吉林视化宣传物料更换 视化宣传物料招标公告(中粮米业(吉林)有限公司2025)
招标项目编号:20250807000010
采购单位:中粮米业(吉林)有限公司
项目概况:根据厂区内目视化宣传物料的实际情况,为解决厂区内宣传物料掉色、老旧破损、宣传栏设置不足等问题。计划对厂区内目视化宣传物料进行更换。
监督联系人:财务部
监督联系电话:13394548009
标段/包信息
标段/包名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目
标段包/编号:20250807000010-0001
报名开始时间:2025-08-07 15:00:00
报名截止时间:2025-08-10 15:00:00
截标/开标时间:2025-08-11 10:00:00
招标范围:根据厂区内目视化宣传物料的实际情况,为解决厂区内宣传物料掉色、老旧破损、宣传栏设置不足等问题。计划对厂区内目视化宣传物料进行更换。
投标人资格要求:1、施工方应具有本次竞价标的经营权限; 2、施工方财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态; 3、施工方价格确认后不允许分包、转包,能够直接和竞价组织方签署合同; 4、施工方须在以往的交易过程中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录。 5、需在吉林市有相应队伍,方便日常维护,需在公告期间勘察现场。
监督人名称:财务部
监督人电话:13394548009
招标人联系方式
采购单位:中粮米业(吉林)有限公司
联系人:姚建新
联系电话:15044297119
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目-公告.pdf
其他附件:中粮米业(吉林)有限公司厂区目视化宣传物料更换项目竞价采购文件.docx
吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目竞价采购(分散)公告()基本信息项目名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目项目编号:20250807000010项目类型:服务采购方式:竞价采购(分散)行业分类:C13,C131,C132,C133,C1331,C1332,C134,C135,C1351,C1352,C1353,C136,C1361,C1362,C1363,C1364,C1369,C137,C1371,C1372,C139,C1391,C1392,C1393,C1399项目概况:根据厂区内目视化宣传物料的实际情况,为解决厂区内宣传物料掉色、老旧破损、宣传栏设置不足等问题。计划对厂区内目视化宣传物料进行更换。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目竞价采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-08-0715:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:姚建新采购单位信息采购单位名称:中粮米业(吉林)有限公司采购单位地址:联系人:姚建新联系电话:15044297119标段/包信息/标段/包名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目标段/包编号:20250807000010-0001第三方系统编号:售标开始时间:-售标截止时间:-供应商提出澄清问题截止时间:-截标/开标时间:2025-08-1110:00标书获取地点:开标地点:资格要求:1、施工方应具有本次竞价标的经营权限;2、施工方财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态;3、施工方价格确认后不允许分包、转包,能够直接和竞价组织方签署合同;4、施工方须在以往的交易过程中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录。5、需在吉林市有相应队伍,方便日常维护,需在公告期间勘察现场。标段/包内容:根据厂区内目视化宣传物料的实际情况,为解决厂区内宣传物料掉色、老旧破损、宣传栏设置不足等问题。计划对厂区内目视化宣传物料进行更换。公告内容中粮米业(吉林)有限公司厂区目视化宣传物料更换项目竞价采购文件竞价项目名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目中粮米业(吉林)有限公司二零二五年八月目录第一部分竞价采购邀请书第二部分竞价方须知第三部分报价单格式第一部分竞价邀请书:首先感谢您有望与中粮米业(吉林)有限公司建立合作关系。现就“吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目”进行竞价,邀请符合资格条件的供应商参加。1、项目名称:吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目2、项目内容:根据厂区内目视化宣传物料的实际情况,为解决厂区内宣传物料掉色、老旧破损、宣传栏设置不足等问题。计划对厂区内目视化宣传物料进行更换。三、资格要求:1、施工方应具有本次竞价标的经营权限;2、施工方财务状况良好,没有处于财产被没收、接管、破产或其他关、停、并、转的状态;3、施工方价格确认后不允许分包、转包,能够直接和竞价组织方签署合同;4、施工方须在以往的交易过程中没有过欺骗、欺诈的行为或不良记录。四、竞价响应文件递交截止及评审时间与地点:(1)竞价文件递交截止时间:竞价报名相关资质文件应于2025年8月7日15:00时至2025年8月10日15:00通过中粮E采供应链采购平台进行提交;(2)竞价时间:拟定2025年8月11日上午10:00时。(3)评审平台:中粮E采供应链采购平台(4)竞价响应文件包括但不限于以下资料:公司营业执照(副本);开户许可证、法人身份证、报价单、其他应具备承接该项目的资质等。五、信访举报中粮粮谷招标与监督联络方式:1.业务监督监督范围:关于招标\采购流程违规投诉中粮粮谷招标与采购管理委员会办公室电话:010-85018450传真:010-85621355电子邮箱:lgcgjd@cofco.com2.信访举报举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。举报电话:010-85018750。第二部分竞价方须知一、竞价方1、满足竞价方资格条件的竞价邀请即为合格竞价方。2、竞价方资格文件由评委审核,发现提供虚假资质资格报名的竞价方,视为无效竞价方。3、竞价方应严格遵守保密协定,对竞价组织方提供的所有资料及涉及商业保密的文件,不得以任何形式对外透露。如发现此类行为,竞价组织方将追究相关法律责任。4、竞价方应于响应文件前对项目内容进行实地查勘,递交响应文件即视为确认项目内容。二、报价单填写要求1、以人民币为单位报价,报价最多保留两位小数。2、报价单所列示价格需含运费含安装费、增值税专用发票(标注税点);如报价单为两页,需加盖骑缝章。三、结算要求1、结算方式:优先考虑后付款方式(验收合格后支付货款)四、项目评审1、竞价组织方对具备实质性的竞价文件进行评审。2、竞价方需对竞价文件的实质性要求和条件进行完整响应,未完整响应的竞价方将被取消资格。3、评审维度包含但不限于以下:项目报价以及能否按照竞价组织方要求按时完成供货等。4、优先选择报价较低的竞价方。五、成交通知项目评审结束后,竞价组织方完成内部审批流程后以邮件或电话的形式向成交方发出签约通知。第三部分报价单格式吉林米业厂区目视化宣传物料更换项目序号项目尺寸材质计量单位数量单价(元)金额(元)1室外宣传展布1.8m*10m*2/3.3m*10m2A高清写真画面平方米692室外宣传栏内展板2m*1.1m雪弗板(户外)个33室外宣传栏2.7m*2.5m型材框架,钢化玻璃,写真画面个44室外宣传框架喷漆(含除锈)/防腐漆平方米705导向指示栏翻新0.85m*2.2m*0.15m户外铝塑板喷涂个76车棚围挡2.3m*16m+13.5m*2.7m木纹彩钢平方米73.257厂区警示标语字0.9m*0.9m铝塑板覆反光贴个328办公楼门上景观字/镀锌铁板烤漆翻边字(发光)平方米6.19办公楼门前景观字/镀锌铁板烤漆翻边发光立体字,内置LED光源平方米6.6610办公室遮光帘1.7m*1.9m高精密uv油画布个2811厂区建筑物号牌/铝板折盒子喷漆个2312北门门口警示标语牌0.7m*0.5m铝板折弯+反光贴个313门口限速牌/反光贴个114办公楼门口遮光板/遮光板平方米8.415车间楼顶宣传标识/铝塑板uv画面个116厂区路牌更换,路牌杆翻新/铝板喷漆,路名反光贴;漆面打磨,户外底漆,面漆个6合计税率:费用合计(含税):报价单位:(盖章)中粮米业(吉林)有限公司2025年8月7日