室外线路整理工程招标公告(中国铁路广州局集团有限公司长沙铁路物流中心2025)



岳阳货场室外线路整理工程采购公告

一、项目概况:
采购人:中国铁路广州局集团有限公司长沙铁路物流中心
项目名称:岳阳货场室外线路整理工程采购
项目编号:YYYYB2025-001
项目地点:岳阳营业部
项目金额:4.1962万元
采购方式:竞争性谈判
二、报名条件
报名日期:2025年8月6日至2025年8月9日
报名地点:岳阳铁路物流营业部
联系人:朱文剑
电话:13637306123
三、资格条件
1.报价人需在报名时提供以下证明资料:
(1)报价人不得工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(
(2)报价人不得被人民法院为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站()。
(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https:// wenshu.court.gov.cn/) 。
(4)报价人没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(
2.采购方式:在国铁采购平台发布零小项目采购公告,采用纸质报价方式收取报价资料。按合理最低价法确认下浮费率最大的中介机构为中标单位。

发包人:长沙铁路物流中心(岳阳营业部)
2025年8月6日