重庆12A扩产3个机台二次配工程招标公告(润西微电子(重庆)有限公司2025)



润西微电子(重庆)有限公司-12A扩产3个机台二次配工程
招标公告
                                                                                                                                                            招标公告ZBGG202508070002Z号
  根据项目进度,润西微电子(重庆)有限公司-12A扩产3个机台二次配工程已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
      招标人:润西微电子(重庆)有限公司
      建设地点:重庆
      项目规模:/
      项目资金来源:自筹 
      招标编号:T11002020250806GC0004Z 
      项目名称:润西微电子(重庆)有限公司  
      标段名称:12A扩产3个机台二次配工程  
      招标内容和范围:  12A扩产3个机台二次配工程
      交货期/工期: 单个机台move in后14天内完成二次配施工,详见招标文件.第五卷 技术规范及要求
  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
      1、资格条件:具备机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级资质及以上资质,具备安全生产许可证。    2、业绩要求:   2.1 投标人从2022年1月1日(合同或订单签订时间)至投标截止日,至少承担过1项合同金额≥100万(含税)的晶圆类制造厂或者液晶面板厂二次配的业绩(证明文件中必须有二次配或hookup或配管等字眼)。提供项目的销售合同或订单文本证明(包含合同或订单首页,合同或订单日期,合同或订单金额,签章页),如果合同或订单无法证明可提供其他资料(例如:对应的工程量清单或竣工资料等)进行佐证;   2.2 投标人作为分包商的业绩予以承认,但合同或订单文件需有项目名称或项目地址,证明是合同金额≥100万(含税)的晶圆类制造厂或者液晶面板厂二次配的业绩,如果合同或订单无法证明可提供其他资料(例如:对应的工程量清单或竣工资料等)进行佐证。    3、项目经理要求:机电安装工程专业注册建造师二级及以上资质,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),并具备从2022年1月1日(合同或订单签订时间)至投标截止日,至少承担过1项合同总金额≥30万(含税)的晶圆类制造厂或者液晶面板厂二次配的工程管理经验(项目经理业绩证明方式详见本招标文件项目经理简历表, 提供项目的销售合同或订单文本证明(包含合同或订单首页,合同或订单日期,合同或订单金额,签章页,以及对应项目经理的名字)),提供项目经理《职工养老保险手册》(内附含缴款单位名称的最近三个月的连续缴费的清单)或由社保机构出具的含有缴款单位名称的最近三个月的连续缴费证明资料复印件。    4、安全要求:在本项目中配备安全管理员,安全管理员具备政府主管部门(住建部门)颁发的安全员证(C证),提供安全员《职工养老保险手册》(内附含缴款单位名称的最近三个月的连续缴费的清单)或由社保机构出具的含有缴款单位名称的最近三个月的连续缴费证明资料复印件。    5、联合体投标人:不允许    6、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。    7、其他要求:提供会计师事务所出具的完整的企业2023或2024年度审计报告(没有年度审计报告须提供财务报表盖章,财务报表含利润表、资产负债表、现金流表(未提供资产负债表的为废标,未提供年度审计报告的不接受预付款)),在经营活动中没有对本招标项目履行有重大影响的违法记录及质量问题,在最近三年内没有严重违约,在最近三年内与华润微电子有限公司及其下属公司之间无不良合作记录或未在禁用期内的企业,在“企查查”中查询无招标人近三年离职员工担任股东或高管。 
三、招标文件的获取
  (一)获取时间
          2025年08月07日 -  2025年08月12日
  (二)招标文件获取方式
          在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 
  (三)投标人提问截止时间
          2025-08-13 08:30
四、截标/开标时间、地点
       截标/开标时间:2025-08-18 08:00(北京时间,若有变化另行通知)
       截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知)
  注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。
五、招标人联系方式
      招标人:润西微电子(重庆)有限公司
      地址:重庆市·市辖区·沙坪坝区
      联系人:朱美婷
      电话:023-89865000-7746
      电子邮件:zhumeiting@cq.crmicro.com
六、其它事项
      1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
      2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。
      3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
      4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
      5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。 
      6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
      7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

 

                                                                                                                                                                                                 
2025年08月07日  

 

                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                   项目负责人:

                                                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                                                         
 (签章)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

朱美婷印RT