人身意外伤害及重大疾病保险 民警人身意外伤害及重大疾病保险招标公告(灵宝市公安局2025)


一、项目基本情况
1、项目名称:灵宝市公安局2025年民警人身意外伤害及重大疾病保险购置项目
2、项目编号:ZYGJ-2025-008
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:267240.00元
最高限价:267240.00元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1

灵宝市公安局2025年民警人身意外伤害及重大疾病保险购置项目
267240.00
267240.00

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:为灵宝市公安局民警购置为期一年的人身意外伤害及重大疾病等保险项目(具体采购需求详见竞争性磋商文件)
5.2服务地点:采购人指定地点
5.3服务质量:符合国家或行业相关规范和标准,满足采购人要求
6、保险期限:一年
7、是否接受进口产品:否
8、是否专门面向中小企业:否
二、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商具有独立承担民事责任的能力,须具有有效的营业执照;
3.2与采购人就本次采购活动委托的采购代理机构及其附属机构没有行政或经济关联;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,查询结果应包含公司基本信息、股东及出资信息,查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为磋商截止时间止。);
3.3须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于“重大税收违法失信主体”查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图,查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为磋商截止时间止。
3.5 本次招标不接受联合体投标;
注:①.根据《《政府采购法实施条例》释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”;
②.供应商为母子公司、分公司等特殊情形时,对于集团公司、母公司、子公司、分公司可共享共用的资源,采购人予以承认,视为供应商所有。
三、磋商文件的获取
1、时间:2025年8月7日至2025年8月13日(北京时间),每日上午08:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间)。
2、领取方式:有意投标的企业,填写报名登记表(见附件)并将投标人资格要求的资料及授权委托人身份证等加盖公章的扫描件发送至3913554056@qq.com(同时提供一式三份纸质报名资料),并电话联系代理机构。
3、磋商文件费:500.00元/份,售后不退
4、按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。
四、其他事项:
1、磋商所发生一切费用由各谈判磋商供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
2、采购人不组织供应商踏勘现场。
五、磋商时间及地点即响应文件的递交:
1、 响应性文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月19日15时30分;地点为:灵宝市函谷大道与荆山西路交汇处天瑞大酒店10楼小会议室(全季酒店大堂乘坐电梯到10楼,左拐到达);
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》等媒体上同时发布。
七、联系方式
采购人:灵宝市公安局
地址:灵宝市金城大道11号
联系人及电话:李女士 0398-8863301
招标代理:中瀛国际工程管理有限公司
地址:灵宝市涧东区富士路中段68号202室
联系人:杨女士 18239832595