农村环境整治建设 连接线立面改造 雨污管网改造 路灯、绿化提升等工招标公告(上犹县城市发展投资有限公司2025)


内容:

[上犹县]上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)(网)

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣上招字【2025】27号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
上犹县城市发展投资有限公司

招标工程项目
上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)

工程项目建设地址
上犹县社溪镇

项目审批、核准或备案机关
上犹县发展和改革委员会

批文名称及编号
关于上犹县农村环境整治建设项目可行性报告的批复 : 上发改文(2024)18号

建筑面积
0 平方米
层次
0 层
结构
框架

项目总投资
1274.83万元
本项目投资
12748285.32元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政和自筹

招标范围及标段划分

招标范围
社溪镇S221连接线立面改造、圩镇立面及商户店招改造、其他配套设施、道路工程改造、环境整治、划线停车位、雨污管网改造、路灯、绿化提升等工程。

标段划分
一标段
上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)

二标段
/

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料
详见招标文件

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员的岗位证书(或资格证书或培训合格证)和专职安全员的安全生产考核合格证书,关键岗位人员身份证

其他要求
一、本工程对投标企业的资格审查采用资格后审方式。评标办法采用“合理低价法”,投标企业必备的资格条件,资格审查应提供的证件材料原件等,详见资审文件、招标文件。 二、本项目为“不见面开标项目”,采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,具体操作详见招标文件的其他材料里的附件:“不见面开标”注意事项。 三、本工程不接受联合体投标。有下列情形之一的按无效标处理: ①“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)的。②列入“关于公布工程串通投标名单的企业的通报”名单内且未恢复投标资格的企业。 四、本工程招标对招标公告的发布、招标文件的发售、投标文件的截止时间已满足法律、法规规定的最短时间,招标人将投标报名、招标文件下载的截止时间延迟到投标保证金提交的截止时间,投标人下载招标文件参加投标时,应自行考虑是否具有编制投标文件的时间,招标人不承担由此而带来的一切责任,对在招标文件规定答疑截止时间以后提出的疑问也不再进行答复,视为潜在投标人充分理解本招标文件。凡符合资格条件且有意参加本次施工招标的投标者,请于申请时间内在江西省公共资源交易网下载招标文件。 五、如因招标单位原因而引起招标活动时间变动将在江西省公共资源交易网发布。 六、深入开展“扫黑除恶”专项斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。举报电话:0797—8542463,举报邮箱:syxzfhcxjsjshb@163.com 。 七、有关本项目投标的其它事宜,详见招标文件。

招标公告、招标文件

公告发布时间
2025年08月07日 至 2025年08月29日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年08月08日

获取方式
线上获取

联系人
陈利霞
联系电话
0797-8588887

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年08月07日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年08月07日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年08月07日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

公平竞争审查表.pdf
招标公告.pdf

附件1公平竞争审查表2025年8月6日政策措施名称《上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)招标文件》涉及行业领域建筑行业性质行政法规草案L地方性法规草案规章口规范性文件其他政策措施起草机构名称上犹县城市发展投资有限公司工程管理部联系人严远莱电话18679756757指定复审机构名称上犹县城市发展投资有限公司行政部联系人罗垂楠电话13319401226征求意见情况征求利害关系人意见向社会公开征求意见无咨询及第三方评估情况(可选)无扫描全能王3亿人都在用的扫描App起草机构初审意见《上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)招标文件》提出了“本工程资格审查方式采用资格后审”、“企业的资质类别、资质等级和项目负责人(注册建造师)注册专业、资格等级符合招标人要求”“评标办法采用合理低价法、将大于等于合理低价(D)值的投标报价由低到高进行排序,并将前7名(工程投资额1000万元以上不少于9名)确定为参加技术标评审的入围投标人排序在第8名(或第10名)至第15名的为技术标入围评审候补人,”等具体措施,不妨碍有关行业经营者依法平等进入市场/公平参与市场竞争/同等接受监督管理,总体上符合《招标投标领域公平竞争审查规则》的审查标准。审查结论本办法无限制、排除竞争条款适用例外规定是口否√选择“是”时详细说明理由其他需要说明的情况无扫描全能王3亿人都在用的扫描App指定复审机构复审意见《上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)招标文件》提出了“本工程资格审查方式采用资格后审”、“企业的资质类别、资质等级和项目负责人(注册建造师)注册专业、资格等级符合招标人要求”“评标办法采用合理低价法、将大于等于合理低价(D)值的投标报价由低到高进行排序,并将前7名(工程投资额1000万元以上不少于9名)确定为参加技术标评审的入围投标人。排序在第8名(或第10名)至第15名的为技术标入围评审候补人。”等具体措施不妨碍有关行业经营者依法平等进入市场/公平参与市场竞争/同等接受监督管理,总体上符合《公平竞争审查条例》第八条至第十一条规定的审查标准。指定复审机构主要负责人意见天见签字:CS33413203007扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:360724202412030201招标编号:赣上招字【2025】27号招标条件及工程基本情况招标单位名称上犹县城市发展投资有限公司招标工程项目上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)工程项目建设地址上犹县社溪镇项目审批、核准或备案机关上犹县发展和改革委员会批文名称及编号关于上犹县农村环境整治建设项目可行性报告的批复:上发改文(2024)18号建筑面积0平方米层次0层结构框架项目总投资1274.83万元本项目投资12748285.32元资格审查方式资格后审资金来源财政和自筹招标范围及标段划分招标范围社溪镇S221连接线立面改造、圩镇立面及商户店招改造、其他配套设施、道路工程改造、环境整治、划线停车位、雨污管网改造、路灯、绿化提升等工程。标段划分一标段上犹县农村环境整治建设项目(社溪镇圩镇改造工程)二标段/投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]注册建造师类别和等级[注册二级建造师·市政公用工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求一个标段资格审查时投标人应提供的业绩材料详见招标文件资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证技术负责人项目技术负责人的职称证书关键岗位人员拟派施工员、质量员、材料员的岗位证书(或资格证书或培训合格证)和专职安全员的安全生产考核合格证书,关键岗位人员身份证其他要求一、本工程对投标企业的资格审查采用资格后审方式。评标办法采用“合理低价法”,投标企业必备的资格条件,资格审查应提供的证件材料原件等,详见资审文件、招标文件。二、本项目为“不见面开标项目”,采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,具体操作详见招标文件的其他材料里的附件:“不见面开标”注意事项。三、本工程不接受联合体投标。有下列情形之一的按无效标处理:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)的。②列入“关于公布工程串通投标名单的企业的通报”名单内且未恢复投标资格的企业。四、本工程招标对招标公告的发布、招标文件的发售、投标文件的截止时间已满足法律、法规规定的最短时间,招标人将投标报名、招标文件下载的截止时间延迟到投标保证金提交的截止时间,投标人下载招标文件参加投标时,应自行考虑是否具有编制投标文件的时间,招标人不承担由此而带来的一切责任,对在招标文件规定答疑截止时间以后提出的疑问也不再进行答复,视为潜在投标人充分理解本招标文件。凡符合资格条件且有意参加本次施工招标的投标者,请于申请时间内在江西省公共资源交易网下载招标文件。五、如因招标单位原因而引起招标活动时间变动将在江西省公共资源交易网发布。六、深入开展“扫黑除恶”专项斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。举报电话:0797—8542463,举报邮箱:syxzfhcxjsjshb@163.com。七、有关本项目投标的其它事宜,详见招标文件。招标公告、招标文件公告发布时间2025年08月07日至2025年08月29日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年08月08日获取方式线上获取联系人陈利霞联系电话0797-8588887招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月07日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月07日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年08月07日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制