方承担(如不具备退货条件则按零值处理);已卸货物资由使用单位提出考核意见,制造管理部认定后落实考核。(11)本合同买方履行通知义务包括但不限于用传真、邮件、电子信息或由卖方签字(盖章)确认的书面文件等方式。(12)凡作退货处理的,所有由此而发生的费用均由卖方承担。(13)本合同解释权归买方所有。七、异议处理条款:1、按上述约定理化指标验收。数量和质量验收均在买方所在地进行。2、买方如发现产品的品种、生产厂家、质量、数量等不符合要求,自收货之日起三日内以书面形式通知卖方,卖方接到买方通知后24小时内未派人前来处理异议的,则视为买方异议成立。3、每一检验批号为一批次,每批次进行检查化验。若因卖方原因造成未经检验入炉使用的部分,一律作零值处理并承担对买方造成的损失。4、对于零库存物资,买方将检验结果及时通知卖方,卖方对买方的检验结果如有异议,可在接到买方通知后24小时内提出复检(仲裁)要求,经买方同意后可对存查样进行复检(仲裁),以复检(仲裁)结果作为结算依据。仲裁将存查样送双方认可的第三方检验机构检验,其检验费用由责任方承担,质量不合格只能申请一次复检(仲裁)。八、其他条款:本合同经双方法定代表人或其授权的委托代理人签字并盖章后生效。在执行期内,双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜或签订后确需变更、解除合同的,须经双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。本合同正本一式六份,买方五份,卖方一份。买方(章):宝武集团鄂城钢铁有限公司单位地址:湖北省鄂州市武昌大道215号法定代表人:委托代理人:电 话:0711-3232457传 真:0711-3232457开户银行:工行湖北省鄂州西山支行账 号:1811020129200060201税 号:9142070070691922XN邮 编:436002买方经办人:卖方(章)单位地址:法定代表人:委托代理人:电 话:传 真:开户银行:账 号:税 号:邮 编:卖方经办人:附件3:廉政公约宝武集团鄂城钢铁有限公司廉政公约甲方:宝武集团鄂城钢铁有限公司乙方:为规范商业行为,预防职务犯罪,维护企业利益,促进依法经营和廉洁经营,根据国家有关法律法规和宝武集团鄂城钢铁有限公司(以下简称甲方)有关规定,经双方协商,签订本廉政公约。一、双方共同责任1、遵守国家法律法规和企业有关规章制度,在经济活动中诚实守信,不以权谋私,不无理刁难,不采用非正常手段损害对方利益,共同营造公平、公正、规范、透明的贸易环境。2、加强有关人员的管理和廉政教育,自觉抵制不廉洁行为。3、有权拒绝对方人员的不正当要求并向其管理部门投诉、举报,对对方采用不正当手段获取经济利益的行为坚决抵制。4、接受纪检监察部门的监督检查,违反廉政公约制度的按规定处理。二、甲方及其人员责任1、不得索要或接受乙方及其相关单位和人员提供的回扣、礼品礼金、有价证券、购物卡等。2、不得在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。3、不得参加乙方及其相关单位安排的旅游、健身、高消费娱乐等活动,以及可能影响公正执行公务的宴请。4、不得接受乙方及其相关单位购置或提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。5、不得违反规定在乙方及其相关单位投资入股,不得向乙方单位及人员借款或委托买卖股票、债券等。6、不得违反规定在乙方或乙方关联单位兼职和领取兼职工资及报酬。不得利用职权谋取私利以及利用职权通过乙方及其相关单位谋取不正当利益。7、不得在与乙方的商业活动中违反甲方财经纪律,尤其是虚报费用、截留资金等。8、不得利用职权和工作之便,做了其他违反法律法规以及鄂钢廉洁从业相关规定的行为。三、乙方及其人员责任1、不得向甲方及其人员提供回扣、礼品礼金、有价证券、购物卡等。2、不得为甲方及其人员报销任何应由甲方或个人支付的费用。3、不得为甲方人员安排旅游、健身、高消费娱乐等活动,以及可能影响公正执行公务的宴请。4、不得为甲方人员购置或提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品。5、不得为甲方人员投资入股,个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6、不得违反规定安排甲方人员在乙方或乙方关联单位兼职和领取兼职工资及报酬。不得为甲方人员及其配偶、子女和其他亲属谋取不正当利益提供方便。7、不得做出上述规定之外的其他违反国家法律法规和鄂钢廉洁从业相关规定的行为。8、甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义务。9、未经甲方书面同意,乙方不得向任何新闻媒体及第三方述及有关甲方员工廉洁从业方面的评价和信息。四、违约责任1、甲方及其人员有违反本廉政公约第一条、第二条规定的,乙方有权向相关管理部门投诉举报,甲方按照管理权限,依据有关法律法规和鄂钢相关规定,给予有关人员纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。2、乙方公司及其人员违反本廉政公约第一条、第三条规定的,甲方有权收缴其交纳的廉政保证金,或按涉及违约行为经济合同总额的1%-5%向乙方收取廉政违约金。甲方可根据实际情况,采取收缴廉政保证金和收取廉政违约金并用的形式。3、甲方除有权要求乙方赔偿因违约造成的损失外,还可在甲方公司内部(包括甲方的分、子公司内部)进行通报,并限制或禁止甲方的各分、子公司再与乙方进行交易;乙方涉嫌犯罪的,甲方应建议司法机关追究刑事责任。五、本廉政公约经双方签署后生效甲乙双方签订经济合同时,本廉政公约作为经济合同的附件,与合同具有同等法律效力;如双方未签订经济合同,本廉政公约独立有效。六、甲乙双方及其人员在经济合同履行完毕后,发生或发现违反本廉政公约规定的行为,仍按本廉政公约处理。七、本廉政公约一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表/授权委托人(签字):法定代表/授权委托人(签字):日期:年月日日期:年月日附件4:承诺函承诺函宝武集团鄂城钢铁有限公司:我公司承诺:1、我公司不是宝武集团禁入单位。2、我公司以下人员不是宝武集团禁入人员和鄂钢公司在职、内退人员。股东:身份证号码:董事长:身份证号码:总经理:身份证号码:董事:身份证号码:监事:身份证号码:高管:身份证号码:业务人员:身份证号码:财务人员:身份证号码:公司:(盖章)日期:年月日备注:国家信息公示平台中名单请务必上报附件5:鄂城钢铁环保精炼剂公开询比价评标细则1、中标供应商数量:环保精炼剂采取1-2家供应商中标供货,中标人最多含1名新供应商,其他新供应商均不中标。2、中标供应商价格及供货数量确定流程:1)首次报价最低的为现有合格供应商,则其一家中标。2)首次报价最低的为新供应商,则其中标数量为90吨,其他新供应商均不中标,从低到高取报价次低的现有合格供应商进行谈判,由跟标的现有合格供应商中标,中标数量为360吨(若双方达不成共识则依次取下一名合格供应商进行谈判)。宝武集团鄂城钢铁营销中心2025年8月6日