湖南LED屏 LED显示屏招标公告(湖南电气职业技术学院2025)



一、项目信息
项目名称:LED屏采购
项目编号:62025080722928472项目联系人及联系方式:单老师18773222253
报价起止时间:2025-08-07 19:13 -2025-08-12 19:13
采购单位:湖南电气职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

LED屏采购(LED显示屏)
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 采购人需求描述:上传报价一览表,响应文件(注明是否响应采购需求),项目实施方案,相关资质扫描件。;次要参数要求:LED屏采购:上传报价一览表,响应文件(注明是否响应采购需求),项目实施方案,相关资质扫描件。;
1批
231803.10
艾比森蓝普海康威视/hikvision

买家留言:上传报价一览表,响应文件(注明是否响应采购需求),项目实施方案,相关资质扫描件。

附件:LED屏采购需求-批注-20250807-18:18.pdf
响应附件要求:上传报价一览表,响应文件(注明是否响应采购需求),项目实施方案,相关资质扫描件。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 下摄司街道 下摄司街2号湖南电气职业技术学院
送货备注:上传报价一览表,响应文件(注明是否响应采购需求),项目实施方案,相关资质扫描件。
四、商务要求

商务项目
商务要求

湖南电气职业技术学院LED屏采购需求序号项目名称数量(单位)项目预算1LED屏采购1批231,803.1元一、技术部分序号系统/设备名称技术参数单位数量一、显示系统(无纸化会议室)1LED显示屏1、像素构成:表贴三合一2、点间距(mm)≤23、模组尺寸(mm):320×160(±10mm)4、像素密度≥288000点/㎡5、最大功耗≤350W/m²;平均功耗≤100W/m²;单模组纯功耗低于30W;休眠模式带电黑屏功耗低于20W/m²;带有智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能80%以上6、亮度≥850nits,支持通过配套软件0-100%无级调节7、水平视角≥175°;垂直视角≥170°8、最大对比度≥6000:19、色温:3000-38000K可调10、刷新率≥3800Hz11、LED显示屏能源效率值≥3.5cd/W,符合GB21520-2023,能效一级12、使用寿命≥120000小时13、荧光紫外灯老化试验:依据GB/T16422.3-2022标准中方法A:使用UVA-340灯的人工加速气候老化;灯型:1A型(UVA-340);波长:340nm辐照度:0.76W/m㎡·nm;曝光周期:(60士3℃)黑色面板温度下UV照射8h干燥;(50±3℃)黑色面板温度下4h凝露持续时间:168小时,试验后样品表面无明显变化14、亮度衰减率:中央亮度≥100cd/㎡白场,水平视角80°时,亮度衰减率≤3%;中央亮度≥100cd/㎡白场,垂直视角60°时,亮度衰减率≤5%15、LED灯珠抗拉机械强度≥1KG,单模块磁吸强度≥10kg,高强度磁吸能力避免发生掉落事故;单元承载能力:单元纵向、横向拉伸承载力≥3t16、多层PCB板结构设计,同时采用镀金接插件17、依据LED灯发光曲线参数,一级一级的灰度进行亮度、色度修正。分段多套校正数据,实现显示自动匹配灰阶校正数据平方7.991LED显示屏18、满足任意非标准分辨率信号输入自适应,输出范围内进行缩放,实现最佳分辨率自动匹配,避免屏幕比例和黑边问题的复杂调试19、文字显示质量:文字清晰,无虚影重影,无缺笔断画,目视评价符合优20、支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能,支持摩尔纹抑制功能,减轻摩尔纹视觉主观效果80%21、电源平均效率:依据GB20943-2013附录A的规定进行,在室温下,LED显示屏供电电源的功率因数不小于95%,转换效率不小于90%22、模组支架厚度≤10mm,轻薄,且高强度承载力23、可对所有LED显示模块进行统一管理,设置亮度、色温、灰度等参数24、具备拼缝微调节机构,保证拼缝精度达到0.1mm以下25、防眩光黑色电喷工艺;屏体正面为黑色哑光处理,反光率≤1%26、支持UI菜单显示,可调节屏幕参数、亮度、色温、信号、场景切换、开关机设置等,支持在屏幕上显示主要变换信息平方7.992二合一视频处理器1.单机具有6个网口,单网口带载65万像素,整机最大带载390万像素,宽度可达到8000点,高度可达到4000点。2.支持多种数字信号接口,包括2路HDMI1.3和2路DVI-D输入源。3.支持3画面显示,画面位置任意布局。4.支持信号源热备份。5.EDID配置管理:支持EDID(ExtendedDisplayIdentificationData,扩展显示识别数据)的读取、修改、自定义。6.支持一键黑屏/静止功能。7.去黑边/剪裁功能:解决前端信号产生的黑边问题,针对任意信号源做任意裁剪8.支持按键锁定,防止误操作。9.可实时、快捷地对整体输出画面显示亮度、对比度进行调整。10.HDR功能,支持SDR转HDR图像优化技术,可以提升普通SDR视频的对比度、增强图像细节表现,让普通视频具备HDR效果。台13接收卡1.单卡8个标准接口,输出16组RGB数据2.支持高灰高刷、低亮高灰显示3.细节处理更完美,可消除某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题4.支持亮度、色度逐点校正,提供校正低灰补偿,保障低灰显示效果5.支持各种PWM芯片、逐点检测芯片及通用芯片6.支持一键回读所有配置文件信息7.支持一键修复功能,换卡无忧8.支持网络通信状态的实时检测,及网线连接顺序的检测张244管理软件1.功能强大的多屏多节目多窗口导播软件,每个显示屏可设置不同的播放方案2.远程操作控制和发布播放方案到显示屏3.可设置不同的日期和时间播放不同的节目页内容4.每个节目页可添加多个窗口,窗口的大小和位置可任意设置5.支持多种媒体类型文件播放套15配电柜1.额定输入电压AC380V10KW2.额定频率50Hz3.外壳防护等级IP40,触保护等级I类4.额定分散系数0.75.过电压类别III6.环境温度+10~+40℃7.具备过压、过流、欠压、缺相、短路、断路保护与报警功能8.具备分步延时起动和分步延时断电的功能,以减小显示屏停、送电时对电网的冲击。台16电源1.直流电压:4.5V,额定电流:30A,电流范围:0~60A2.额定功率:180W,最大峰值功率:180W3.纹波与噪声15mVp-p4.电压调整范围:4.5~5.5V,电压精度:±3.0%,线性调整率:±0.5%,负载调整率:±2.0%,电压输入范围:90~264VAC,频率范围:47~63Hz,效率:>89%5.保护过负载:额定输出功率的113%~135%,负载异常条件移除后自动恢复,保护过电压:异常条件移除后自动恢复6.工作温度:-40~+60℃,储存温度:-40~85℃,内置功率因素校正功能,PF>0.95。台307控制电脑1.Windows10操作系统2.CPUi5,内存8G,硬盘512G、2G独显3.含显示器,显示分辨率1920*10804.视频输出接口:DVI/HDMI接口台18工程布线1.弱电布线:屏幕距离控制室的网线(超六类网线)>100米远需用布光纤线2.强电布线:总配电房至显示屏的配电柜主电力电缆线平方9.199备品备件模组2张、电源1台、接收卡1张套110LED显示屏1.Φ4.75单色,亮度>900cd/㎡;2.像素密度:44321点/m2;3.帧频:150帧/秒;单元尺寸304mm*152mm;前维护安装方式;尺寸:(3.952×0.304)平方1.211控制卡单色:32*204864*102496*680128*512张112线材长排线、220V电源线、80CM网线、卡5V线、磁柱平方9.1913结构施工现场制作,采用国标钢材料制作钢结构基础+不锈钢材料装饰包边平方9.1914安装调试定制安装调试培训及售后服务平方9.19二、显示系统(实训车间)1LED显示屏1、像素构成:表贴三合一2、点间距(mm)≤23、模组尺寸(mm):320×160(±10mm)4、像素密度≥288000点/㎡平方15.671LED显示屏5、最大功耗≤350W/m²;平均功耗≤100W/m²;单模组纯功耗低于30W;休眠模式带电黑屏功耗低于20W/m²;带有智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能80%以上6、亮度≥850nits,支持通过配套软件0-100%无级调节7、水平视角≥175°;垂直视角≥170°8、最大对比度≥6000:19、色温:3000-38000K可调10、刷新率≥3800Hz11、LED显示屏能源效率值≥3.5cd/W,符合GB21520-2023,能效一级12、使用寿命≥120000小时13、荧光紫外灯老化试验:依据GB/T16422.3-2022标准中方法A:使用UVA-340灯的人工加速气候老化;灯型:1A型(UVA-340);波长:340nm辐照度:0.76W/m㎡·nm;曝光周期:(60士3℃)黑色面板温度下UV照射8h干燥;(50±3℃)黑色面板温度下4h凝露持续时间:168小时,试验后样品表面无明显变化14、亮度衰减率:中央亮度≥100cd/㎡白场,水平视角80°时,亮度衰减率≤3%;中央亮度≥100cd/㎡白场,垂直视角60°时,亮度衰减率≤5%15、LED灯珠抗拉机械强度≥1KG,单模块磁吸强度≥10kg,高强度磁吸能力避免发生掉落事故;单元承载能力:单元纵向、横向拉伸承载力≥3t16、多层PCB板结构设计,同时采用镀金接插件17、依据LED灯发光曲线参数,一级一级的灰度进行亮度、色度修正。分段多套校正数据,实现显示自动匹配灰阶校正数据18、支持任意非标准分辨率信号输入自适应,输出范围内进行缩放,实现最佳分辨率自动匹配,避免屏幕比例和黑边问题的复杂调试19、文字显示质量:文字清晰,无虚影重影,无缺笔断画,目视评价符合优20、支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能,支持摩尔纹抑制功能,减轻摩尔纹视觉主观效果80%21、电源平均效率:依据GB20943-2013附录A的规定进行,在室温下,LED显示屏供电电源的功率因数不小于95%,转换效率不小于90%22、模组支架厚度≤10mm,轻薄,且高强度承载力23、可对所有LED显示模块进行统一管理,设置亮度、色温、灰度等参数24、具备拼缝微调节机构,保证拼缝精度达到0.1mm以下25、防眩光黑色电喷工艺;屏体正面为黑色哑光处理,反光率≤1%26、支持UI菜单显示,可调节屏幕参数、亮度、色温、信号、场景切换、开关机设置等,支持在屏幕上显示主要变换信息平方15.672二合一视频处理器1.单机具有8个网口,单网口带载65万像素,整机最大带载520万像素,宽度可达到8000点,高度可达到4000点。2.支持多种数字信号接口,包括2路HDMI1.3和2路DVI-D输入源。3.支持3画面显示,画面位置任意布局。4.支持信号源热备份。5.EDID配置管理:支持EDID(ExtendedDisplayIdentificationData,扩展显示识别数据)的读取、修改、自定义。6.支持一键黑屏/静止功能。7.去黑边/剪裁功能:解决前端信号产生的黑边问题,针对任意信号源做任意裁剪8.支持按键锁定,防止误操作。9.可实时、快捷地对整体输出画面显示亮度、对比度进行调整。10.HDR功能,支持SDR转HDR图像优化技术,可以提升普通SDR视频的对比度、增强图像细节表现,让普通视频具备HDR效果。台13接收卡1.单卡8个标准接口,输出16组RGB数据2.支持高灰高刷、低亮高灰显示3.细节处理更完美,可消除某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题4.支持亮度、色度逐点校正,提供校正低灰补偿,保障低灰显示效果5.支持各种PWM芯片、逐点检测芯片及通用芯片6.支持一键回读所有配置文件信息7.支持一键修复功能,换卡无忧8.支持网络通信状态的实时检测,及网线连接顺序的检测张414管理软件1.功能强大的多屏多节目多窗口导播软件,每个显示屏可设置不同的播放方案2.远程操作控制和发布播放方案到显示屏3.可设置不同的日期和时间播放不同的节目页内容4.每个节目页可添加多个窗口,窗口的大小和位置可任意设置套14管理软件5.支持多种媒体类型文件播放套15配电柜1.额定输入电压AC380V20KW2.额定频率50Hz3.外壳防护等级IP30,触保护等级I类4.额定分散系数0.75.过电压类别III6.环境温度+10~+40℃7.具备过压、过流、欠压、缺相、短路、断路保护与报警功能8.具备分步延时起动和分步延时断电的功能,以减小显示屏停、送电时对电网的冲击。台16电源1.直流电压:4.5V,额定电流:30A,电流范围:0~60A2.额定功率:180W,最大峰值功率:180W3.纹波与噪声15mVp-p4.电压调整范围:4.5~5.5V,电压精度:±3.0%,线性调整率:±0.5%,负载调整率:±2.0%,电压输入范围:90~264VAC,频率范围:47~63Hz,效率:>89%5.保护过负载:额定输出功率的113%~135%,负载异常条件移除后自动恢复,保护过电压:异常条件移除后自动恢复6.工作温度:-40~+60℃,储存温度:-40~85℃,内置功率因素校正功能,PF>0.95。台497控制电脑1.Windows10操作系统2.CPUi5,内存8G,硬盘512G、2G独显3.含显示器,显示分辨率1920*10804.视频输出接口:DVI/HDMI接口台18工程布线1.弱电布线:屏幕距离控制室的网线(超六类网线)>100米远需用布光纤线2.强电布线:总配电房至显示屏的配电柜主电力电缆线平方15.679备品备件模组2张、电源1台、接收卡1张套110音响1、全天候设计(防水、耐热、抗硫),可在多种特殊环境下长期使用2、高灵敏度、高声压级设计,宽广的频响覆盖范围3、声音清晰纯净,轻松应对各种背景音乐和语音扩声需求4、简约大方的外观设计,能与各种场合融合内置扬声器:5寸×5只2.5寸*2对111机柜24U一米高国标机柜,前面玻璃,后侧网状挡板。台112线材长排线、220V电源线、80CM网线、卡5V线、磁柱平方15.6713结构施工现场制作,采用国标钢材料制作钢结构基础+不锈钢材料装饰包边平方15.6714安装调试定制安装调试培训及售后服务平方15.67三、显示系统(电梯工程学院实训室)1LED显示屏1、像素构成:表贴三合一2、点间距(mm)≤23、模组尺寸(mm):320×160(±10mm)4、像素密度≥288000点/㎡5、最大功耗≤350W/m²;平均功耗≤100W/m²;单模组纯功耗低于30W;休眠模式带电黑屏功耗低于20W/m²;带有智能(黑屏)节电功能,开启智能节电功能比没有开启节能80%以上6、亮度≥850nits,支持通过配套软件0-100%无级调节7、水平视角≥175°;垂直视角≥170°8、最大对比度≥6000:19、色温:3000-38000K可调10、刷新率≥3800Hz11、LED显示屏能源效率值≥3.5cd/W,符合GB21520-2023,能效一级12、使用寿命≥120000小时13、荧光紫外灯老化试验:依据GB/T16422.3-2022标准中方法A:使用UVA-340灯的人工加速气候老化;灯型:1A型(UVA-340);波长:340nm辐照度:0.76W/m㎡·nm;曝光周期:(60士3℃)黑色面板温度下UV照射8h干燥;(50±3℃)黑色面板温度下4h凝露持续时间:168小时,试验后样品表面无明显变化14、亮度衰减率:中央亮度≥100cd/㎡白场,水平视角80°时,亮度衰减率≤3%;中央亮度≥100cd/㎡白场,垂直视角60°时,亮度衰减率≤5%15、LED灯珠抗拉机械强度≥1KG,单模块磁吸强度≥10kg,高强度磁吸能力避免发生掉落事故;单元承载能力:单元纵向、横向拉伸承载力≥3t16、多层PCB板结构设计,同时采用镀金接插件17、依据LED灯发光曲线参数,一级一级的灰度进行亮度、色度修正。分段多套校正数据,实现显示自动匹配灰阶校正数据18、支持任意非标准分辨率信号输入自适应,输出范围内进行缩放,实现最佳分辨率自动匹配,避免屏幕比例和黑边问题的复杂调试19、文字显示质量:文字清晰,无虚影重影,无缺笔断画,目视评价符合优平方111LED显示屏20、支持鬼影消除、第一扫偏暗消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去除坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能,支持摩尔纹抑制功能,减轻摩尔纹视觉主观效果80%21、电源平均效率:依据GB20943-2013附录A的规定进行,在室温下,LED显示屏供电电源的功率因数不小于95%,转换效率不小于90%22、模组支架厚度≤10mm,轻薄,且高强度承载力23、可对所有LED显示模块进行统一管理,设置亮度、色温、灰度等参数24、具备拼缝微调节机构,保证拼缝精度达到0.1mm以下25、防眩光黑色电喷工艺;屏体正面为黑色哑光处理,反光率≤1%26、支持UI菜单显示,可调节屏幕参数、亮度、色温、信号、场景切换、开关机设置等,支持在屏幕上显示主要变换信息平方112二合一视频处理器1.单机具有6个网口,单网口带载65万像素,整机最大带载390万像素,宽度可达到8000点,高度可达到4000点。2.支持多种数字信号接口,包括2路HDMI1.3和2路DVI-D输入源。3.支持3画面显示,画面位置任意布局。4.支持信号源热备份。5.EDID配置管理:支持EDID(ExtendedDisplayIdentificationData,扩展显示识别数据)的读取、修改、自定义。6.支持一键黑屏/静止功能。7.去黑边/剪裁功能:解决前端信号产生的黑边问题,针对任意信号源做任意裁剪8.支持按键锁定,防止误操作。9.可实时、快捷地对整体输出画面显示亮度、对比度进行调整。10.HDR功能,支持SDR转HDR图像优化技术,可以提升普通SDR视频的对比度、增强图像细节表现,让普通视频具备HDR效果。台13接收卡1.单卡8个标准接口,输出16组RGB数据2.支持高灰高刷、低亮高灰显示3.细节处理更完美,可消除某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题4.支持亮度、色度逐点校正,提供校正低灰补偿,保障低灰显示效果张333接收卡5.支持各种PWM芯片、逐点检测芯片及通用芯片6.支持一键回读所有配置文件信息7.支持一键修复功能,换卡无忧8.支持网络通信状态的实时检测,及网线连接顺序的检测张334管理软件1.功能强大的多屏多节目多窗口导播软件,每个显示屏可设置不同的播放方案2.远程操作控制和发布播放方案到显示屏3.可设置不同的日期和时间播放不同的节目页内容4.每个节目页可添加多个窗口,窗口的大小和位置可任意设置5.支持多种媒体类型文件播放套15配电柜1.额定输入电压AC380V10KW2.额定频率50Hz3.外壳防护等级IP30,触保护等级I类4.额定分散系数0.75.过电压类别III6.环境温度+10~+40℃7.具备过压、过流、欠压、缺相、短路、断路保护与报警功能8.具备分步延时起动和分步延时断电的功能,以减小显示屏停、送电时对电网的冲击。台16电源1.直流电压:4.5V,额定电流:30A,电流范围:0~60A2.额定功率:180W,最大峰值功率:180W3.纹波与噪声15mVp-p4.电压调整范围:4.5~5.5V,电压精度:±3.0%,线性调整率:±0.5%,负载调整率:±2.0%,电压输入范围:90~264VAC,频率范围:47~63Hz,效率:>89%5.保护过负载:额定输出功率的113%~135%,负载异常条件移除后自动恢复,保护过电压:异常条件移除后自动恢复6.工作温度:-40~+60℃,储存温度:-40~85℃,内置功率因素校正功能,PF>0.95。台367工程布线1.弱电布线:屏幕距离控制室的网线(超六类网线)>100米远需用布光纤线2.强电布线:总配电房至显示屏的配电柜主电力电缆线平方118备品备件模组2张、电源1台、接收卡1张套19线材长排线、220V电源线、80CM网线、卡5V线、磁柱平方1110结构施工现场制作,采用国标钢材料制作钢结构基础+不锈钢材料装饰包边平方1111安装调试定制安装调试培训及售后服务平方11第二节商务部分履行合同的时间、地点及方式交货时间:按照项目要求自合同签订之日起15个日历天完成制作安装、施工。项目现场:湖南电气职业技术学院产教融合实训基地交货方式:按采购人要求(本项目为交钥匙工程)质量保证期质保期三年,对项目整体每年进行定期维护和保养,对设备进行维修与更换服务。以上服务的费用均包含在报价中,采购人不再支付其他任何相关费用。响应时间接到有关维修通知后,4小时内须作出响应,派出人员须在12小时内到现场解决问题。免费保修期自验收合格之日算起。合同价款支付方式和条件付款条件:不支付预付款,在项目验收合格后,乙方开具正规增值税专用发票。项目整体经验收合格后,向成交人支付100%的合同款(遇寒暑假顺延)。一、项目实施要求及说明:1、产品运输、保险及保管1)成交人负责产品在没有任何损坏和腐蚀的情况下到达项目指定地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等。货物的包装要求防湿、防潮、防锈、防震、耐粗暴装卸和搬运。并承担由于其包装或防护措施不妥而起货物锈蚀、损坏和丢失的任何责任或费用。2)成交人负责产品及自己使用的工具在项目实施地点的保管,直至项目验收合格。3)成交人应对提供的货物在运输、存放及交货过程中的毁损或遗失负责,并负责对其派出安装、调试人员在其项目实施期间的安全、保险、食宿、交通等。2、安装、调试1)在开始安装以前,本项目中需要实地测量尺寸和确定安装位置的,成交人须经采购人确定后实施。2)设备到达最终用户现场并且安装条件合格,在接到用户通知后,成交人应安排有经验的技术人员负责所有货物、系统及配套设施设备的到用户现场安装、调试,按验收指标逐项测试,直到达到设备、系统平台及配套设施设备应具有的功能和技术指标等相关验收要求,并负责相关技术支持和维护。同时成交人必须提供产品的全部售后服务条款(如质保期、现场维修等),不得擅自缩小售后服务范围;3)安装调试、拆除、运输设备所需辅助材料和专用工具与设施,由成交人提供。3、项目实施要求1)成交人须加强项目实施的组织管理,所有项目实施人员须遵守有关规章制度,持证上岗。2)投标人须制定针对本项目切实可行的项目实施方案,包括但不限于供货计划及供货流程、项目进度安排、人员设备资源投入、质量保障及应急预案等,并承诺成交后项目实施前报采购人认可后严格按照方案执行。3)要建立安全责任制,确保项目实施过程不出现人身安全事故、火灾事故和设备损坏事故,因成交人的原因造成的一切责任、后果及费用由成交人承担。4)成交人须保护好项目现场内外的环境及卫生,材料及垃圾须集中堆放。负责及时清理垃圾,并将包装物及垃圾堆放至采购人指定地点。二、其他要求及说明:1、投标产品应为制造商最新技术和最可靠产品,投标单位应在投标文件中明确标明产品名称型号及制造商(制造商应该是具有独立法人资格的经济实体)。2、投标产品必须是原厂家生产的,新的未使用和未经修复的,必须符合国家规定的相应技术标准,并按相应的国家标准及行业规范完成所有产品和系统的安装、调试、安装。必须严格按《产品质量法》实行三包。3、投标单位所投产品应以招标文件的技术要求为标准,满足或者高于招标文件的技术要求内容。完整具备用户所要求的使用功能、产品标准以及本身应具有的所有使用功能。投标文件中各种参数必须真实可靠。投标人必须在承诺的交货期内到货。4、成交人须保证在产品和系统安装过程中不影响湖南电气职业技术学院的日常工作,不能对采购人及用户单位现有业务造成影响,遵守采购人相关规章制度,由于项目实施期间的不规范行为造成的一切安全问题及损失,由成交人承担全部责任。5、各供应商应严格按原出厂设置配备耗材及相关配件,并详细列明配置清单。6、在项目实施期间要注意成品保护,在验收合格之前因投标人原因造成对项目现场的建筑物、构筑物、环保、绿化等破坏由投标人负责修复和赔偿。7、采购人不集中组织踏勘,投标单位可自行对项目现场和周围环境进行踏勘,以获取投标人编制有关投标文件和签署合同时所需的有关资料。踏勘现场所发生的费用由投标人自行承担,投标人并应对由此次踏勘现场而造成的人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。8.若预成交单位,在竞价结束1个日历天内,提交资料不满足采购需求或存在无法取得联系等情形,则视为资质审查不符合要求。该项目必须满足教学需求,提供优质服务。三、验收1、货物到达采购人现场后,按照在采购人指定的时间在采购人指定现场进行开箱查验,按照安装顺序,在安装前通知采购人进行开箱查验。并向采购人提供以下资料:1)每个包装箱的外部应附有一套详细的装箱单正本、到货清单;2)产品操作手册、说明书;3)出厂检验合格证书。采购人按成交人提供的产品清单及检验产品合格证、使用说明书和其它的技术资料负责开箱检验、检查设备及随机附件是否完整无损,技术资料与图纸是否与采购人的要求相符,如有损坏、缺件等情况,成交人应在3日内更换新产品,相应的费用及责任由成交人自行负担。同时采购人有权组织相关部门人员抽检到场产品,看是否符合招标文件或投标文件的约定和承诺,成交人无条件配合采购人的检查并对检查后的设备及配件进行恢复至正常使用状态,所有费用由成交人承担。2、验收标准:项目整体验收须按国家标准和规范及合同要求、投标文件中相关承诺进行。采购人代表有权自行组织或委托第三方检测机构进行有关的验收试验,验收所产生的费用由成交人承担。3、设备及系统的各项技术性能须达到合同和相关技术文件规定的要求,须符合国家和行业的有关规定和标准。4、项目完成后成交人应将项目有关的全部资料包括但不限于:产品的全部有关产品规格书、技术资料、第三方的检测报告,产品数量清单、系统数据专业文档等移交采购人。上述资料文件应编辑正确、组织合理、内容充实、容易理解,详尽描述所供货物的性能、原理、结构和尺寸,并包括部件的型号、规格、技术参数,保证采购人能够正确进行产品操作和使用。5、在验收过程中产生纠纷的,由质量技术监督部门认定的检测机构检测,如检测结论为成交人不符合招标文件规定的技术参数要求以及规范要求,则由成交人按合同要求重新提供产品或重新进行安装调试,并承担所有费用,赔偿采购人的损失;6、最终验收时间以签订的采购合同为准。项目验收不合格,由成交人返工直至合格,有关返工、再行验收以及给采购人造成的损失等费用由成交人承担。因成交人原因不能按规定交货期验收的,每延误一天,成交人按迟交货物金额的5‰向采购人支付违约金。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,由此带来的一切损失由成交人承担,并给予采购人相应的赔偿。四、培训、保修及售后服务要求1、培训1)成交人负责就设备及系统的检验、调试使用和维护、操作,在采购人指定的地点安排1~2天免费培训采购人技术人员进行操作、维修、保养等,至能独立操作,简单故障的排除。培训时间及人员须经采购人同意后,方可实施。2)成交人应配合采购人的工作人员参与设备及系统的安装与对接、系统与设备运行小型改造、测试联调、数据对接、诊断及解决问题等各项工作。对操作人员的培训内容至少应包括操作和维护措施及故障应急措施。2、保修:1)本项目整体免费质保期为3年(第二节技术要求中另有要求的以技术要求为准)。自产品安装验收合格之日起开始计算。包括但不限于所投设备功能完善、性能提升、软件升级、可能涉及的故障检测、免费维修等。质保期内提供所有所投设备及系统的上门保修和免费升级维护服务,免费提供所有备品备件的更换和安装,并进行终身维护。在成交人承诺的质保期满后,成交人应及时优惠提供所需的备品备件、软件终身免费升级等服务。未说明部分,按中华人民共和国售后服务相关规定执行。2)在安装、调试过程中,如由于成交人操作不规范导致安装、调试不成功和(或)造成合同货物损坏的情况,成交人应承担所有连带责任。3)保修期结束前,需由成交人和采购人进行一次全面检查,任何缺陷由成交人负责修理,在修复之后,成交人将缺陷原因、修理内容、完成修理及恢复正常的时间和日期等报告给采购人,报告一式两份。4)质保期满后解决故障的响应时间和质保期内一样,仍应在4小时内响应、赶到采购人现场。设备出现故障需更换配件,维修时只收取零配件成本费用,免收其他费用。3、售后服务:1)现场维护服务:设置7*24小时报修电话,如发生异常,成交人在接到采购人通知后12小时内免费排除故障(重大故障24小时内排除),确保不影响采购人的正常使用(第二节技术要求中另有要求的以技术要求为准)。若24小时不能排除故障,须提供备用产品,满足采购人工作需求。(特殊时期提供技术人员值守服务)货物的质量保修期自然顺延。如果成交人收到采购人通知后,未在规定的响应时间内赶到现场弥补缺陷,采购人可采取必要的补救措施,但风险和费用全部由成交人承担,并从合同款项中抵扣。2)技术咨询服务:提供电话、邮件、网络等方式咨询服务(12个月每天24小时),要求即时回复。五、投标文件要求1、交货期:自合同签订之日起15个日历天内,完成交货、安装、交付。2、交货地点:湖南电气职业技术学院指定地点。3、交货方式:免费货到采购人指定校内位置,包括货物、运输、安装、调试运行、直至验收合格(交钥匙项目)。六、履约保证金成交人在签订合同后三个工作日须向采购人指定账户交纳成交金额5%的履约保证金。七、技术服务1、此项目为全包价。2、在货物寿命期内,供应商应备有一定的易损件供应,采购方要求订购备件或修理服务,供应商应能及时优惠提供。3、本技术规范书未尽事宜,在签订合同时供需双方直接协商确定,但必须满足需方提出的技术要求。