电视墙维修招标公告(东台市中医院2025)



东台市中医院为民会议室电视墙维修项目

询价采购报价单
项目名称:东台市中医院为民会议室电视墙维修项目

名称
服务要求
单位
数量
单价
报 价

东台市中医院为民会议室电视墙维修项目
见附件

1

总价(大写:)

注:单价、报价及总价中包含运输、安装、调试、售后服务、辅材和税费等全部费用,报价时应逐项填写单价和报价,最后汇总得出总价。

报价单位联系人及电话:
报价单位:(盖章)
2025年 月 日
询价要求:
1、参加报价的供应商须从事本次询价服务销售,投标时提供营业执照副本复印件。
2、本询价文件的合法性、合规性及合理性均由采购人负责,报价单位如有疑问请于2025年8月12日14时前书面提出,采购人于2025年8月12日14时前予以答复。
3、报价单填写内容字迹必须工整,产品型号及配置要求和报价均不得修改。
5、参加询价采购的供应商应仔细阅读理解采购单位的询价文件要求,对所投产品负责,一旦成为成交供应商必须及时按照询价文件要求签订合同。
6、询价报价文件的组成及份数:
(1)资格审查资料;
①供应商营业执照副本;
②依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);
③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑤供应商法定代表人身份证明和响应文件签署授权委托书(另附法定代表人和被授权人的身份证复印件);
⑥供应商为被授权人缴纳的社会养老保险证明;
⑦供应商的商业信誉情况,通过“信用中国”网站自行查询,附查询截图,网址:www.creditchina.gov.cn;
⑧与资格审查有关的其他资料(如有)。
(2)报价表;
(3)响应函;
(4)供应商的服务承诺(格式自拟)。
注:(1)以上材料必须按顺序进行排列。
(2)如为法定代表人参与询价的无须提供“响应文件签署授权委托书”、保险。
(3)与本次询价无关的资料不要求提供。
询价报价文件正本一份,副本两份。
7、询价报价文件的递交和等待:询价报价文件应密封,在密封袋上注明报价单位、所报项目名称及联系人姓名和联系号码,并于2025年8月12日14时59分前送至或以快件形式寄至东台市中医院雅居院区(江苏省东台市高新区雅居路198号,收件人:周剑安,联系号码:18021878725),寄件费投标人自付,否则拒收。
8、采购单位于2025年8月12日15时00分后开拆询价报价文件,按照符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,如出现最低报价多家相同,由采购人现场随机抽取确定成交供应商。对报价计算错误的按财政部第87号令的原则进行修正,并将询价结果进行公示。
9、成交结果公示后:(1)成交供应商须在3个工作日内与采购单位签定合同。在合同签订10日内供货并安装调试完毕。(2)采购人应及时与成交供应商联系并签订书面合同(一式四份)
10、付款方式:产品全部安装调试完毕,经验收合格后30日内付合同价的90%,质保期结束后付清余款。
11、售后服务要求:中标供应商应提供不少于2年的质保服务,质保期自竣工验收合格之日起。
12、无效标条款:(1)询价报价超出采购人预算的(预算为0.9 万元);(2)询价报价文件改变询价产品的规格型号及配置的;(3)询价报价文件内容不全的,未明确品牌和具体型号;(4)询价报价文件未按规定要求签署、盖章的;(5)询价报价单位递交两份或多份内容不同的询价报价文件,或在一份询价报价文件中对同一品牌同一配置报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(6)不符合法律、法规和询价采购文件中规定的其他实质性要求的。

采购人联系人:周先生 联系电话:18021878725
采购单位:(盖章)
2025年8月7日

附件:东台市中医院为民会议室电视墙维修项目

项目名称:东台市中医院为民会议室电视墙维修项目名称服务要求单位数量单价报 价东台市中医院为民会议室电视墙维修项目见附件件1总价(大写:)注:单价、报价及总价中包含运输、安装、调试、售后服务、辅材和税费等全部费用,报价时应逐项填写单价和报价,最后汇总得出总价。报价单位联系人及电话:报价单位:(盖章)2025年月日询价要求:1、参加报价的供应商须从事本次询价服务销售,投标时提供营业执照副本复印件。2、本询价文件的合法性、合规性及合理性均由采购人负责,报价单位如有疑问请于2025年月日14时前书面提出,采购人于2025年月日14时前予以答复。3、报价单填写内容字迹必须工整,产品型号及配置要求和报价均不得修改。5、参加询价采购的供应商应仔细阅读理解采购单位的询价文件要求,对所投产品负责,一旦成为成交供应商必须及时按照询价文件要求签订合同。6、询价报价文件的组成及份数:(1)资格审查资料;①供应商营业执照副本;②依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤供应商法定代表人身份证明和响应文件签署授权委托书(另附法定代表人和被授权人的身份证复印件);⑥供应商为被授权人缴纳的社会养老保险证明;⑦供应商的商业信誉情况,通过“信用中国”网站自行查询,附查询截图,网址:www.creditchina.gov.cn;⑧与资格审查有关的其他资料(如有)。(2)报价表;(3)响应函;(4)供应商的服务承诺(格式自拟)。注:(1)以上材料必须按顺序进行排列。(2)如为法定代表人参与询价的无须提供“响应文件签署授权委托书”、保险。(3)与本次询价无关的资料不要求提供。询价报价文件正本一份,副本两份。7、询价报价文件的递交和等待:询价报价文件应密封,在密封袋上注明报价单位、所报项目名称及联系人姓名和联系号码,并于2025年月日14时59分前送至或以快件形式寄至东台市中医院雅居院区(江苏省东台市高新区雅居路198号,收件人:周剑安,联系号码:18021878725),寄件费投标人自付,否则拒收。8、采购单位于2025年月日15时00分后开拆询价报价文件,按照符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,如出现最低报价多家相同,由采购人现场随机抽取确定成交供应商。对报价计算错误的按财政部第87号令的原则进行修正,并将询价结果进行公示。9、成交结果公示后:(1)成交供应商须在3个工作日内与采购单位签定合同。在合同签订10日内供货并安装调试完毕。(2)采购人应及时与成交供应商联系并签订书面合同(一式四份)10、付款方式:产品全部安装调试完毕,经验收合格后30日内付合同价的90%,质保期结束后付清余款。11、售后服务要求:中标供应商应提供不少于2年的质保服务,质保期自竣工验收合格之日起。12、无效标条款:(1)询价报价超出采购人预算的(预算为0.9万元);(2)询价报价文件改变询价产品的规格型号及配置的;(3)询价报价文件内容不全的,未明确品牌和具体型号;(4)询价报价文件未按规定要求签署、盖章的;(5)询价报价单位递交两份或多份内容不同的询价报价文件,或在一份询价报价文件中对同一品牌同一配置报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(6)不符合法律、法规和询价采购文件中规定的其他实质性要求的。采购人联系人:周剑安联系电话:18021878725采购单位:(盖章)2025年月日附件:医医院的深层影响被迫“西医化”:传统中医优势在保守治疗,但偏向手术,可能挤压中医特色发展。资源重新配置:需加强外科、麻醉、重症医学室,可能影响中医重点专科建设。绩效压力:若无法快速提升手术能力,可能在DIP支付及绩效考核中面临经济与排名压力总结:新政推动中医医院向“中西医并重"转型能弱纯中医特色,需政策与临床定位找衡。为民会议室电视墙损坏部分序号产品名称 功能 要求单位数量 单价合计155英寸拼接屏显示尺寸:55 inch背光源类型:D-LED物理拼缝:3.5 mm物理拼缝公差:±0.8 mm物理分辨率:1920 × 1080@60 Hz(向下兼容)亮度:500 ± 10% cd/m²可视角:178°(H)/178°(V)对比度:1000:1 音视频输入接口:HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, USB × 1音视频输出接口:HDMI × 1控制接口:RS232 IN × 1,RS232 OUT × 1 电源:100~240 VAC,50/60 Hz功耗:≤ 245 W待机功耗:≤ 0.5 W 安装孔距:600 (H) mm × 400 (V) mm套12辅材及安装要求1、含安装所需的辅助材料;2、施工方所供品牌和原品牌同一品牌,并确保所供产品规格和原支架无缝衔接安装,确保安全美观;3、安装过程中,施工方如造成临近大屏的安装损坏,中标人须无条件购买同规格型号的大屏进行免费更换,一切费用损失由中标人自行承担; 4、确保后换的和原电视墙部分流明色差需基本一致项13备注具体参数需各潜在供应商现场勘测之后进行相关调整。项目名称:东台市中医院为民会议室电视墙维修项目名称服务要求单位数量单价报 价东台市中医院为民会议室电视墙维修项目见附件件1总价(大写:)注:单价、报价及总价中包含运输、安装、调试、售后服务、辅材和税费等全部费用,报价时应逐项填写单价和报价,最后汇总得出总价。报价单位联系人及电话:报价单位:(盖章)2025年月日询价要求:1、参加报价的供应商须从事本次询价服务销售,投标时提供营业执照副本复印件。2、本询价文件的合法性、合规性及合理性均由采购人负责,报价单位如有疑问请于2025年8月12日14时前书面提出,采购人于2025年8月12日14时前予以答复。3、报价单填写内容字迹必须工整,产品型号及配置要求和报价均不得修改。5、参加询价采购的供应商应仔细阅读理解采购单位的询价文件要求,对所投产品负责,一旦成为成交供应商必须及时按照询价文件要求签订合同。6、询价报价文件的组成及份数:(1)资格审查资料;①供应商营业执照副本;②依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤供应商法定代表人身份证明和响应文件签署授权委托书(另附法定代表人和被授权人的身份证复印件);⑥供应商为被授权人缴纳的社会养老保险证明;⑦供应商的商业信誉情况,通过“信用中国”网站自行查询,附查询截图,网址:www.creditchina.gov.cn;⑧与资格审查有关的其他资料(如有)。(2)报价表;(3)响应函;(4)供应商的服务承诺(格式自拟)。注:(1)以上材料必须按顺序进行排列。(2)如为法定代表人参与询价的无须提供“响应文件签署授权委托书”、保险。(3)与本次询价无关的资料不要求提供。询价报价文件正本一份,副本两份。7、询价报价文件的递交和等待:询价报价文件应密封,在密封袋上注明报价单位、所报项目名称及联系人姓名和联系号码,并于2025年8月12日14时59分前送至或以快件形式寄至东台市中医院雅居院区(江苏省东台市高新区雅居路198号,收件人:周剑安,联系号码:18021878725),寄件费投标人自付,否则拒收。8、采购单位于2025年8月12日15时00分后开拆询价报价文件,按照符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,如出现最低报价多家相同,由采购人现场随机抽取确定成交供应商。对报价计算错误的按财政部第87号令的原则进行修正,并将询价结果进行公示。9、成交结果公示后:(1)成交供应商须在3个工作日内与采购单位签定合同。在合同签订10日内供货并安装调试完毕。(2)采购人应及时与成交供应商联系并签订书面合同(一式四份)10、付款方式:产品全部安装调试完毕,经验收合格后30日内付合同价的90%,质保期结束后付清余款。11、售后服务要求:中标供应商应提供不少于2年的质保服务,质保期自竣工验收合格之日起。12、无效标条款:(1)询价报价超出采购人预算的(预算为0.9万元);(2)询价报价文件改变询价产品的规格型号及配置的;(3)询价报价文件内容不全的,未明确品牌和具体型号;(4)询价报价文件未按规定要求签署、盖章的;(5)询价报价单位递交两份或多份内容不同的询价报价文件,或在一份询价报价文件中对同一品牌同一配置报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(6)不符合法律、法规和询价采购文件中规定的其他实质性要求的。采购人联系人:周剑安联系电话:18021878725采购单位:(盖章)2025年8月7日附件:医医院的深层影响被迫“西医化”:传统中医优势在保守治疗,但偏向手术,可能挤压中医特色发展。资源重新配置:需加强外科、麻醉、重症医学室,可能影响中医重点专科建设。绩效压力:若无法快速提升手术能力,可能在DIP支付及绩效考核中面临经济与排名压力总结:新政推动中医医院向“中西医并重"转型能弱纯中医特色,需政策与临床定位找衡。为民会议室电视墙损坏部分序号产品名称 功能 要求单位数量 单价合计155英寸拼接屏显示尺寸:55 inch背光源类型:D-LED物理拼缝:3.5 mm物理拼缝公差:±0.8 mm物理分辨率:1920 × 1080@60 Hz(向下兼容)亮度:500 ± 10% cd/m²可视角:178°(H)/178°(V)对比度:1000:1 音视频输入接口:HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, USB × 1音视频输出接口:HDMI × 1控制接口:RS232 IN × 1,RS232 OUT × 1 电源:100~240 VAC,50/60 Hz功耗:≤ 245 W待机功耗:≤ 0.5 W 安装孔距:600 (H) mm × 400 (V) mm套12辅材及安装要求1、含安装所需的辅助材料;2、施工方所供品牌和原品牌同一品牌,并确保所供产品规格和原支架无缝衔接安装,确保安全美观;3、安装过程中,施工方如造成临近大屏的安装损坏,中标人须无条件购买同规格型号的大屏进行免费更换,一切费用损失由中标人自行承担; 4、确保后换的和原电视墙部分流明色差需基本一致项13备注具体参数需各潜在供应商现场勘测之后进行相关调整。项目名称:东台市中医院为民会议室电视墙维修项目名称服务要求单位数量单价报 价东台市中医院为民会议室电视墙维修项目见附件件1总价(大写:)注:单价、报价及总价中包含运输、安装、调试、售后服务、辅材和税费等全部费用,报价时应逐项填写单价和报价,最后汇总得出总价。报价单位联系人及电话:报价单位:(盖章)2025年月日询价要求:1、参加报价的供应商须从事本次询价服务销售,投标时提供营业执照副本复印件。2、本询价文件的合法性、合规性及合理性均由采购人负责,报价单位如有疑问请于2025年8月12日14时前书面提出,采购人于2025年8月12日14时前予以答复。3、报价单填写内容字迹必须工整,产品型号及配置要求和报价均不得修改。5、参加询价采购的供应商应仔细阅读理解采购单位的询价文件要求,对所投产品负责,一旦成为成交供应商必须及时按照询价文件要求签订合同。6、询价报价文件的组成及份数:(1)资格审查资料;①供应商营业执照副本;②依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近期);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤供应商法定代表人身份证明和响应文件签署授权委托书(另附法定代表人和被授权人的身份证复印件);⑥供应商为被授权人缴纳的社会养老保险证明;⑦供应商的商业信誉情况,通过“信用中国”网站自行查询,附查询截图,网址:www.creditchina.gov.cn;⑧与资格审查有关的其他资料(如有)。(2)报价表;(3)响应函;(4)供应商的服务承诺(格式自拟)。注:(1)以上材料必须按顺序进行排列。(2)如为法定代表人参与询价的无须提供“响应文件签署授权委托书”、保险。(3)与本次询价无关的资料不要求提供。询价报价文件正本一份,副本两份。7、询价报价文件的递交和等待:询价报价文件应密封,在密封袋上注明报价单位、所报项目名称及联系人姓名和联系号码,并于2025年8月12日14时59分前送至或以快件形式寄至东台市中医院雅居院区(江苏省东台市高新区雅居路198号,收件人:周剑安,联系号码:18021878725),寄件费投标人自付,否则拒收。8、采购单位于2025年8月12日15时00分后开拆询价报价文件,按照符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,如出现最低报价多家相同,由采购人现场随机抽取确定成交供应商。对报价计算错误的按财政部第87号令的原则进行修正,并将询价结果进行公示。9、成交结果公示后:(1)成交供应商须在3个工作日内与采购单位签定合同。在合同签订10日内供货并安装调试完毕。(2)采购人应及时与成交供应商联系并签订书面合同(一式四份)10、付款方式:产品全部安装调试完毕,经验收合格后30日内付合同价的90%,质保期结束后付清余款。11、售后服务要求:中标供应商应提供不少于2年的质保服务,质保期自竣工验收合格之日起。12、无效标条款:(1)询价报价超出采购人预算的(预算为0.9万元);(2)询价报价文件改变询价产品的规格型号及配置的;(3)询价报价文件内容不全的,未明确品牌和具体型号;(4)询价报价文件未按规定要求签署、盖章的;(5)询价报价单位递交两份或多份内容不同的询价报价文件,或在一份询价报价文件中对同一品牌同一配置报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(6)不符合法律、法规和询价采购文件中规定的其他实质性要求的。采购人联系人:周先生联系电话:18021878725采购单位:(盖章)2025年8月7日附件:医医院的深层影响被迫“西医化”:传统中医优势在保守治疗,但偏向手术,可能挤压中医特色发展。资源重新配置:需加强外科、麻醉、重症医学室,可能影响中医重点专科建设。绩效压力:若无法快速提升手术能力,可能在DIP支付及绩效考核中面临经济与排名压力总结:新政推动中医医院向“中西医并重"转型能弱纯中医特色,需政策与临床定位找衡。为民会议室电视墙损坏部分序号产品名称 功能 要求单位数量 单价合计155英寸拼接屏显示尺寸:55 inch背光源类型:D-LED物理拼缝:3.5 mm物理拼缝公差:±0.8 mm物理分辨率:1920 × 1080@60 Hz(向下兼容)亮度:500 ± 10% cd/m²可视角:178°(H)/178°(V)对比度:1000:1 音视频输入接口:HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, USB × 1音视频输出接口:HDMI × 1控制接口:RS232 IN × 1,RS232 OUT × 1 电源:100~240 VAC,50/60 Hz功耗:≤ 245 W待机功耗:≤ 0.5 W 安装孔距:600 (H) mm × 400 (V) mm套12辅材及安装要求1、含安装所需的辅助材料;2、施工方所供品牌和原品牌同一品牌,并确保所供产品规格和原支架无缝衔接安装,确保安全美观;3、安装过程中,施工方如造成临近大屏的安装损坏,中标人须无条件购买同规格型号的大屏进行免费更换,一切费用损失由中标人自行承担; 4、确保后换的和原电视墙部分流明色差需基本一致项13备注具体参数需各潜在供应商现场勘测之后进行相关调整。