东莞市土壤污染责任人认定调查招标公告(东莞市生态环境局洪梅分局2025)
建设项目环境影响评价
关于为【洪梅镇河西城中村改造项目B03-08地块土壤污染责任人认定调查项目】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-08-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市生态环境局洪梅分局 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市生态环境局洪梅分局
采购项目名称
洪梅镇河西城中村改造项目B03-08地块土壤污染责任人认定调查项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900125MB2C936942508061473
项目规模
投资额(¥198,000.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
配合东莞市生态环境局洪梅分局完成对洪梅镇河西城中村改造项目B03-08地块土壤污染责任人认定调查,土壤污染责任认定调查工作内容包括建设用地地块历史资料收集和整理、因果关系分析、确定土壤污染责任承担及责任份额、调查工作、法律咨询服务、认定委员会专家咨询等内容工作。
中介机构要求
执业(职业)人员要求、仅承诺服务即可
执业(职业)人员总数
3
执业(职业)人员要求说明
1名生态环境类高级工程师,2名生态环境类中级工程师
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,服务期限根据合同内约定时限确定。
服务金额
¥198,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省环境科学研究院,广东智环创新环境科技有限公司,广州沃索环境科技有限公司
选取理由
1. 具有建设项目环境影响评价资质; 2. 人员配置齐全、职责明确,有专职的项目负责人,全过程服务细致、耐心,服务态度端正,从业人员业务水平高,运作程序规范,在建设项目环境影响评价方面经验丰富、信誉优良;
截止报名时间
2025-08-11 17:30
业主单位咨询电话
东莞市生态环境局洪梅分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-08-07