山西馈电开关本体 约定封闭发热电流招标公告(山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司2025)



询价单号
RA25080600445
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-09T15:22
报价截至时间
2025-08-11T15:22

采购商名称:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

630馈电开关本体

KJZ-630/1140(660)

3.0



2025-08-26

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见附件,其中含*项为否决项: *630馈电开关本体:适用于我矿现用的济源市远东煤炭电气有限公司生产的KJZ-630/1140(660)型矿用隔爆兼本质安全型真空馈电开关。 *额定工作电压(Ue):1.14KV;额定绝缘水平(工频耐压1min)断口:10KV;相间、相对地:4.2KV;约定封闭发热电流Ithe:630A;额定频率:50Hz;额定电流:630A;额定短路开断电流ICS:15KA;额定操作顺序:分-3min-合分-3min-合分;额定短路电流开断次数:18(6个循环)次;电寿命:15000次;机械寿命:≥30000;动、静触头允许磨损累积厚度:1.5mm;额定工作制:长期工作制。 *触头开距:3+0.5mm;超行程:2±0.5mm;相间中心距离:94±1mm;三相分闸不同期性:≤2ms;固有分闸时间:≤15ms;固有合闸时间:≤30ms;单相回路电阻:≤120μΩ;触头压力:360±20N;额定工作电压:AC140V;循环操作最短间隔时间:8S;断路器工作时所需功率:≤120W。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

630馈电开关本体技术要求(1).doc

1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1630馈电开关本体KJZ-630/1140(660)台3一年二、适用范围及环境*630馈电开关本体:适用于我矿现用的济源市远东煤炭电气有限公司生产的KJZ-630/1140(660)型矿用隔爆兼本质安全型真空馈电开关。三、执行标准630馈电开关本体:GB3836.1-2021、GB3836.2-2021、GB3836.4-2021、JB/T8739-2015、Q/YD013-2021、《2022版煤矿安全规程》四、重要技术参数及指标准1、主回路极数为三级(常开);2、辅助开关为三常开、三常闭;3、断路器机构为永磁操动机构,转接插头为24芯航空插座;4、当外部电源断电时,断路器自动分闸。5、性能卓越的永磁机构可长期频繁操作,寿命可长达10万次并真正做到少维修、免维护。*6、序号项目名称单位数值1额定工作电压(Ue)KV1.142额定绝缘水平(工频耐压1min)断口10相间、相对地4.23约定封闭发热电流ItheA6304额定频率Hz505额定电流A6306额定短路开断电流ICSKA157额定操作顺序分-3min-合分-3min-合分8额定短路电流开断次数次18(6个循环)9电寿命1500010机械寿命≥3000011动、静触头允许磨损累积厚度mm1.512额定工作制长期工作制*7、序号项目名称单位数值1触头开距mm3+0.52超行程mm2±0.53相间中心距离mm94±14三相分闸不同期性ms≤25固有分闸时间ms≤156固有合闸时间ms≤307单相回路电阻μΩ≤1208触头压力N360±209额定工作电压VAC14010循环操作最短间隔时间S811断路器工作时所需功率W≤120五、证件要求630馈电开关本体:产品合格证、产品质量证明书、安装使用说明书。六、包装及运输要求1、根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。2、公路汽车运输到矿。七、供货及售后服务出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。八、验收要求1、验收标准:开关本体应无明显损伤、变形或锈蚀现象,绝缘部件完好无损,无裂纹、剥落或污染,操作机构灵敏可靠,无卡涩现象,连接部位应紧固可靠,无松动现象。电器元件、绝缘件无松动,各导线连接可靠。开关本体有清晰的标识,包括型号、制造厂家、出厂日期。2、质保期:验收合格后1年。3、出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。