自动洗地机招标公告(中百控股集团股份有限公司2025)



中百物流江夏中百现代工业园区二期自动洗地机购置项目比质比价公告

(项目编号:WZ-WL-JT-202508-0005)
一、采购单位
中百控股集团股份有限公司,本项目最终用户为武汉中百现代食品加工物流配送有限公司。
二、项目概况
本项目控制价:450000元,超出控制价为无效响应文件。
项目所在地区:湖北省,武汉市,江夏区。
三、供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或者“中国执行信息公 开网”(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府 采购严重违法失信名单,且未被列入“中国政府采购网”中的政府采购严重违法失信行为记录 名单(处罚期限尚未届满的)(网址:http://www.creditchina.gov.cn/和 http://www.ccgp. gov.cn/)(提供网站截图),中国裁判文书网;
(六)近三年至少承担过一项类似项目业绩,以合同或中标通知书为准(业绩时间以合同 签署时间或中标通知书发出时间为准,时间信息不清晰、合同信息不完整的视为无效);
(七)法律、行政法规规定的其他条件;
(八)本次采购不接受联合体投标。
四、采购文件获取及递交
1.获取时间:2025年08月07日 -- 2025年08月11日。
2.获取方式:网上获取:登陆“中百集团电子采购平台”(https://zbcg.intecloud.com.cn:30043/),按照“服务指南--中百集团电子招标采购平台--供应商操作手册”完成获取。
3.递交截至时间:2025年08月15日09时30分。
4.递交地址及方式:武汉市江汉区新华路 630 号中百控股集团股份有限公司四楼招标管理部,纸质文件现场递交。
5.开标时间:2025年08月15日09时30分。
五、其他
1.采购文件与采购公告不一致的地方,以采购文件为准。
六、联系方式
联系单位:中百控股集团股份有限公司
联系地址:武汉市江汉区新华路 630 号中百控股集团股份有限公司四楼招标管理部。
联系人:柳舒译
联系电话:02783327342
电子邮件:zbglb@whzb.com。