天津市达标建设和亲民化改造服务招标公告(天津市南开区人民政府万兴街道办事处2025)
南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务项目竞争性磋商文件
招标项目名称:
南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务项目
招标编号:
ZJGP-2025-B-1064
招标项目编号:
Z1201001GQT000111001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -南开区
招标单位:
天津市南开区人民政府万兴街道办事处
招标代理:
天津众嘉工程管理有限公司
发布时间:
2025-08-06
公告内容
公告文件.pdf
南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务项目竞争性磋商文件(招标编号:ZJGP-2025-B-1064)项目所在地区:天津市,市辖区,南开区一、招标条件本南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金35.0604万元,招标人为天津市南开区人民政府万兴街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务;三、投标人资格要求(001南开区万兴街道党群服务中心达标建设和亲民化改造服务)的投标人资格能力要求:(一)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法定代表人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法定代表人登记证书或基金会法定代表人登记证书复印件并加盖公章。2.财务状况报告等相关材料:提供2023年度或者2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或提交响应文件截止日前三个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。3.提供2025年1月至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件并加盖公章。4.提供提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(二)供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加磋商。供应商若为法定代表人参加磋商,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件:供应商若为被授权的委托代理人参加磋商,须提供法定代表人身份证明书、法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(三)本项目不接受联合体参与磋商。(四)本项目专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》并加盖公章。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月06日09时00分到2025年08月13日16时00分获取方式:发售,现场领取。磋商文件的售价:500元。(磋商文件一经售出,所收费用概不退还)。获取磋商文件时须携带供应商营业执照副本复印件、法定代表人授权书原件(需由法定代表人签字及加盖单位公章)及被授权人身份证原件及复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月18日09时30分递交方式:天津市南开区简阳路与沙坪道交口万科新都会302纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月18日09时30分开标地点:天津市南开区简阳路与沙坪道交口万科新都会302理天七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式AU招标人:天津市南开区人民政府万兴街道办事处地址:天津市南开区平湖路5号联系人:刘工电话:13821892244电子邮件:/招标代理机构:天津众嘉工程管理有限公司地址:天津市南开区简阳路与沙坪道交口万科新都会302联系人:张老师电话:18902188066电子邮件:ZJGC_888@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):颖(签名)F招标人或其招标代理机构:(盖章)