成都市组网链路升级改造 基础电信服务 组网链路运行维护服务 数据信息服务招标公告(成都市公安局高新技术产业开发区分局2025)
项目概况
2025年组网链路升级改造项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月18日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101892025000233
项目名称:2025年组网链路升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,985,900.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:(1)本项目一采三年,合同一年一签。 (2)签订首个服务期的采购合同后,供应商需在三个月内完成全部建设,全部建设完成后经采购人确定之日起1年为运维租赁期。(3) 第二年和第三年的运维租赁服务期均为自合同签订之日起1年;
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具有国家行政主管部门颁发的《基础电信业务经营许可证》(描述:提供有效证书扫描件并进行电子签章)。
三、获取采购文件
时间:2025年08月08日至2025年08月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月18日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年08月18日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
备案编号:51018925210200010401;
监督投诉单位:成都高新区财政国资局;
监督投诉电话:028-82829642;
品目编码:C17010100;
品目名称:基础电信服务;
最高限价:3,985,900.00元/年;
采购预算:3,985,900.00元/年。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局高新技术产业开发区分局
地址:成都市创业路18号
联系方式:刘老师 028-69709108
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士 028-67873777转1、17761049664
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:王淞,江雨欣
电话:028-67873777转1、17761049664
联投项目管理(集团)有限公司
2025年08月07日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,985,900.00采购包最高限价(元):3,985,900.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C17010100基础电信服务组网链路运行维护服务1.00(项)3,985,900.00软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1组网链路运行维护服务1.00(项)3,544,300.00总价无2数据信息服务1.00(项)441,600.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:-第15页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:组网链路运行维护服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★数据传输整体要求1、公安信息网按照***、省厅、市局关于公安信息网数据传输的要求,本次公安信息网数据传输需要严格符合:利用已有的公共网络基础设施,提供以时分复用或波分复用为内核且能够达到独享时隙或频段(波长)的传输方式,不得选用以分组交换或报文交换为内核的传输方式。本项目选用OTN或裸光纤的传输方式。2、公安信息网所有点位均采用点对点的传输方式,所有分局驻地内数据通信服务均传输到高新公安分局机房内。所有驻地外数据通信服务经由分局机房汇聚后传输到市局。(一)为避免违规外联的情况发生,在不影响采购人各单位正常工作的情况下进行机房整理服务。至少根据网络的拓扑结构、现有的设备情况、用户数量、用户分组等多种因素勾画出机柜内部的线路走线图和设备位置图。所有机房要根据网络的拓扑结构和现有设备情况来整理网线:1.机柜电源线和网线原则上要分开整理;2.设备的放置综合考虑,避免相互挤压、避免太高或太低,避免相互距离太-第16页-2★各派出所机柜整理及运维服务要求近;3.对机柜内设备进行编号并注明详情;4.对每一根线路要在合理的位置通过标签注明来源;5.网线依据房间号进行编排;6.所有网络设备及网线按照公安信息网(灰色)、互联网(蓝色)、图综网(红色)、专网(绿色)进行分类;7、机柜扩容和其他实际需要的整理。序号派出所名称机柜数量机柜进线清理(项)整理线(项)理线架(个)跳线(含网络、电话、光纤根数)24口网络配线架1西园派出所2129612合作派出所301923经侦大队派出所182404和平派出所121205桂溪派出所30726刑侦大队183367防暴大队181208新会展中心4241929新义州派出所636192110石羊派出所3016811新川派出所42416812中和派出所774228813肖家河派出所63016814芳草派出所12192合计5666133625442注:理线架数量、跳线数量、24口网络配线架数量,在实施过程中以实际数量为准,若在服务期内采购人以上内容数量发生增加也包含在本次服务内容中,采购人不支付额外费用。-第17页-序号★服务名称★服务子项★服务子项内容技术参数要求★单位★数量1组网链路运行维护服务数据通信服务(公安信息网)1000M公安网★1、高新公安各派出所及派出机构(包括:执法办案中心、经侦、刑侦、巡大、会展指挥部、11个派出所)至分局机房数据通信服务(公安信息网),≥1000M/条。16500M公安网★1、大型警务室等(包括:办证中心、成灌检查站、桂溪研究院、中和体育中心)至分局机机房数据通信服务(公安信息网),≥500M/条。420M公安网★1、各派出所警务室等(包括:60个警务室)至分局机机房数据通信服务(公安信息网),≥20M/条。602M公安网★1、800M通信电台(包括:800M通信电台至分局机机房数据通信服务(公安信息网))至分局机机房数据通信服务(公安信息网),≥2M/条。7信息服务(互联网)1000M信息服务及固话★1、分局7个、执法办案中心、经侦、刑侦、巡警大队、办证中心、12个派出所,≥1000M/条,至少包含8个公网IP(IPv4或IPv6);网络安全防护及固话(至少支持450部固话座机,总共包含67500分钟/月)。24500M信息服务及固话★1、至少包含大型警务室信息服务(互联网)宽带(包括:成灌检查站、北区警务室、会展指挥部),包含网络安全防护。条3-第18页-临时链路服务(公安信息网及互联网)1000M公安网★1、在服务期内按照分局要求拆建的不限次数的临时保障数据通信服务(公安信息网)。5100M公安网620M公安网51000M互联网★1、在服务期内按照分局要求拆建的不限次数的临时保障数据通信服务(互联网)。3信息服务(互联网)固话企业认证名片服务★1、支持采购人对外公开电话企业名片认证服务。条50运维服务内容★1、负责整个高新分局和所辖派出所、巡警大队、刑侦大队、经侦大队的机柜维护、固话户线的建设及服务期内新增固话安装调试服务等。包括但不限于,新增线缆敷设、网络点位迁移。1机柜整理服务-第六类网络跳线1、RJ45水晶头插拔次数>1000次;传输带宽≥250MHz。2、长度满足现场需要;颜色可选(绿、红、蓝、灰)。56光跳线1、接头类型支持LC-SC跳线,单模OS2,长度满足现场需要。2、每重复插拔500次:≤0.2dB。3、插入损耗:SM≤0.3dB,MM≤0.3dB,回波损耗:≥50dB。5624口网络配线架1、1U24端口快捷式配线架,兼容T568A和T568B两种打线方式,IDC端子带配有保护后盖。2、插头与插座的插合次数≥750。3、导线端接次数≥250。5619页-理线架1、铝合金材质。2、12档卡口,前盖板可拆卸方便线缆整理。3、支持与数据配线架、110配线架,光纤配线架搭配使用。项56-第板卡★1、原有核心交换机华为S12708,板卡需与原有华为12708兼容。2、≥24个GE光口的数据接入和交换通过分布式数据平面对数据进行并行转发,支持热插拔。张320页-技术参数-第核心交换机★1、保证设备在业务环境中安全可靠,要求设备CPU芯片国产自研。★2、性能指标:交换容量≥102.4Tbps,包转发率≥76800Mpps,。3、物理架构:主控槽位数≥2个,独立业务槽位数量≥6个,交换网槽位数(主控集成)≥2个。4、接口:万兆以太网光接口≥40个,提供端口扩展:支持千兆电口,千兆光口,10G、25G、40G和100G端口。5、配置预留不少于3个业务扩展插槽,支持后期系统升级扩容使用,可至少支持扩展GE、10GE、25GE和40GE接口类型各1个。6、配置的所有接口需分布在≥3个不同槽位。7、至少支持配置回退、配置锁定和配置自动保存功能。8、所有业务接口均配置MACSEC功能,实现数据传输层加密。▲9、支持网络切片功能,将物理网络根据不同的业务属性切片为不同的逻辑网络,每张逻辑网络都可以单独控制数据的转发和调度。10、支持静态和动态LACP链路聚合方式,支持链路负载均衡功能。11、支持独立硬件包功能:后期扩容新的硬件板卡无需重启升级整个系统,只需要加载独立硬件包文件。台121页-2数据信息服务网络系统升级服务-第路由器★1、满足国家信息技术应用创新战略,CPU芯片为国产化芯片。★2、防火墙吞吐量≥40Gbps,最大并发连接数≥2000万,每秒新建连接数≥50万,IPSecVPN吞吐量≥30Gbps。3、千兆电口≥12,万兆光口≥10(含万兆多模光模块≥8个);交流电源模块≥2个、风扇模块≥3个,≥480GBSSD硬盘。4、至少支持静态路由、策略路由、RIP、OSPF、BGP、ISIS、MPLS协议。5、支持策略定时生效或者周期性生效,支持每IP,每用户的最大连接数限制。6、支持可识别应用层协议数量≥6000种。7、至少支持基于IP(IPv6)、MAC地址,安全组,时间字段进行安全策略规则的配置。8、支持IPv6协议栈、IPv6overIPv4隧道,6RD隧道技术。9、支持SSLVPN功能,支持国密算法,支持TLS1.0-1.3的证书协商。10、至少支持GRE、IPSEC、L3VPN隧道技术,支持SRV6技术,满足网络未来向IPV6演进。★11、≥3年AV防病毒,≥3年IPS特征库升级服务,≥3年URL特征库升级,≥3年应用识别特征库升级授权。台122页--第全网DDOS防护系统1、需通过IPv4UDPFlood性能测试、IPv6UDPFlood性能测试、IPv4SYNFlood性能测试、IPv6SYNFlood性能测试。2、具备高防流量清洗能力、DNS域名防护能力。3、流量清洗需通过清洗可防御的攻击类型-IPv4、清洗可防御的攻击类型-IPv6)。套123页-设备检测系统1、软硬件多功能一体机,机架式≤1.5U,内置显示功能,通讯接口包含RJ45、4G、WIFI,配置网络防雷接口≥2路、接地通路接口≥2路、漏电监测接口≥6路、RS485接口≥6路、开关量接口≥3路、USB接口≥2路、HDMI接口≥1路、电源输出接口≥6路五孔插座;▲2、支持监测网络状态、系统状态、防雷器状态、防雷器温度、防雷器寿命、雷击浪涌次数、接地通断、漏电流、温度、湿度、烟雾、水浸,具有防雷防浪涌和主板保护功能,最大放电电流Imax(8/20μs)≥40kA,电压保护水平Up≤1.7kV,限制电压Ures(5kA)≤1.2kV;▲3、支持基于前端设备、传输设备、后端设备的连接关系生成拓扑图,可视化、图形化呈现网络架构、设备信息、运行状态、端口信息、端口状态、端口流量、链路信息、链路状态等信息;▲4、支持设备运行状态异常告警,告警类型包含:设备流量异常告警、设备离线告警、IP冲突告警、网络连通性异常告警;▲5、支持监测所连接设备是否漏电,设备漏电流≤25mA时就可触发报警;6.内置≥1个语音告警扬声器,消音键≥1个,告警方式支持设备端扬声器告警、手机微信短信告警、管理平台告警;7.发生停电或断电时,设备支持无后备电源供电情形,发出断电报警。套1-第24页-标签标识服务服务内容1、线缆标签:两端标注(A端/B端),包含设备名称、端口编号、用途(如“核心交换机-端口1/业务网段”),采用白底黑字旗型标签或缠绕式保护膜标签。2、设备标签:统一粘贴于设备右上角,包含资产编号、型号、责任人、维护电话,使用黄底黑字36mm宽标签。项564★(1)分表包每季度由含以下内采购人根据容:《运维考核细则》对供应商当季度运维服务进行评分,3、机柜标识:顶部标注机柜编号(如A1-1),前门内侧张贴设备布局图,标评考核指标分值注端口连接关系及责任人。服务期内新评分细则系统故障率20增线缆的标识增加或其他工作。链路正常运行率≥99.9%,在此基础上,每降低0.1%扣0.5分;扣完为止。故障处置20故障中断,每次在30分钟(不含)内恢复正常的,扣0.5分;每次在30分钟(含)及以上恢复正常的,扣1分。扣完为止。故障响应20重大故障30分钟(含)内响应,得满分,每延迟1次扣1分;扣完为止。数据完整性与准确性15数据丢包率≤0.01%,每超0.001%扣0.5分;扣完为止,注:数据篡改、泄露事件一票否决,本项0分。考核要求巡检与预防性维护10季度内计划巡检次数完成率100%,每少1次扣0.5分;隐患整改率100%,每遗留1项扣1分。扣完为止。文档与报告5总结、配置变更记录缺失或不合格,每份扣0.5分。用户满意度10采购人使用部门进行,综合满意度问卷调查,每出现1次负面评价,扣2分,扣完为止。(2)评分计算:各项指标得分相加,得到当季度考核总分。1.考核结果运用:当季考核得分≥90分(含)全额支付当季合同款;得分0分:每低1分,在90分的基础上,扣减当季合同款人民币2,000元(例:85分扣10,000元)。扣款计算公式:当季应付款=当季合同款−(90−考核得分)×2,000元。(4)年度续签评定:年度平均分=服务期内的四个季度平均分进行计算,年度平均考核分<80分,采购人有权不续签次年合同且不承担任何违约责任。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求-第25页-采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1评审要求(1)供应商根据本项目的采购需求提供项目实施方案;(2)供应商根据本项目的采购需求提供项目保障方案;(3)供应商提供自2020年1月1日(含1日)至提交响应文件截止日的类似项目业绩。2★其他服务要求(1)当链路出现故障时,供应商接到通知后必须1小时内派人到达故障地址,在4小时内和采购人人员一起检查出故障问题并解决,解决后需共同签署故障处理确认单。(2)供应商成交后向采购人提供售后服务电话和服务人员名单,提供7*24小时人员支持。(3)所有链路建设完成后,供应商每三个月到高新公安分局及外派各单位机房巡检一次并出具巡检报告。(4)供应商应保证每条物理传输通道的物理安全,并保障用户方网络以外的用户不能通过任何方式对该线路进行任何访问。(5)所有链路建设前请采购人再次确定建设位置,有变更的及时变更,无法及时建设的需相关单位出具相应情况说明,并约定建设时间。(6)若遇到对专网的光纤链路进行割接或其他计划性工作开展需要且会对采购人专网造成影响时,应提前24小时向采购人通报,经采购人同意后才能实施,不能影响采购人的正常业务。(7)供应商针对本项目采购需求拟配置在本项目至少7人的服务团队,至少包含项目经理1人,技术负责人1人,其他项目成员5人。(8)本项目所投入租赁的所有设施设备涉及CCC强制认证或进网许可或《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)的要求中“网络安全专用产品”、“网络关键设备”等强制认证的,须严格符合国家现行强制性标准及规范要求。3★合同价款支付(1)第一年合同签订生效后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同款996475元;(2)第一年的运维租赁期按季支付,每季度结束根据考核结果并通过采购人验收合格后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付当季服务金额[即:当季服务金额=(合同金额-996475元)÷4季;](3)第二年和第三年的运维租赁期按季支付,每季度结束根据考核结果并通过采购人验收合格后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总额的25%;3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限(1)本项目一采三年,合同一年一签。(2)签订首个服务期的采购合同后,供应商需在三个月内完成全部建设,全部建设完成后经采购人确定之日起1年为运维租赁期。(3)第二年和第三年的运维租赁服务期均为自合同签订之日起1年;2服务地点成都市采购人指定地点3验收、交付标准和方法(1)主体:采购人;(2)时间:每个合同期内的所有履约完成,供应商提出验收申请,达到验收条件起5日内,验收合同总金额的100%;(3)方式:自行验收;(4)程序:一次性验收;(5)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及供应商响应文件进行验收;(6)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及供应商响应文件进行验收;(7)履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收4支付方式分期付款5付款进度安排1、(1)第一年合同签订生效后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同款996475元;(2)第一年的运维租赁期按季支付,每季度结束根据考核结果并通过采购人验收合格后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付当季服务金额[即:当季服务金额=(合同金额-996475元)÷4季;](3)第二年和第三年的运维租赁期按季支付,每季度结束根据考核结果并通过采购人验收合格后,采购人收到供应商发票后,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总额的25%;,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%6★违约责任与解决争议的方法违约责任:(1)如因供应商在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(2)供应商如未按照采购文件、响应文件或本合同约定的时间和要求向采购人提供服务或服务成果,每逾期一天,供应商须向采购人支付本合同总价0.5%的违约金并且按采购人要求进行整改,逾期超过【10】天的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已收取的费用,供应商应向采购人支付本合同总金额10%的违约金,同时,供应商应赔偿因此给采购人造成的损失。(3)如供应商提供的服务不符合采购文件、响应文件、合同约定或采购人要求的,采购人有权要求供应商在合理的期限内整改。如供应商拒绝整改或经整改【3】次仍不符合采购人要求的,采购人有权解除合同,并要求供应商退还已支付但尚未执行的费用、支付本合同总金额10%的违约金,同时供应商应赔偿因此给采购人造成的损失。(4)采购人无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按应付未付款金额的1‰向供应商偿付违约金,但累计违约金总额不超过应付未付款总额的1%。(5)合同签订后,若供应商存在违法违规行为的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已获得的全部费用。(6)若供应商支付的违约金不足以弥补采购人全部损失的,供应商还应另行补足。采购人的损失包括但不限于重新履行采购程序所产生的费用、采购人直接经济损失、预期利益损失、向第三人支付的赔偿费用、因主张权利发生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费)。解决争议:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成一致时,应选择以下第2种解决方式:(1)提交成都仲裁委员会依照其现行有效的仲裁规则进行仲裁;(2)向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生相应的费用应由败诉方负担。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。3.4.其他要求采购包1:一、采购文件的说明:【说明1:因系统固化原因,供应商在填写《中小企业声明函》时,“标的名称”及“所属行业”以3.1采购内容为准。】【说明2:因系统固化原因,采购文件第二章2.4.6中第一项不适用于本项目,不作为评审依据】【说明3:因系统固化原因,采购文件第二章“提交响应文件的截止之日起不少于90天。响应文件未明确响应有效期或者少于前述规定天数的,其响应文件按无效处理。”不适用于本项目,不作为评审依据。评审依据以此为准:“提交响应文件的截止之日起不少于90天。”】【说明4:评分标准中所涉及的响应内容,供应商编制于对应的“关联格式”中。若编制投标文件过程中,涉及提供证明材料或单独提供承诺函等,供应商将前述材料编制于第六章响应文件格式-《其他资料》中】。【说明5:报价要求中“注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。”不适用于本项目】【说明6:符合性审查中第1项“需要供应商进行承诺的实质性要求。无需供应商单独提供材料进行响应,只需供应商承诺严格遵守并执行的相关实质性要求”不适用于本项目,不作为评审依据。符合性审查以序号2、3项为准】【说明7:因系统固化原因,采购文件第三章“3.3.2.商务要求中“付款进度安排”不适用于本项目,以3.3.1服务内容要求中的“合同价款支付”为准进行响应】-第28页-