浙江地块风险评估招标公告(浙江兴汇实业有限公司2025)



[正在投标]原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目

[正在投标]原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目

原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目
招标公告
一、招标条件
原嘉兴市精化化工有限公司地块位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米。招标人为浙江兴汇实业有限公司。现对原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目进行公开招标。
二、项目概况及招标范围
1、项目概况:该项目位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米。
2、招标范围:原嘉兴市精化化工有限公司地块土壤污染风险评估(含采样),并通过相应生态环境管理部门审查或专家论证。
3、服务期限: 45日历天内完成。
4、质量要求:满足招标单位和招标文件要求。
5、本次招标范围内的估算价 35万元。
三、投标资格条件、要求
1、投标人具有独立法人资格。
2、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。
3、本次招标不接受联合体投标。
4、项目负责人:具有注册环境影响评价工程师或注册环保工程师资格,同时具有生态环境类中级及以上职称。
四、获取招标文件的时间、方式
1、获取招标文件时间:2025年8月7日起至 2025年8月14日14时30分止;
2、获取招标文件方式:本项目招标文件实行“嘉兴禾采联综合采购服务平台”在线获取,不提供招标文件纸质版,请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“供应商登录”,免费注册完成后,下载获取后缀名为“.JXCQZF”的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82828600。
注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。
3、报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。
本项目实行网上报名。投标人请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“供应商登录”,进行下载发包文件,即报名成功。
五、投标保证金
1、人民币大写:伍仟元。
2、投标人通过平台生成专用账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。
3、投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期时间)、承诺不可撤销、承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至308653797@qq.com(以邮件接收时间为准)。
七、投标截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交截止时间:2025年8月14日14时30分整。
2、开标时间:同投标文件递交截止时间。
3、投标文件递交地址:请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
4、开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“不见面开标”,登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为 30 分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。
注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。
八、投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅(http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线提问、招标人在线回复等操作。
CA 锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
九、发布招标公告的媒介:嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)。
十、联系方式:
1、招标人:
浙江兴汇实业有限公司
联系人: 俞先生 联系电话:0573-82337217
2、招标代理:
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
联系人:陶惠炜 联系电话:0573-82031562

3、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:0573-82816090。
4、嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680

浙江兴汇实业有限公司
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
日期:2025年8月7日

附件:

招标文件正文.pdf

原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目招标文件公开招标()邀请招标()招标单位(盖章):浙江兴沤实业有限公司L招标代理单位(盖章):嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司--19二0二五年八月原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目招标文件公开招标(√)邀请招标()招标单位:浙江兴汇实业有限公司招标代理单位:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司二〇二五年八月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章报价要求第六章任务书第七章投标文件格式电子标特别须知:现将相关注意事项告知如下:1.采购代理机构按照招标文件规定的时间通过电子交易平台组织开标、开启投标文件,所有供应商均应当准时在线参加,直至评审结束。2.采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购代理机构可中止电子交易活动:(一)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;(二)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;(四)病毒发作导致不能进行正常操作的;(五)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购代理机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。3.评审中需要供应商对投标文件作出澄清、说明或者补正的,评标委员会可以通过电子邮件、传真、电话、微信、QQ、电子交易平台等形式询标。供应商需在半小时内提交澄清说明或补正,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。第一章招标公告一、招标条件原嘉兴市精化化工有限公司地块位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米。招标人为浙江兴汇实业有限公司。现对原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目进行公开招标。二、项目概况及招标范围1、项目概况:该项目位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米。2、招标范围:原嘉兴市精化化工有限公司地块土壤污染风险评估(含采样),并通过相应生态环境管理部门审查或专家论证。3、服务期限:45日历天内完成。4、质量要求:满足招标单位和招标文件要求。5、本次招标范围内的估算价35万元。三、投标资格条件、要求1、投标人具有独立法人资格。2、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。3、本次招标不接受联合体投标。4、项目负责人:具有注册环境影响评价工程师或注册环保工程师资格,同时具有生态环境类中级及以上职称。四、获取招标文件的时间、方式1、获取招标文件时间:2025年8月7日起至2025年8月14日14时30分止;2、获取招标文件方式:本项目招标文件实行“嘉兴禾采联综合采购服务平台”在线获取,不提供招标文件纸质版,请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“供应商登录”,免费注册完成后,下载获取后缀名为“.JXCQZF”的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82828600。注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。3、报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。本项目实行网上报名。投标人请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“供应商登录”,进行下载发包文件,即报名成功。五、投标保证金1、人民币大写:伍仟元。2、投标人通过平台生成专用账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。3、投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期时间)、承诺不可撤销、承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至308653797@qq.com(以邮件接收时间为准)。七、投标截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交截止时间:2025年8月14日14时30分整。2、开标时间:同投标文件递交截止时间。3、投标文件递交地址:请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。4、开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)—“不见面开标”,登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。八、投标注意事项远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅(http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、投标人在线提问、招标人在线回复等操作。CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。九、发布招标公告的媒介:嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)。十、联系方式:1、招标人:浙江兴汇实业有限公司联系人:俞先生联系电话:0573-823372172、招标代理:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司联系人:陶惠炜联系电话:0573-820315623、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:0573-82816090。4、嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680浙江兴汇实业有限公司嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司日期:2025年8月7日第二章投标人须知第一节投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:浙江兴汇实业有限公司联系人:俞先生联系电话:0573-82337217地址:嘉兴市塘汇路976号1.1.3招标代理机构名称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司地址:嘉兴市会展路207号三楼联系人:陶惠炜电话:0573-82031562/183573199021.1.4项目名称原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目1.1.5建设地点该项目位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米1.2.1资金来源自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告内容1.3.2计划服务期见招标公告内容1.4.1投标人资格条件、要求见招标公告内容1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.9.1踏勘现场不组织。1.10.1投标预备会不召开。1.10.2投标人提出问题的截止时间、方式投标人若对招标文件有疑问的,请于2025年8月10日17:00时前,以投标人账号登录嘉兴禾采联综合采购服务平台并将疑义以电子文档形式上传,招标人将于投标截止时间前3天在条款号条款名称编列内容1.10.2投标人提出问题的截止时间、方式嘉兴禾采联综合采购服务平台上统一予以答复,潜在投标人应自行关注并自行下载,招标人不再一一通知,否则后果自负。1.10.3招标文件的澄清、补充、修改的时间,澄清、修改、补充文件方式招标人将于投标截止时间前3天在嘉兴禾采联综合采购服务平台上统一予以答复,潜在投标人应自行关注并自行下载,招标人不再一一通知,否则后果自负。1.11分包不允许。1.12偏离不允许。2.1构成招标文件的其他材料/2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标截止时间前3天。2.2.2投标截止时间2025年8月14日14:30时(北京时间)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清、修改的时间无需确认。潜在投标人应自行关注网站,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。3.1.7其他需要投标人阐述的内容/3.1.9构成投标文件其他材料/3.2.3最高投标限价本次招标最高投标限价为:35万元。3.2.4投标报价的其他要求详见招标文件第五章“报价要求”。3.3.1投标有效期不少于90个日历天(从投标截止之日起算)。3.4投标保证金1、投标保证金:伍仟元。2、投标人通过平台生成专用子账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。3、投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期时间)、承诺不可撤销、条款号条款名称编列内容3.4投标保证金承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至308653797@qq.com(以邮件接收时间为准)。3.5.2近年财务状况的要求/(不作要求)3.5.3近年完成的类似项目的要求/(不作要求)3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的要求/(不作要求)3.5.7实质性响应招标文件资料一、实质性响应招标文件资料:1、企业法人营业执照;2、项目负责人注册证书和职称证书;3、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”的网页打印件;二、评审打分资料:按评分细则提供。以上涉及的证书(均应在有效期内,已在有效期外尚在办理延期过程中的视为无效)、资料应在投标文件中附复制件或打印件加盖投标人公章。若投标文件中未附上述资料的,属招标文件实质性要求响应资料的,评标委员会将按相关证明资料缺少或无效处理;属打分评审资料的,按相应评分内容不得分处理。3.6是否允许递交备选投标方案不允许。3.7.3签字或盖章要求在招标文件格式规定的签字和盖章处,投标人使用CA签章,法定代表人或其授权委托人签字或加盖电子印章。3.7.4投标文件份数投标单位须在嘉兴禾采联综合采购服务平台上传已签章和加密过的投标文件(CA锁加密),无须提交纸质投标文件,中标单位须在中标后制作四套(一正三副)与电子投标文件完全一致的纸质投标文件及一份电子光盘,交于招标单位。4.1.1投标文件加密要求使用投标文件制作软件编制并加密投标文件(采用CA锁加密)。条款号条款名称编列内容4.2.2递交投标文件方式和地点投标文件的递交:请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“供应商登录”,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,投标人未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。注:相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。4.2.3是否退还投标文件否。4.4投标文件的拒收情形一、投标截止时间后上传的投标文件、未按招标文件要求上传的;二、未按招标文件要求加密投标文件的;三、电子投标文件无法解密的;四、电子投标文件解密后无法正确读取的;五、法律、法规规定的其他情形。5.1开标时间和地点、参加开标会议的要求一、开标时间:同投标截止时间。二、开标地点:嘉兴市南湖区东栅街道信德园(南江路1856号)21幢19楼,投标单位仅需在不见面开标大厅观看直播,无需到场。5.2开标1、开标会议在相关部门的监督下,由招标代理单位组织并主持,招标投标相关监督部门进行监督。2、本次开标采用“不见面开标”方式。请投标人在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)—“不见面开标”,登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为30分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由投标人自负。6.1.1评标委员会的组建评标委员会成员构成:共5人,其中招标人代表1人,评标专家库中随机抽取专家4人。6.3评标方法综合评估法。6.4中标候选人公示媒介嘉兴禾采联综合采购服务平台(https://hcl.jxcqgs.cn/)条款号条款名称编列内容7.1是否授权评标委员会确定中标人否。评标委员会推荐候选中标单位1名。7.4.1履约保证金本项目不设置。8.2不再招标的情形重新招标后投标人仍少于3个的,经原审批或核准部门批准后不再进行招标。10.1确定中标人一、招标人依法确定排名第一的中标候选人为中标人。二、中标人放弃中标资格或者拒不签订合同或者拒交履约保证金或者被查实存在影响中标结果的违法行为或者存在招标文件规定的其他情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。10.2特别说明一、投标人须知具体内容如与本前附表不一致的,以本前附表为准。二、投标人任何试图影响评标委员会对投标文件的评分、比较或者推荐候选人的行为(包括但不限于在评标场所附近围堵评标专家,向经过的评标专家发短信、打招呼、递纸条、耳语暗示等其他施加不正当影响的行为),都将会导致其投标被否决,并上报行政主管部门,列入不良行为。第二节投标人须知1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展计划委员会等七部委第12号令)等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备招标条件,现对本标段进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源及出资比例:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围及计划服务期1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本招标项目的计划服务期:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本标段的资格条件、要求:见投标人须知前附表;1.4.2投标人须知前附表规定不接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的;(3)投标人及其法定代表人控股的其他公司,同时参加本标段投标的;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人参加投标的;(5)被责令停业的;(6)被暂停或取消投标资格的;(7)财产被接管或冻结的。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1投标人须知前附表规定不组织踏勘现场的,投标人自行进行现场踏勘。1.9.2投标人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4招标人在踏勘现场中介绍的场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。1.9.5招标人提供的本项目的相关参考资料,投标人应对上述资料的解释、推论和应用负责,招标人不对投标人据此作出的判断和决策承担任何责任。1.10投标预备会1.10.1投标人须知前附表规定不召开投标预备会。1.10.2投标人应在投标人须知前附表规定的时间前提出问题。1.10.3投标预备会后,招标人在投标人须知前附表规定的时间内,将对投标人所提问题的澄清,通过书面形式发放给所有获得招标文件的潜在投标人。该澄清内容为招标文件的组成部分。1.11分包不允许分包。1.12偏离投标人须知前附表允许投标文件偏离招标文件某些要求的,偏离应当符合招标文件规定的偏离范围和幅度。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标定标办法;(4)合同条款及格式;(5)报价要求;(6)任务书;(7)投标文件格式;(8)投标人须知前附表规定的其他材料。根据本章第1.10款、第2.2款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。招标文件、招标文件的澄清或修改等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。2.2招标文件的澄清、修改2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容,如发现内容或附件不全,应及时向招标人提出,以便完善。如有疑问,应按投标人须知前附表规定的时间、方式,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清、修改将在投标人须知前附表规定的投标截止时间前,按投标人须知前附表1.10.3条规定的时间和方式公开发布,但不指明澄清问题的来源。3.投标文件3.1投标文件的组成商务标:3.1.1投标函3.1.2法定代表人身份证明3.1.3授权委托书3.1.4投标报价表3.1.5其他投标人认为需要的材料技术标:3.1.6服务大纲:(格式未提供的自拟)(1)服务方案;(2)服务质量控制措施;(3)服务进度计划及保障措施;(4)项目实施人员一览表;(5)投标人拟投入设备情况表;(6)售后服务及承诺;(7)投标人需要说明的其他文件和说明;(8)其他投标人认为需要的内容。资信标:(1)投标人类似业绩(如有);(2)投标人质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书复印件(如有);(3)招标文件要求提供或投标人认为需要的内容。资格标:(1)投标人基本情况表;(2)企业法人营业执照;(3)项目负责人证书;(4)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”的网页打印件;(5)招标文件要求提供或投标人认为需要的内容。注:提供的复印件或打印件均须加盖单位公章。3.2投标报价3.2.1投标人应按本招标文件中“投标文件格式”的要求填写相应表格。3.2.2投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标总报价,应同时修改本招标文件中“投标文件格式”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.3招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价详见投标人须知前附表。3.2.4投标报价的其他要求详见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.3.1在投标人须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得撤销其投标文件。3.3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4投标保证金3.4.1投标人应按前附表规定的金额和时间交纳投标保证金。此保证金是投标文件的一个组成部分。3.4.2投标保证金只能由投标人提交,不得以投标人的分公司、个人等名义提交,否则投标文件将被视为不响应招标文件而拒绝。3.4.3对于未能按要求及时交纳投标保证金的,投标文件将被视为不响应招标文件而拒绝。3.4.4投标人撤回投标文件的,应当在投标文件递交截止时间之前书面通知招标人。招标人已按照招标文件规定收取投标保证金的,应当自接到书面通知后5日内返还其投标保证金。3.4.5未中标的投标人的投标保证金将在合同签订后无息退还。3.4.6中标人按要求提交履约保证金并签署合同后,招标人将退还其投标保证金。3.4.7如投标人发生下列情况之一时,将被没收投标保证金:(1)投标人在投标文件有效期内撤回其投标文件;(2)中标人中标后未能在规定期限内提交履约保证金并签订合同;(3)投标人拒绝接受其在投标文件中已确认的承诺或条款;(4)投标人在本次投标过程中存在违反招标投标相关法律法规的行为。3.5资格资料3.5.1“投标人基本情况表”应附材料和要求见第七章“投标文件格式”。3.5.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等复印件,具体要求见投标人须知前附表。(本次招标资格不作要求)3.5.3“近年完成的类似项目情况表”具体要求见投标人须知前附表。(本次招标资格不作要求)3.5.4“正在服务和新承接的项目情况表”应附中标通知书或合同协议书复印件,每张表格只填写一个项目,并标明序号,具体要求见投标人须知前附表。(本次招标资格不作要求)3.5.5“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体要求见投标人须知前附表。(本次招标资格不作要求)3.5.6投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.5项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.5.7实质性响应招标文件资料详见投标人须知前附表。3.6备选投标方案除投标人须知前附表另有规定外,投标人不得递交备选投标方案。3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。3.7.2投标文件应当对招标文件有关服务期、投标有效期、质量要求、招标范围等实质性内容作出响应。3.7.3投标文件签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。3.7.4投标文件份数的具体要求见投标人须知前附表。4.投标4.1投标文件的密封和标记4.1.1投标文件加密要求见投标人须知前附表。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在前附表第2.2.2项规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标人递交投标文件的地点见投标人须知前附表。4.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。4.3投标文件的修改与撤回4.3.1在前附表第2.2.2项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件。4.3.2修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照本章第3条、第4条规定进行编制、加密和递交。4.4投标文件的拒收情形详见投标人须知前附表。5.开标程序5.1开标时间和地点、参加开标会议的要求招标人在投标人须知前附表第2.2.2项规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点公开开标,参加开标会议的要求见投标人须知前附表。5.2开标开标程序:见投标人须知前附表。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)招标人或投标人的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标评标方法见投标人须知前附表,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法,客观、公正地对投标文件提出评审意见。招标文件没有规定的评标标准和方法,不作为评标依据。6.4中标候选人公示及媒介招标人自确定中标候选人之日起3日内,应在与发布招标公告一致的媒介上发布中标公示,公示期为3个工作日,公示媒介见投标人须知前附表。7.合同授予7.1定标方式除投标人须知前附表规定评标委员会直接确定中标人外,招标人依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,评标委员会推荐中标候选人的人数及定标方式见投标人须知前附表。7.2中标公示招标人自确定中标人之日起,应在与发布招标公告一致的媒介上发布中标公示。7.3中标通知中标人确定后,招标人将在投标有效期内向中标人发出中标通知书。7.4履约担保7.4.1在签订合同前,中标人应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式向招标人提交履约担保。7.4.2中标人不能按本章第7.4.1项要求提交履约担保的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.5签订合同7.5.1招标人和中标人应在中标通知书规定的时间内(须在投标有效期内),根据招标文件和中标人的投标文件订立合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.5.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。8.重新招标和不再招标8.1重新招标有下列情形之一的,招标人将重新招标:(1)投标截止时间止,投标人少于3个的;(2)经评标委员会评审后否决所有投标的;8.2不再招标重新招标后投标人仍少于3个的,经原审批或核准部门批准后不再进行招标。9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。9.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会、定标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标定标工作。9.3对评标委员会、定标委员会成员的纪律要求评标委员会、定标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐、中标人的确定等情况以及评标、定标有关的其他情况。在评标、定标活动中,评标委员会、定标委员会成员不得擅离职守,影响评标、定标程序正常进行,不得使用第三章“评标定标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标、定标。9.4对与评标、定标活动有关的工作人员的纪律要求与评标、定标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐、中标人的确定等情况以及评标、定标有关的其他情况。在评标、定标活动中,有关的工作人员不得擅离职守,影响评标、定标程序正常进行。9.5异议与投诉投标人及其他利害关系人由提出异议与投诉的权利,但应遵守国家相关法律法规的规定。10.需要补充的其他内容10.1确定中标人见投标人须知前附表10.2特别说明见投标人须知前附第三章评标办法第一条:为规范本项目招标评标工作,根据相关法律法规采用公开招标,按照公开、公平、公正、择优的原则,结合本项目实际情况,特制定本办法。第二条:评标委员会对投标书有疑问部分可以通过电子邮件、传真、电话、微信、QQ等形式询标,投标人可通过电子邮件、传真、电话、微信、QQ、电子交易平台等形式作出回应,作为投标文件的组成部分,但不得对投标文件中实质性内容进行修改。第三条:评标方法采用综合评分法。第四条:投标文件的评审:(一)资格审查评标委员会应依照招标文件的要求和规定,首先对所有投标人进行资格审查,存在以下任一情况的,资格审查不予通过:1、投标人具有独立法人资格。2、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。3、本次招标不接受联合体投标。4、项目负责人:具有注册环境影响评价工程师或注册环保工程师资格,同时具有生态环境类中级及以上职称。5、招标人依据法律法规及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件。资格审查未通过的投标人,其投标将被否决,不进入后续评审。(二)商务技术文件的初步审查评标委员会应依照招标文件的要求和规定,首先对所有投标人进行初步审查,存在以下任一情况的,初步审查不予通过:1.投标文件无法定代表人(负责人)签字,或未提供法定代表人(负责人)授权委托书、投标声明书或者填写项目不齐全的;2.投标代表人未能出具身份证明或与法定代表人(负责人)授权委托人身份不符的;3.投标文件的实质性内容意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合招标文件要求的(经评标委员会认定并允许其当场更正的笔误除外);4.投标文件标明的响应或偏离与事实不符或虚假投标的;5.投标文件载明的招标项目完成期限不满足招标文件规定的期限的;6.投标技术方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标方案的;7.未实质性响应招标文件要求的;商务技术文件初步审查没有通过的投标人,其投标将被否决,不进入后续评审。通过商务技术文件初步审查的投标人为有效投标人。当有效投标人不足3家时,是否继续评审由评标委员会决定,评标委员会认为投标仍具有竞争性的,可继续评审。(三)资信标评审(满分5分)序号评分标准分值1投标人业绩投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),承接过污染地块风险评估业绩的,每个项目得1分,最高得3分。未提供的不得分。证明材料:提供业绩合同复制件加盖投标人公章。0-3分2投标人认证体系投标人同时具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的得2分。未提供或缺任一一项的不得分。证明材料:提供有效期内的证书复制件加盖投标人公章。0-2分注:①资信标评审由评委依据评标细则统一评分。②业绩评审时,同一个业绩只计取一次。(四)技术标评审(65分)序号评分标准分值1服务方案根据投标人对本项目服务方案的内容、结构的完整性进行评审。7.8-13分2服务质量控制措施根据投标人对本项目制定的服务质量体系及控制措施的针对性、可操作性进行评审。7.8-13分3服务进度计划及保障措施根据投标人对本项目服务进度计划节点安排以及应对保障措施方案进行评审。7.8-13分4拟投入人员、设备配置情况投标人拟投入本项目技术人员专业配套、执业资格、相关经验,以及投入设备类型、数量等情况进行评审。7.8-13分5售后服务根据投标人提供的售后服务响应时间、处理方案,以及项目数据保密措施方案等进行评审。7.8-13分由评标专家采用记名方式独立打分,缺项为0分,如某一份评分表的某一项评分,超过评分细则所规定的分值范围,则该份评分表无效。最终得分为各评委累计评分的算术平均值,评委打分保留一位小数,结果保留两位小数。(五)报价文件的评审1、对通过了商务技术文件评审的投标文件,评标委员会才进入商务文件的评审。2、评标委员会对报价文件进行评审时,有下列情形之一的,应当作为无效标处理,不再进行进一步的评审(1)报价文件有关内容未按招标文件规定加盖供应商印章或未经法定代表人(负责人)或其委托代理人签字或盖章的;(2)报价文件未按招标文件要求编制,内容不全或字迹模糊的;(3)供应商递交两份或两份以上内容不同的商务文件,未声明哪一份有效的;(4)投标报价超过最高限价的或最低的或经评标委员会认定低于成本价的;(5)投标文件附有招标人不能接受的条件的;(6)其他未能实质性响应招标文件要求的,或达到相关法律、法规、规章废标规定的。3、审查时发现价格计算有误,将按下述原则修正:(1)单价之和不等于总价,以总价为准修正单价。(2)如以文字表示的数据与数字表示的有差别,以文字为准修正数字。(3)修正后的报价对投标起约束作用,如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将被拒绝。(六)报价评分(满分30分)(保留小数点后2位,四舍五入法)商务报价得分满分为30分。凡以价格计算的均保留到人民币元,以百分比及得分计算的均保留两位小数(第三位小数四舍五入),凡遇增减分值不足一个档位时,使用直线插入法计算。商务报价得分的计算方法:评标基准价=所有有效投标人的算术平均值。投标报价低于所有有效投标报价平均值的90%不进入基准价的计算。各投标人的报价得分等于评标基准价时商务报价得满分(30分),每高于评标基准价1%扣0.2分,每低于评标基准价1%扣0.1分(不计负分,计算时四舍五入保留两位小数,包括中间计算过程)。如有效投标不足三家的,由评标委员会决定是否继续评标,投标报价明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标;投标报价具有竞争力的,评标委员会应当继续评审,直至最后一家。若继续评审:评审基准价=各有效投标人投标报价的算术平均值×98%(七)计算总得分总得分=资信得分(5分)+技术得分(65分)+报价得分(30分)(保留二位小数)第五条:中标办法:评标委员会对投标文件进行评审和比较后提出评标书面报告,推荐总得分最高的投标人为中标候选人。(当总得分相同时,报价低者优先;当报价相同时,按技术得分高者优先;都相同时,由评标委员会抽签决定)。评标报告由评标委员会全体成员签字,如有保留意见可在评标报告中阐明,评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述理由的,视为同意评标结论。对评审过程中的争议问题在符合有关规定的前提下,按少数服从多数的原则确定。第六条:招标人根据评标结果,中标候选人经公示无异议后,确定综合得分第一名为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。第七条:本细则的解释权属招标人。第四章合同条款及格式委托方:地 址:(以下简称甲方)电话:传真:受托方:地 址:(以下简称乙方)电话:传真:根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲、乙双方友好协商,就原嘉兴市精化化工有限公司地块风险评估项目达成如下合同条款,供双方共同遵守。第一条项目基本概况原嘉兴市精化化工有限公司地块位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾,总用地面积约7500平方米。第二条项目内容对原嘉兴市精化化工有限公司地块土壤污染风险评估(含采样),并通过相应生态环境管理部门审查或专家论证。具体包括但不限于:编制土壤污染风险评估报告等;第三条服务要求1、服务期限:45日历天内完成。2、工作内容风险评估工作内容主要包括危害识别、暴露评估、毒性评估、风险表征以及土壤和地下水风险控制值的计算等。第四条质量要求风险评估编制应按照生态环境部最新评价标准、浙江省相关规范和要求执行并通过相应的生态环境管理部门审查或专家论证。第五条合同价款及付款方式1、本项目合同价为¥万元(大写人民币万圆整),含税。本合同价包括但不限于办公、差旅费(包含住宿、交通、餐饮等)、数据分析、方案设计、技术服务、成果编制、专家评审费、管理费、税金、规费等一切费用。2、合同采用固定总价合同,结算时合同价不作调整。3、付款方式:乙方提交全部成果并通过相应的生态环境管理部门审查或专家论证后,按合同价一次性付清。4、双方账户如下:甲方信息公司开票名称:国税纳税识别号:法定注册地址:联系电话:乙方信息公司收款名称:国税纳税识别号:法定注册地址:开户行全称:银行账号:联系方式:第六条甲方的权利与义务:1、甲方提供编制方案所需的相关文件和其他相关技术资料。2、甲方负责按本合同条款约定的时间与金额向乙方支付费用。第七条乙方的权利与义务:1、乙方根据合同规定的工作内容按照生态环境部评价标准、浙江省相关规范和要求,编制土壤污染风险评估报告(含采样)。2、乙方负责在合同约定的时间内向甲方提供相应编制成果报告。3、乙方应确保编制成果通过相应的生态环境管理部门审查或专家论证。4、乙方不得将项目内容对外转让或发包,不得将未征得甲方同意的服务内容对外分包或转包。第八条制约、解除与违约责任:1、乙方在整个服务过程中,应遵守相关的法律法规及规章制度;乙方需保证为甲方编制内容的合法性,若乙方编制内容造成对第三方的侵权致使甲方受到的一切损失,应由乙方全权负责。2、乙方须严格保守甲方的经营机密,任何有关资料和文件,乙方若要提供给第三方,需经甲方同意;如因乙方原因造成有关资料流失、外传,视为乙方违约,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的全部经济损失。3、甲方须严格保守乙方之商业机密,不得将乙方工作文件、收费方式、服务内容以及公司运营情况透露给第三方;如因甲方原因造成有关资料流失、外传,视为甲方违约,乙方有权要求甲方赔偿因此造成的全部经济损失。4、违约责任(1)合同生效后,若乙方提出终止或解除合同的,乙方除返还甲方已支付的合同款项外还应支付签约合同价10%的违约金。(2)因乙方原因,乙方未按合同约定时间完成的,每逾期一天,乙方按1000元/天向甲方支付违约金,逾期时间超过10天(含10天)的,甲方有权解除合同并要求乙方返还已支付合同价款,并要求乙方支付签约合同价10%的违约金。(3)乙方未经甲方书面同意擅自更换项目负责人的,乙方向甲方支付1万元/人•次的违约金。(4)若因虚假报告、数据造假或数据不准导致的问题,由乙方承担相应法律责任。(5)乙方未经甲方同意不得擅自将本合同约定的权利和义务转让给第三方,否则甲方有权利要求解除合同并向乙方进行索赔。第八条争议解决在本合同履行过程中如发生争议,甲、乙方应本着友好原则协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第九条其他1、本合同自甲、乙方签字、盖章之日起生效。本合同未尽事宜,由甲、乙方在协商一致的基础上,另行签订补充合同。补充合同与本合同具有同等法律效力。2、本协议壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:乙方:(盖章)(盖章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):签约时间:年月日签约时间:年月日第五章报价要求1、投标人应根据本招标文件及服务范围、内容,结合自身技术能力和专业力量的投入等进行竞标报价;本次投标报价采用总价方式报价。投标单位在报价时应充分考虑招标文件规定的服务内容、要求及其他各种风险因素。合同采用固定总价合同,结算时合同价不调整。2、服务报酬用应为完成本项目服务的全部内容,包括但不限于办公、差旅费(包含住宿、交通、餐饮等)、采样检测费、数据分析、方案设计、技术服务、成果编制、专家评审费、管理费、税金、规费等一切费用以及投标人认为需要的其他所有费用。3、投标单位在报价时应考虑由中标单位结合招标人、其它相关部门的意见和建议,对风险评估报告进行优化及采样检测等,所需的费用在投标报价中综合考虑,今后不另增加费用。4、本项目投标报价采用人民币进行报价,精确到人民币元;5、本次招标设置的最高限价,最高限价为35万元,投标报价高于此最高限价的投标报价将按无效标处理。启动风险评估土地利用方式关注污染物土壤污染状况调查资料污染物相关资料污染物空间分布暴露人群确定暴露情景分析健康效应暴露途径暴露模型模型参数致癌效应非致癌效应计算暴露量确定污染物参数计算土壤中单一污染物经单一途径的致癌风险和危害商计算地下水中单一污染物经单一途径的致癌风险和危害商计算土壤和地下水中单一污染物的总致癌风险和危害指数不确定性分析是风险是否可接受否计算地块土壤风险控制值计算保护地下水的计算地块地下水土壤风险控制值风险控制值提出土壤和地下水风险控制值结束地块风险评估程序与内容一、项目概况原嘉兴市精化化工有限公司地块该项目位于塘汇街道,东至空地,南至桥东街,西至和风港,北至六里长泾。总用地面积约7500平方米。二、招标内容评评相应生态环境管理部门审查或专家论证。具体包括但不限于:编制土壤污染风险评估报告等;三、服务要求1、服务期限:45日历天内完成。2、工作要求风险评估工作内容主要包括危害识别、暴露评估、毒性评估、风险表征以及土壤和地下水风险控制值的计算等。四、质量要求风险评估方案编制应按照生态环境部最新评价标准、浙江省相关规范和要求执行并通过相应的生态环境管理部门审查或专家论证。五、其他事项1、中标人通过本项目研究所取得相关成果的知识产权归招标人所有。中标人对所有成果资料和招标人提供的所有资料负有保密的责任,未经招标人认可,中标人不得向第三方提供本合同范围内的研究成果。否则,招标人有权提起诉讼,由此引起的所有费用及损失由中标人承担。第七章投标文件格式目录1、投标函(格式一)2、法定代表人身份证明(格式二)3、法人授权委托书(格式三)4、投标报价表(格式四)5、服务大纲(格式自拟)6、项目实施人员一览表(格式五)7、投标人拟投入设备情况表(格式六)8、投标人类似业绩(格式七)9、投标人基本情况报表(格式八)10、其他材料格式一:1、投标函(招标人):我方已全面阅读和研究了(项目名称)招标文件和招标补充文件,已充分理解并掌握了本项目招标的全部有关情况。同意接受招标文件的全部内容和条件,并按此确定本项目投标的要约内容,以本投标函向你方发包的(项目名称)全部内容进行投标。最终报价为人民币(大写)元(小写元),负责本项目的负责人是,服务期_在环境详细调查备案完成后45日历天内完成。我方将严格按照有关招标投标法规及招标文件的规定参加投标,并理解贵方不一定接受最低标价的投标,对定标结果也没有解释义务。如由我方中标,在接到你方发出的中标通知书后,按中标通知书、招标文件和本投标函的约定与你方签订委托合同,履行规定的一切责任和义务。我们同意从投标之日起在90天的有效期内恪守本招标文件,在此期限期满之前的任何时间,本投标函全部条款内容对我方具有约束力。在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)联系人:联系地址:电话:邮编:年月日格式二:2、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖章)年月日法定代表人身份证件扫描件格式三:3、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)身份证件号码:手机号码:委托代理人:身份证件号码:年月日委托代理人身份证件扫描件格式四:4、投标报价表项目名称:序号费用名称单位数量单价(元)合价(元)备注12345„„合计服务报酬总报价为人民币小计:¥元投标人已充分考虑整个服务时间内的全部工作所需费用,并包含在投标总报价中。报价依据和说明及服务报酬调整的条件和办法、延长服务期的优惠条件(可另附页):投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日5、服务大纲服务大纲(格式自拟)格式五:6、项目实施人员一览表姓名本项目拟任岗位年龄性别专业专业年限职务和职称安排上岗起止时间备注注:1、在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式六:7、拟投入设备情况表序号设备名称/规格型号设备性能生产厂家数量备注注:1、在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式七:8、投标人类似业绩序号项目名称招标单位合同金额(万元)签订日期投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式八:9、投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话资质证书(如有)类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数注册资本其中高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行技术人员数量基本账户银行账号各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:附营业执照、资质证书(如有)、认证体系证书(如有)等复印件。