广东省洗衣房建设 建筑装饰和安装工程结算审核服务招标公告(广东省高明监狱2025)



工程造价咨询

关于为【广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-08-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省高明监狱 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省高明监狱

采购项目名称

广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44000000705954X2508070876

项目规模

投资额(¥88,711.36元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

(一)工作内容 根据施工单位、监理单位提供的结算资料及工程相关资料进行结算审核服务,提供正式的结算审核报告。 (二)结算审核技术要求 中选单位应以建设单位提供的结算有关资料按现行规范、标准和有关规定完成本项目的结算审核。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后30天内完成工程结算审核

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

1.本项目造价咨询费参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)收费标准,100万元以内按0.28%收费,按最低结算审核服务费2000.00元的基础打8折,约1600.00元收取。最终结算审核费按施工单位送审价为基数(实际核减率)计算,且不超暂定价。 2.付款方式:提交结算审核报告并经各参建单位确认后支付全部费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

佛山市建鹏工程造价事务所有限公司,广东祥衡项目管理有限公司,广东省鹏新工程管理有限公司

选取理由

服务单位人员专业,时效和质量有保证,收费合理。

截止报名时间

2025-08-11 17:30

业主单位咨询电话

广东省高明监狱 (登录后查看)

采购需求书下载

广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程结算审核服务用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2025-08-07

广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程结算审核服务项目需求书一、项目概况(一)项目名称:广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程结算审核服务项目(二)建设单位:广东省高明监狱(三)建设地点:广东省佛山市高明区荷城街道祥福路538号(四)项目投资金额为:人民币88711.36元(五)建设内容:广东省高明监狱洗衣房建设项目建筑装饰和安装工程。二、造价咨询单位资格(一)符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。(二)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围。(三)在广东省中介超市登记入库中介服务机构,具有工程造价咨询服务资格。三、工作内容和技术要求(一)工作内容根据施工单位、监理单位提供的结算资料及工程相关资料进行结算审核服务,提供正式的结算审核报告。(二)结算审核技术要求中选单位应以建设单位提供的结算有关资料按现行规范、标准和有关规定完成本项目的结算审核。四、工期要求工期:合同签订后30天内完成工程结算审核工作。1五、费用估算本项目造价咨询费参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011〕742号)收费标准,100万元以内按0.28%收费,按最低结算审核服务费2000.00元的基础打8折,约1600.00元收取。最终结算审核费按施工单位送审价为基数(实际核减率)计算,且不超暂定价。六、选取方式直接选取。七、付款方式提交结算审核报告并经各参建单位确认后支付全部费用。八、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需书的有关要求,做好设计安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,并按本需求书重新选取中选人:(一)未能提供本需求书要求核查的资料原件的。(二)资格审查不符合本需求书要求的。(三)伪造、借用其他单位资质参选的,或串通其他资质单位参选的。(四)分包、转让本业务的。(五)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成设计工作。HS广东着高明监狱2025年7月30日2