云南省体育器材招标公告(云南省昆明市第十四中学2025)



昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购询价公告

询价公告

项目概况 昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2025-08-18 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2025-X1-01966-ZQZX-0003
项目名称:昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购
采购方式:询价
预算金额(万元):3.44
最高限价(万元):3.44
采购需求:购置一批体育器材,满足日常教学需求,提升教学条件,具体详见本询价通知书第五章采购需求。;
合同履行期限:标段1:签订合同后1个月内交货。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。(1)昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-08-07 06:00至2025-08-12 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加本项目询价的潜在供应商,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取询价通知书及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取询价通知书的潜在供应商视为合法获取了本项目询价通知书,可以参与本项目询价。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-08-18 09:30(北京时间)
地点:中谦工程咨询(云南)有限公司(云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室),供应商无需到达开启地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版响应文件。

五、开启

时间:2025-08-18 09:30(北京时间)
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本次询价公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省昆明市第十四中学
地址:昆明市黑林铺前街79号
联系方式:0871-68181664
2.采购代理机构信息
名 称:中谦工程咨询(云南)有限公司
地址:云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室
联系方式:13808795840
3.项目联系方式
项目联系人:陈竹林
电 话:13808795840

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购

品目

采购单位
云南省昆明市第十四中学

行政区域
昆明市
公告时间
2025年08月06日 12:38

获取采购文件时间
2025年08月07日至2025年08月12日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥3.440000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈竹林

项目联系电话
13808795840

采购单位
云南省昆明市第十四中学

采购单位地址
昆明市黑林铺前街79号

采购单位联系方式
0871-68181664

代理机构名称
中谦工程咨询(云南)有限公司

代理机构地址
云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室

代理机构联系方式
13808795840

附件:

附件1
询价公告.docx

询价公告项目概况昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取采购文件,并于2025年8月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZQZC20250552.项目名称:昆明市第十四中学改扩建项目体育器材采购3.采购方式:询价4.预算金额:34400.00元5.最高限价:34400.00元6.采购需求:序号标的名称数量计量单位简要技术需求1篮球架4个购置一批体育器材,满足日常教学需求,提升教学条件,具体详见本询价通知书第五章采购需求。注:本项目共设1个标段。供应商必须对所参与标段内所有内容作出完整唯一的响应报价,且不得出现缺项、漏项或无报价情况,否则响应文件将按无效处理。7.合同履行期限:签订合同后1个月内交货。8.交付(或实施)地点:采购人指定地点。9.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(①若供应商是企业,提供有效的“营业执照”;②若供应商是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;③若供应商是非企业专业服务机构的,提供有效的法定证明文件;④若供应商是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;⑤若供应商是自然人,提供有效的自然人身份证明)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.2.1具有良好的商业信誉:①查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn);②截止时点:采购人或采购代理机构的实际查询时间为提交响应文件截止时间以后;③信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;④信用信息的使用原则:经认定被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。(此部分不需要供应商提供证明材料)1.2.2具有健全的财务会计制度①供应商须提供2024年度经审计的财务会计报告及报表资料(至少包括:财务审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);事业单位可提供内部财务报表;新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不满1年的可提供成立至今的财务报表;②供应商须提供在提交响应文件截止时间前三个月内银行开具的资信证明;(银行出具的资信证明无需针对本项目或本项目采购人)。③供应商须提供财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资信审查后出具的响应担保函。备注:以上①-③项证明材料具有同等效力,供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料。1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1.3.1依法缴纳税收:供应商须提供缴税所属时间在提交响应文件截止之日前一年内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关内容情况说明或纳税证明材料。1.3.2依法缴纳社会保障资金:供应商须提供缴费所属时间在提交响应文件截止之日前一年内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明;依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立企业,若成立时间至本项目提交响应文件截止时间不足6个月的,提供相关内容情况说明或缴纳社保证明材料。1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书)。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供承诺书)。1.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商关联企业情况声明)。1.7为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺书)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2025年8月7日至2025年8月12日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)。地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。方式:1.凡有意参加本项目询价的潜在供应商,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取询价通知书及其他采购资料。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzzhw.html(壹证通客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys(政采云),CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理;2.按上述要求获取询价通知书的潜在供应商视为合法获取了本项目询价通知书,可以参与本项目询价。售价:人民币0元。四、响应文件提交截止时间:2025年8月18日09点30分(北京时间)。地点:中谦工程咨询(云南)有限公司(云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室),供应商无需到达开启地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版响应文件。五、开启时间:2025年8月18日09点30分(北京时间)。地点:中谦工程咨询(云南)有限公司(云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室)。供应商无需到达开启地点,须在政府采购云平台进行远程解密电子版响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次询价公告在《云南省政府采购网》上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。2.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。3.本项目实行网上采购,采用电子响应文件。供应商按照采购文件规定和电子交易平台操作流程要求,参加政府采购电子化交易活动。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败的,自行承担责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南省昆明市第十四中学地址:昆明市黑林铺前街79号联系方式:(沈老师0871-68181664)2.采购代理机构信息名称:中谦工程咨询(云南)有限公司地址:云南省昆明市呈贡区惠景园小区21栋2单元202室联系方式:0871-657024093.项目联系方式项目联系人:陈竹林、张志琳、张达电话:0871-65702409