多媒体功能教室设备 电子设备 会议室音视频系统工程 显示屏系统招标公告(上饶市玉山县文成初级中学2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年文成初级中学多媒体功能教室设备采购项目 
 项目编号:62025080795938532  项目联系人及联系方式: 魏文亭  1347939**** 
 报价起止时间:2025-08-07 16:34  -  2025-08-12 18:00 
 采购单位:玉山县文成初级中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

电子设备工程安装
核心参数要求:商品类目: 电子设备工程安装; 描述:会议室音视频系统工程(含LED显示屏设备、音频设备等);需求内容:详见附件竞价公告文件;次要参数要求:
1项
259854.95
-

 
 
买家留言:请各供应商按附件内容响应 

 附件: 2025年文成初级中学多媒体功能教室设备采购项目竞价公告文件.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后10个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 玉山县 文成镇 文成初级中学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务条款
详见竞价文件商务条款

 

2025年文成初级中学多媒体功能教室设备采购项目竞价公告2025年文成初级中学多媒体功能教室设备采购项目,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。1、项目基本信息1、项目名称:2025年文成初级中学多媒体功能教室设备采购项目2、采购单位:上饶市玉山县文成初级中学3、预算总价:259854.95元4、采购方式:竞价,报价金额低于预算总价为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。二、项目需求清单多功能报告厅清单序号名称技术参数数量单位备注一、显示屏系统1 室内P2.5全彩显示屏(高刷)尺寸:长5.76m X 高3.52m1、像素结构:SMD2121三合一LED2、像素间距(mm):≤2.53、模组分辨率(W×H):≥128×64=81924、模组尺寸(mm):320×1605、单点亮度、色度校正:有6、白平衡亮度(nits):≥5007、色温(K):2000~9500可调8、视角(水平/垂直°):≥140/1209、亮度/色度均匀性:≥99%;10对比度 :≥5000:111、供电要求: 220V ±20%12、换帧频率(Hz):50Hz13、驱动方式:恒流驱动,32扫14、灰度级别:≥16384;15、刷新率(Hz):≥3840Hz;16、颜色处理位数:≥14bit17、工作温/湿度范围(℃/RH):-20℃~50℃/10%RH~65%RH(无结露)18、显示屏支持均流并联,N+1智能热备份;支持系统环路备份功能及双接收卡备份;采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示;注:以上第18项技术参数需提供封面具有CMA认证标识的第三方权测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章。20.275平方2 备用模组1、像素结构:SMD2121三合一LED2、像素间距(mm):≤2.53、模组分辨率(W×H):≥128×64=81924、模组尺寸(mm):320×1605、单点亮度、色度校正:有6、白平衡亮度(nits):≥5007、色温(K):2000~9500可调8、视角(水平/垂直°):≥140/1209、亮度/色度均匀性:≥99%;10对比度 :≥5000:111、供电要求: 220V ±20%12、换帧频率(Hz):50Hz13、驱动方式:恒流驱动,32扫14、灰度级别:≥16384;15、刷新率(Hz):≥3840Hz;16、颜色处理位数:≥14bit18、工作温/湿度范围(℃/RH):-20℃~50℃/10%RH~65%RH(无结露)2张3 会议室会标屏尺寸:长5.85m X 高0.57m1、产品规格:P102、像素点间距≤10mm3、单元板分辨率≥512Dots4、刷新率≥60Hz5、像素构成:1R6、驱动方式:恒流驱动7、维护方式:前维护8、白平衡亮度≥1500Cd/m²;亮度调节:0-100%亮度可调,9、亮度均匀性≥97%10、水平视角≥160°11、垂直视角≥160°12、对比度≥6000:113、灰度等级≥8bit14、峰值功耗≤400W/m²15、平均功耗≤150W/m²16、输入电压:4.2±0.1V17、整屏平整度≤0.07mm18、拼接缝≤0.03mm3.334平方4 LED专用电源产品类别:LED产品供电电源电源参数1.使用寿命:≥100,000小时(25℃)2.输出电压:5V3.输出电流:≥40A4.额定功率:≥200W5.负载调整率:±2%6.启动、上升时间:500ms,50ms/230VAC负载100%7.保持时间:20ms/230VAC负载100%8.输入电压:200~240VAC66台5 接收卡1.集成12个HUB75,无需再配转接板2.单卡最大带载192×1024像素,最多支持24组并行数据3.支持8bit色深视频源输入输出,单色灰阶为256,可搭配出16777216种混合色彩。4.支持自适应帧率技术,不仅支持23.98/24/29.97/30/50/59.94/60Hz常规及非整数帧率,还可输出显示120/240Hz高帧率画面,大幅提升画面流畅度、减少拖影。5.支持色温调节,提供调整色温,即饱和度调节,增强画面表现力6.支持低亮高灰7.支持亮色度逐点校正,能有效消除灯点色差,保证整屏的颜色亮度的均匀性和一致性,提升整体显示效果8.支持箱体标定和快速标序9.支持画面旋转,单个箱体画面以90°/180°/270°角度进行旋转,配合部分主控可实现单箱体画面任意角度旋转显示10.支持数据偏移,支持误码侦测11.支持环路备份,支持固件备份36张6 LED视频控制器1.带载能力:≥390万像素,最宽8192,最高4320,单网口最大带载≥65万像素2.视频处理:支持多台同步;支持点对点、全屏缩放显示3.采集位深:8bit/10bit/12bit4.采样格式:支持RGB8:8:8/YUV4:4:4/YUV4:2:25.采集分辨率:支持的预设分辨率HDMI1:1280×1024;1440×900;1600×1200;1920×1080;HDMI2:1280×1024;1440×900;1600×1200;1920×1080;支持自定义分辨率(自定义宽度和高度,最宽8192,最高4320)6.亮度调节:支持亮度手动和自动调节7.预存画面:支持设置 LED 屏预存画面,可设置异常处理方式以及开机画面8.画面控制:支持显示纯色、线条、灰阶的测试图像,以及黑屏、锁定画面等功能9.冗余配置:支持输出网口冗余配置,实现主备切换10.监测功能:支持电压、温度监测,及误码率检测11.智能除湿:支持手动、自动除湿12.USB接口:≥1个13.网络接口:≥7个,1个百兆网口,连接PC通讯,实现配置和升级;6个千兆网口,用于连接接收卡。14.RS-232接口:≥1个15.HDMI接口:≥2个16.音频接口:1个 3.5mm音频接口,用于音频输出。17.供电方式:12VDC,2.0A18.功耗:≤20W19.设备支持手动和自动智能除湿(缓慢点亮LED灯),除湿过程中有明确的除湿进度信息;20.设备具备智能节能功能,自动检测当前环境是否有人,无人时自动调暗屏幕画面或黑屏;支持同时接入4个以上人体检测传感器;支持设置从无人到熄屏的时间;支持防动物误触发;支持无视频信号输入时,自动黑屏。21.设备具备智能防火功能(支持同时接入4个以上红外传感器),自动检测当前环境是否存在超温点,检测到超温点之后自动断电。注:以上19-21项技术参数需提供封面具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章。1台7 视频切换器 HDMI切换器3进1出带3.5光纤音频分离高清4K1台8 显示屏安装辅材1.电子屏安装配套辅材:配电厢-电源分支电缆2.接收卡网线、1分二电源端子线、处理器-接收卡网线、水晶头等相关配套辅材;1项9 屏体钢结构定制显示屏钢结构、结构尺寸:长5.76m*高3.52m全屏采用方管焊接、含不锈钢包边20.275平方10 显示屏配电柜功能特性:1)控制方式:手动+时控+选控三位一体2)手动状态:一键启停,分步上电、断电3)时控状态:设置4组控制时间段4)选控控制:多功能卡、PLC、干接点5)空调控制:单独温度设定控制6)级联控制:自动级联控制保护内容:1)零线电缆高温保护2)高温断电保护3)短路保护安装方式:壁挂式输入接线:接线方式国家3相5线输入电压:3相380V,50Hz额定功率:20KW输出接线:接线方式单相3线,L、N、PE输出电压:单相220VIP等级≥IP43工作环境温度-10℃---40℃湿度80%RH存储环境温度-30℃---70℃湿度95%RH1台11 多媒体播控服务器≥6核12线程,主频3.1GHz处理器/≥16G内存/≥256G固态硬盘/独立显卡/≥24寸显示器1台12 多媒体播控软件支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif 等形式的媒体文件播放;支持 Microsoft office 的 Word、Excel、PPT 显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、 复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以 及三维特效动画。让显示屏的显示效果得到完美展现。1套13 65寸电视1、屏幕‌:≥65英寸LED屏,2、分辨率:≥3840×2160,‌3、‌硬件‌:≥4GB内存+64GB存储‌4、‌功耗‌:≤210W整机功率,≤0.5W待机功率 ‌5、‌接口‌:≥USB 2.0接口*1‌1台14 转角支架转角承重支架1副15 HDMI共享器1进2出4K/30Hz,30米传输1台16 安装调试显示屏设备安装及调试1项二、扩声系统1 专业主扩音箱频率响应:65Hz-18KHz(±3dB)单元:LF 12"×1+HF 1.75"×1功率:≥350W(AES),≥1400W(PEAK)灵敏度:≥98dB最大声压级:≥120dB(连续),126(峰值)阻抗:8Ω 覆盖角度:≥50/100°× 55°(H x V)2只2 专业主扩功放高效率D类线路设计;后面板采用凤凰插座输入接口端;过载与短路保护:此功放全部采用自恢复式短路保护,短路故障解除后电路自动恢复工作状态。智能削峰限幅器:功放设有智能削峰限幅器,开机软启动,功放设有开机软启动电路,过压/欠压保护电路,当电压高于250V或低于180V,电源自动进入保护状态,停止工作使整机性能更加稳定;过热保护,此功放内设有自动过热保护,当此放大器的通风受阻或环境温度过高导致机内温度过高时,过热保护电路动作,音乐被断开,当温度降下时,机器恢复工作状态;智能控制散热,主动式后前流通的风道设计。技术参数: 立体声输出功率:≥ 2×450w/8Ω、≥2×700w/4Ω;频率响应 20Hz-20KHz(±0.5dB) ;信噪比≥100dB ;声道分离度≥70dB;电源电压;220V 50/60Hz;1台3 辅助音箱箱体采用杨木板材制作,外喷耐磨水性环保漆; 静电塑粉喷涂铁网,内贴声学防尘海绵。 产品可以满足多种安装; 音箱提供吊挂点产品参数:频率响应:65Hz-20KHz;指向性:≥80°×60°;额定阻抗:8Ω;额定功(AES):≥250W;灵敏度:≥95dB;最大声压级:≥122dB;低音单元配置:8"×1;高频单元配置:1.35" ×1;4只4 辅助功放高效率D类线路设计;后面板采用凤凰插座输入接口端;过载与短路保护:功放全部采用自恢复式短路保护,短路故障解除后电路自动恢复工作状态。智能削峰限幅器:功放设有智能削峰限幅器;开关电源;开机软启动,过压/欠压保护电路,当电压高于250V或低于180V,电源自动进入保护状态,停止工作;过热保护,此功放内设有自动过热保护,当此放大器的通风受阻或环境温度过高导致机内温度过高时,过热保护电路动作,音乐被断开,当温度降下时,机器恢复工作状态;智能控制散热,主动式后前流通的风道设计。技术参数: 立体声输出功率 ≥2×300w/8Ω、≥2×500w/4Ω;桥接1000W/8Ω;频率响应 20Hz-20KHz(±0.5dB) ;信噪比≥100dB ;声道分离度≥70dB;电源电压;220V 50/60Hz;2台5 音箱壁挂支架●高度:200-360mm ●重量:≥1.5KG ●最大承载力:≥40KG6副6 真分集一拖二手持无线话筒系统指标载波频率范围:( 610-670MHz) 通道数目:≥200 调制方式:宽带FM 频带宽度:≥50MHz 最大频偏:≥60KHz 频率响应:70Hz-18KHz 频率稳定度:±0.005% 发射器技术参数管身材质:锌合金灌注成型 振荡模式:PLL相位锁定频率合成频率宽度:≥50MHz频率调整:自动追锁接收机工作频道输出功率:(高)≥30mW /(低)≥3mW谐波辐射:<-55dBC最大偏移度:±68KHz预设频道:≥200频率响应:50~18000MHz感度:-80±3dB输出阻抗:600Ω使用电池:AA电池两只操作显示:OLED同时显示电池容量、频道, 低电压警示最大发射距离:200米接收机指标接收方式:双调谐器自动选讯 杂散抑制:≥80dB镜象抑制:≥80dB灵敏度:6dBμV时S/N>80dB综合T.H.D.:1套7 无线一拖四会议话筒产品特点:1.四通道独立选讯系统2.四通道独立AFS频率自动搜索功能3.每通道独立数字显示通道和频率,双色同步显示。4.主机高清全视角≥1.77寸TFT显示屏5.接收机与发射机通过IR红外对频技术,一键同步对码;7.每个通道频率为≥80组计算,四组的不同频率,共为≥320组,同一场合叠机使用超过5台。 8.CPU的总线控制,配合数字液晶界面显示;9.回输啸叫抑制减弱功能;10.空扩使用范围≥150米;可任意选配手咪、头戴、领夹、会议通道组数: ≥四通道频率响应: 55Hz~16KHz ± 3dB 频率范围:615MHz-655MHz调制方式:FM信道数目:≥320个信道间隔:50KHZ频率稳定度:±0.005%动态范围:≥100db最大偏移:±45KHZ音频频率响应:40HZ-18KHZ(±2db)综合信噪比:>105db综合失真:≤0.5%工作环境温度:-10℃~+50℃工作有效距离:一般150米以上(空阔地方)振荡方式:PLL相位锁定频率合成 输出插座:1路MIXOUT6.35混合输出 4路BALOUT独立输出输入电压:DC12—DC15V 1000mA会议座发射机参数:系统特性会议发射器高清≥2.8寸TFT显示屏显示了RF和AF信号强度,电池状态,频率,聆听/发言等工作状态,话筒具有拾音距离远近调节,耳机监听控制带红色灯环显示,话筒杆与金属面板紧固,内置高保真电容音头。发言时咪杆指示灯亮,有效拾音距离可达≥40cm。工作频率 :UHF615-665MHz振荡方式 : PLL相位锁定频率合成; 调制方式:宽带FM信道数目:≥40个 信道间隔:≥300kHz频率稳定度:±0.005%动态范围:≥100dB偏移:±45kHz音频频率响应:60Hz-16kHz(±3dB)综合信噪比:>95dB综合失真:≤0.5%工作距离:≥150m(空扩使用范围)工作环境温度:-10℃~+50℃电池 :type-c 充电口,内置1800mA锂电池电流消耗 100mA(典型);1套8 AI智能话筒音频管理器1、具有回音抵消和消除混响。2、任何使用情况下都可获得≥6dB的增益最3、内置≥32位DSP软件算法。4、带液晶显示屏可直观显示当时音频的频谱与工作状态5、十路卡侬口输入,每路麦克风独立幻像48V开关6、前置麦克风输出总音量调节7、每路麦克风独立增益调节8、MUSIC输入RCA口9、AUX输入RCA口10、AUX输出RCA口11、独具录播音频RCA输出口12、输入灵敏度-32dB~-56dB13、两路OUTPUT音频输出14、OUTPUT输出音调前置调节15、供电方式:AC~220V/50Hz16、消耗功率:1台9 12路调音台输入通道:单声道:6;单/立体声道:1;立体声:2 ;INSERT输入:6输出通道:立体声2;监听输出1;耳机输出1;辅助输出4;编组输出4;INSERT输出6母线:音体声:1,编组:4,辅助:4输入通道功能:让压限器,反馈器,或其他处理器插入信号LOW CUT:≤80Hz,12 dB/ 倍频程(仅MIC)COMP:单旋钮压缩器(阈值/比例/增益) 阈值:+22 dBu 到-8 dBu,比例:1:1 到4:1,输出电平:0 dB 到7 dB ,起音时间 : 约25 msec, 释音时间 : 约300 msecEQ:HIGH:增益:+15 dB/-15 dB, 频率 :10 kHzMID:增益:+15 dB/-15 dB, 频率可调范围 :Mono :250 Hz -6 kHz Stereo :固定2.5 kHz PEAK LED:LOW :增益: +15 dB/-15 dB, 频率 :100 Hz 电平表:监听输出电平:当通道输入信号达到削峰失真以下3dB时亮起内建数字效果器:2X11 LED电平表USB音频:联接电脑播放:24 种效果 , PARAMETER 控制 ,FOOT SW:1开关蓝牙/MP3:U盘播放/录音:USB 2.0兼容,采样率:48 kHz, Bit深度:16-bit幻象电源电压:支持:MP3/WMA/WAV等文件。录音:MP3格式,256kbps电源电压/功耗:48V 50/60 Hz;1台10 数字音频矩阵处理器1、8进8出的自动混音媒体矩阵,配备8路模拟输入和8路模拟输出,内置反馈抑制,自动混音,矩阵混音,均衡器,分配器,压缩器等DSP功能,支持dante网络音频功能扩展,通过USB免驱连接电脑软件控制,RS232,TCP/IP连接中控远程控制,适合用在各种场合的扩音工程。2、8路路话筒/线路输⼊,路话筒/线路输出;3、⽀持矩阵式输⼊输出全混⾳切换;4、⽀持V幻象供电;5、⽀持反馈消除(AFC),抑制系统啸叫;6、⽀持⾃动增益控制(AGC),确保⾳响系统的输出⾳量平衡,不受演讲者距话筒距离影响观众区⾳量;增益分享型⾃动混⾳功能(AM),轻松管理多⽀⻨克⻛组合输出;7、⾃适应回声消除(AEC),快速消除会议中产⽣的回声;8、⽀持主动噪声抑制(ANC),消除背景中的杂⾳;9、内置多种参量均衡类型,可灵活应⽤于多种场合;10、⽀持闪避器功能,⾃动抑制背景声⾳;11、即时响应的限幅器,有效保护后级设备;12、⽀持个场景保存调⽤。13、总谐波失真:1kHz@+4dB≤0.01%;在距离为 4m 的测试标准条件下,特性灵敏度级≥99dB;支持发言话筒附近区域喇叭音量自动衰减功能,扩大扩声增益,会议扩声会更清晰自然。14、支持通过 ipad 或 iPhone 或安卓手机 APP 软件进行操作控制,面板具备 USB 接口,支持多媒体存储,可进行播放或存储录播;支持断电自动保护记忆功能。支持通道拷贝、粘贴、联控功能。支持通过浏览器访问设备,下载自带管理控制软件;支持通过面板的SYSTEM按键来设置密码锁定面板控制功;15、输入通道反馈抑制支持8段频率抑制值,可自动、手动、固定,另支持1/5 Octave和1/10 Octave音节切换;预设支持:音乐大房间、音乐小房间、语间大房间、语音小房间。16、设备支持通道音量面板自定义编辑,支持墙体面板音量、按键、预设、命令、矩阵自定义编辑。注:以上13-14项技术参数需提供封面具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章;15-16项提供产品功能界面截图并盖投标人公章。1台11 天线放大器由无线麦克风专用频段设计的扫频式频谱仪系统和双天线信号接收回路的射频信号放大分配系统组成!频谱扫描系统采用液晶显示屏监测界面,通过扫描能发现相近频段的同类无线麦克风!LED墙发出的噪声!对讲机及电视台!无线电话基站信号等各种已经存的信号!射频天线放大分配系统具有带通滤波功能,对经滤波后的有用射频信号进行放大及拆分为多路输出,从而补偿插入损失。分配系统允许四台接收机使用,同时还配有向每个接收机供电的电源插头!另外还配备一路射频信号级联端口,能够连接到第五个接收机或第二套天线分配系统的天线输入端口。系统功能● 现场无线电频谱扫描监测功能,为射频频点分配及管理提供依据!● 定向、全向、壁挂式等!多种类型及性能不同的天线提供选择!● 高频信号带通滤波功能,过滤带宽以外的信号对系统造成干扰!● 两个50欧姆BNC型天线级联端口,外连接一个分配主机或第五台无线接收机。● 每台分配主机提供4路DC12V/500mA 电源输出供电能力!技术参数射频波段 :470-960MHz三阶滤波:24dBm交截斜度增益: (分配端口5dB) (级连端口 2dB)阻抗: 50Ω射频端口: BNC天线馈电: 12V 150mA电源输入:DC+12V 3A电源输出:4端口最大 DC+12V 2.2A工作温度:(-20º-+50º)1台12 电源管理器1.输入电源:交流220V 50Hz-60Hz2.控制路数:共8路受控输出,面板两路直通220V3.控制容量:每路之间间隔1秒工作4.双滤波抑制电网产生的电磁噪声2台13 设备机柜1、全部选用冷轧钢板制作2、表面处理:脱脂、防锈磷化、静电喷塑规格:宽600mm*厚600mm*高1200mm1台14 HDMI高清线HDMI高清线30米1根15 辅材扩声安装配套接插件(卡侬头、牛头、跳线等)1套16 安装调试费扩声系统安装调试费1项四、灯光系统面光1 面光灯1.输入电压: AC100240V~ 50/60Hz 2.额定功率: 200W3.光源:4颗50W COB4.色温:暖白3200K,冷白5600K可选5.光源寿命:≥100,000 小时 6.光束角度:≥24/36°显示屏:数码管7.控制方式:DMX512,主/从机,自走,声控,红外可选配通道数:6/9/21通道模式8.调光:0-100%线性平滑调光频闪:1-25次/秒9.制冷方式:风扇(温度控制)10.风速控制:控制灯具温度自动调节风速温度保护:灯具温度过高时,调节输出功率13 台一顶光1 帕灯1.8个DMX通道。2.LED 数量: 54 颗*3W4.控制模式: DMX512, 声控, 自动, 主机/ 从机5.LED采用静态横流驱动方式,横流精度高。6.RGBW分别单独调光、256级亮度控制,无闪烁。7.LED数码管显示菜单,具有场景编辑功能,可现场即时编辑、修改、8.调用各种场景。内置程序可以直接调用执行9.灯具采用APFC功率因数校正的开关电源,PF=0.99/效率高达90%,10.工作电压:100V-240V~,50-60Hz号11.防护等级:≥IP229台2 会议平板灯额定电压:AC110V-230V 50HZ-60HZ额定功率:120W ,光源:0.5W 5730LED灯珠灯珠数量:320颗贴片式灯珠颜色:暖白色 正白 双色通道数:2/4个DMX512通道色温:3200K 5600K 3200K-5600K外壳材料:铁片+柔光板8台二顶光1 帕灯1.8个DMX通道。2.LED 数量: 54 颗*3W4.控制模式: DMX512, 声控, 自动, 主机/ 从机5.LED采用静态横流驱动方式,横流精度高。6.RGBW分别单独调光、256级亮度控制,无闪烁。7.LED数码管显示菜单,具有场景编辑功能,可现场即时编辑、修改、8.调用各种场景。内置程序可以直接调用执行9.灯具采用APFC功率因数校正的开关电源,PF=0.99/效率高达90%,10.工作电压:100V-240V~,50-60Hz号11.防护等级:≥IP229台2 会议平板灯额定电压:AC110V-230V 50HZ-60HZ额定功率:120W ,光源:0.5W 5730LED灯珠灯珠数量:320颗贴片式灯珠颜色:暖白色 正白 双色通道数:2/4个DMX512通道色温:3200K 5600K 3200K-5600K工作环境:适合用在多媒体会议室,礼堂外壳材料:铁片+柔光板8台三顶光1 帕灯1.8个DMX通道。2.LED 数量: 54 颗*3W4.控制模式: DMX512, 声控, 自动, 主机/ 从机5.LED采用静态横流驱动方式,横流精度高。6.RGBW分别单独调光、256级亮度控制,无闪烁。7.LED数码管显示菜单,具有场景编辑功能,可现场即时编辑、修改、8.调用各种场景。内置程序可以直接调用执行9.灯具采用APFC功率因数校正的开关电源,PF=0.99/效率高达90%,10.工作电压:100V-240V~,50-60Hz号11.防护等级:IP229台2 摇头灯额定电压:AC100V~240V 50/60Hz灯泡规格:300W LED进口灯珠额定寿命: 20000小时,色温:6500K光束角度:变焦0°~ 5°160mm大口径出光颜  色:具宏指令功能颜色盘:14个颜色+白光全色/半色/线性颜色可变速双向彩虹效果,内置高效霍尔装置图  案:1个固定图案盘: 15种图案+2个玻璃图案+白光,可双向变速旋转,具有变速抖动效果、双向变速流动效果,内置高效霍尔装置棱  镜:1个8棱镜,1个(8+16+24棱),可叠加双向变速旋转,具有索引功能变速抖动效果柔  光:1个柔光镜+1个六彩片,0~100%线性调节调  焦:DMX线性调焦,具自动调焦功能电子频闪,0.3~25次/秒,可选择同步、异步随机频闪调  光:电子调光0~100%线性调节,具有伽马曲线调光频率1.2K~25K可调,具宏指令调光线性稳定平滑不闪烁,采用稳定的恒流驱动和电源,适合录像拍摄旋转角度:水平方向540°(16 bit精度扫描),垂直方向270°(16 bit精度扫描)XY轴采用高速静音60三相电机驱动,使运行更快更平滑,当发生误动后可自动归位,水平、垂直速度可调;XY轴调转功能和取反功能;采用光电高精度定位控制方式:16(精简)/19(标准) 2种通道控制模式,标准DMX512协议,RDM协议控制接口:DMX512接口(3芯/可选配5芯)、电源线手拉手插座休眠功能:采用先进的技术实现远程休眠功能,当灯具断开信号时自动进入休眠状态,使灯具更稳定更安全显示功能:1.7寸液晶显示屏、中英文双语菜单、传感器故障显示,温度显示散热系统:采用高导热铜管散热器,风机智能监控技术根据灯具温度自动调节风机转数,内置过热保护智能系统/智能温度与噪音平衡模块4台灯光控制1 灯光控制台DMX512通道数:1024电脑灯的配接数量:96电脑灯重新配接地址码:支持灯具水平垂直交换:支持灯具通道反倒输出:支持灯具通道滑步模式切换:支持每台电脑灯最多可用控制通道:40主通道+40微调通道灯库:支持珍珠R20灯库可保存的场景数量:60可同时运行的场景数量:10多步场景的总步数:600场景的时间控制:淡入、淡出、LTP滑步每个场景可存储图形数量:5推杆启动场景并进行调光:支持互锁场景:支持点控场景:支持图形生成器:可生成Dimmer, P/T, RGB, CMY, Color, Gobo, Iris, Focus图形可同时运行图形数量:5主控推杆:全局、重演、灯具立即黑场:支持转盘调整通道数值:支持推杆调整通道数值:支持推杆调光:支持U盘读取:支持FAT32格式1台2 信号放大器传输信号:国际标准DMX512/RDM信号.接口类型:输入信号接口采用三芯卡侬公座母座并接,输出信号接口采用三芯卡侬母座。输入电源:90-240VAC频率:50Hz/60HzDMX512信号输出,8路DMX信号分配器,二进八出具有抗高压保护措施,输入与输出信号(包括信号地线)完全隔离每路具有独立的放大器及信号指示灯1台3 电源直通箱供电:三相五线制AC380V±10%,频率50Hz±5%. 额定功率:12路×4KW; 可适用于任何负载. 过载与短路双重保护高分断空气开关. A.B.C三相工作指示灯.1台4 灯钩1.规格:28mm;重量:228g;承重:50kg;卡管;40-58mm。60个5 保险绳1.规格:4mm;长度:800mm;承重:150kg。60条6 灯杆φ50*2.5mm4道7 配电柜1.最大负载功率:40KW2.三相五线输入,220V AC输出;1个 8 电源线电源线RVV3*2.5㎡245米9 控制线控制线RVVP2*0.5245米10 设备机柜1、全部选用冷轧钢板制作2、表面处理:脱脂、防锈磷化、静电喷塑规格:宽600mm*厚600mm*高1600mm1台11 安装调试费舞台灯光安装调试费1项操场设备清单序号名称数量单位备注1真分集一拖二手持无线话筒系统指标载波频率范围:( 610-670MHz) 通道数目:≥200 调制方式:宽带FM 频带宽度:≥50MHz 最大频偏:≥60KHz 频率响应:70Hz-18KHz 频率稳定度:±0.005% 发射器技术参数管身材质:锌合金灌注成型 振荡模式:PLL相位锁定频率合成频率宽度:≥50MHz频率调整:自动追锁接收机工作频道输出功率:(高)≥30mW /(低)≥3mW谐波辐射:<-55dBC最大偏移度:±68KHz预设频道:≥200频率响应:50~18000MHz感度:-80±3dB输出阻抗:600Ω使用电池:AA电池两只操作显示:OLED同时显示电池容量、频道, 低电压警示最大发射距离:200米接收机指标接收方式:双调谐器自动选讯 杂散抑制:≥80dB镜象抑制:≥80dB灵敏度:6dBμV时S/N>80dB综合T.H.D.:1套2天线放大器由无线麦克风专用频段设计的扫频式频谱仪系统和双天线信号接收回路的射频信号放大分配系统组成!频谱扫描系统采用液晶显示屏监测界面,通过扫描能发现相近频段的同类无线麦克风!LED墙发出的噪声!对讲机及电视台!无线电话基站信号等各种已经存的信号!射频天线放大分配系统具有带通滤波功能,对经滤波后的有用射频信号进行放大及拆分为多路输出,从而补偿插入损失。分配系统允许四台接收机使用,同时还配有向每个接收机供电的电源插头!另外还配备一路射频信号级联端口,能够连接到第五个接收机或第二套天线分配系统的天线输入端口。系统功能● 现场无线电频谱扫描监测功能,为射频频点分配及管理提供依据!● 定向、全向、壁挂式等!多种类型及性能不同的天线提供选择!● 高频信号带通滤波功能,过滤带宽以外的信号对系统造成干扰!● 两个50欧姆BNC型天线级联端口,外连接一个分配主机或第五台无线接收机。● 每台分配主机提供4路DC12V/500mA 电源输出供电能力!技术参数射频波段 :470-960MHz三阶滤波:24dBm交截斜度增益: (分配端口5dB) (级连端口 2dB)阻抗: 50Ω射频端口: BNC天线馈电: 12V 150mA电源输入:DC+12V 3A电源输出:4端口最大 DC+12V 2.2A工作温度:(-20º-+50º)1台3室外光纤4芯单模光纤300米4光纤终端盒4位SC法兰光纤终端盒2套5光纤尾纤SC-SC 1.5米2根6光纤熔接光纤熔接1项7音频光纤收发器2路双向音频光端机,SC光口2台8线管PVC线管1项9线路铺设及安装线路铺设及设备安装调试1项其它设备清单序号名称数量单位备注1A4激光打印机产品类型:A4黑白激光打印机最高分辨率:600dpi黑白打印速度:20ppm首页打印时间:6台2A4彩色打印机产品类型 A4墨仓式多功能一体机涵盖功能 打印/复印/扫描双面功能 手动网络功能 支持无线网络打印黑白打印速度 15ppm彩色打印速度 8ppm打印分辨率 4800×1200dpi光学分辨率 1200×2400dpi1台3打印机装墨水黑、红、蓝、黄1套注:1、本项目核心产品为:全彩显示屏、LED视频控制器、数字音频矩阵处理器2、竞价供应商在中选后3个工作日内提供以下资料给采购人进行核验,未提供或提供虚假资料视为中选结果无效,列入学校诚信黑名单,并将情况上报给有关部门。3、所需提供的资料明细:技术参数中核心产品的由国家权威机构出具的检测报告和功能界面截图,原件查验;2.2其它要求现场勘察:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,设施设备较多,功能复杂,本项目时间紧任务重,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解服务内容和初步沟通符合本项目实际的服务。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的拟任项目负责人,勘查时需持有法人授权委托书、单位证照。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场踏勘证明,充分了解本项目情况,增强项目熟悉度,以确保本项目顺利进行,踏堪完成后领取业主单位签发的现场踏勘证明,因疏忽或误解项目情况而导致无法再规定时间内完成等相关事宜,产生的一切后果由供应商承担。统一勘察时间为2025年08月08日上午9:30至10:30,逾时不予受理,(因项目特殊性,时间逾期将不再出具现场勘察证明)。三、商务条款1、投标人应该认真咨询、实地勘察,了解标的现状,并仔细阅读本次招标所提供的相关资料及特别规定。投标人参加投标,即表明投标人对标的的情况和特别规定的认可,投标成功后不得以未咨询或对标的不了解而提出异议或反悔。2、本项目采用费用包干方式,投标人应根据项目要求涉及该项工作的不可预计的一切费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用。3、中标单位不得将本项目分包与转包,否则招标方将终止合同,由此造成的一切损失由中标单位负责。4、质量及服务保证:供应商需提供所投产品全新、未拆封、无损、功能正常等合格产品,售后服务2小时以内响应,4小时到达现场,24小时维修到位,48小时更换配件到位。5、交货地址:玉山县文成初级中学6、交货期(工期):交货及安装调试日期以成交供应商与采购人签订合同第二天起算,10个工作日内完成安装并交付验收。7、售后服务要求:保修期壹年(如有产品高于壹年的按国家规定保修年限执行),在保修期内,任何由制造商选材和制造不当引起的质量问题中标方负责免费维修。保修期后保证零配件的供应。同时,中标方应负责在用户单位安装与调试,并进行操作演示、技术维护等培训。8、付款方式:采购人与成交供应商签定合同后,在规定的交货时间内将货物送到采购人指定的交货地点安装完成,并经用户验收合格后,按货物所属单位开具的货物发票、成交合同(复印件壹份)等材料向采购人申请结算;采购人审核无误后7个工作日内一次性支付货款。9、为保证设备产品能得到供货制造商和投标供应商的正规售后服务保障。报价时须上传技术参数中要求的核心产品针对本项目的售后服务承诺函并加盖制造商公章。10、在成交后签订合同前,采购人有权要求对供应商提供的相关检验报告、证书原件进行核查,对产品进行测试,与附件文件参数要求不符的视为虚假响应,采购人有权报政府采购监督管理部门进行处理,并依据政府采购法追究其法律责任,由此导致整批货物被拒收和索赔,以及其它相关损失一律由成交供应商负责。四、供应商的资格要求1、报价一览表2、报价一览明细表3、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。3)投标人被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。注:投标人在资格审查阶段,以上(1)—(6)要求提供的证明材料也可以用“江西省政府采购投标人资格信用承诺函”代替;提供了资格信用承诺函后,可不再提供对应事项的证明材料。以上资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。五、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。4、全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。5、拟签订的合同文本(参考格式)拟签订的合同文本(参考格式)政府采购合同编号:签订地点:(甲方名称)(以下简称甲方)和(乙方名称)(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.中标人提交的投标文件;3.政府采购合同条款;4.中标通知书;5.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同货物清单(同投标文件中投标产品价格明细表)中所列货物及相关服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):,即人民币。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。序号货物名称品牌规格型号单位数量单价合计注:存在分项产品的必须清晰列明分项产品明细,包括名称、数量、分项报价等,并作为合同组成部分。五、付款方式及条件1.付款时间:2.付款方式:3.付款条件:六、交货时间和交货地点1.交货时间:2.交货地点:七、售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:;质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为小时;非工作期间为小时;售后服务电话:。5.若货物故障在检修工作小时后仍无法排除,乙方应在小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。八、验收要求乙方完全履行合同义务后,甲方或甲方的最终用户按照上述政府采购合同文件列明的标准进行验收,验收不合格的,乙方需按照第八条第2款的约定承担相应违约责任。九、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期一天甲方向乙方偿付欠款总额的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的。3.乙方逾期供货的,每逾期一天向甲方支付逾期供货金额%的违约金,逾期日的,甲方有权单方面解除本协议。4.乙方交付的货物不符合约定的,乙方无条件更换符合约定的货物,并按照最终提供合格货物的日期遵照前款承担违约责任,更换一次货物后仍不符合约定的,甲方有权单方面解除本协议。5.甲方逾期付款的,每逾期一天向乙方支付逾期金额%的违约金,逾期日的,乙方有权单方面解除本协议。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁或任何一方可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权代表人(签字):法定代表人或授权代表人(或自然人) (签字):联系人: 联系人: 日期: 年 月 日日期: 年 月 日六、投标文件(参考格式)投标文件项目名称:供应商名称:日期:1、报价一览表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标 题内 容投标报价 (大写)大写:投标报价 (小写)小写:服务地点工期要求质保期备注以上报价含税供应商名称(加盖公章):日期:说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。2、报价一览明细表报价一览明细表序号名称品牌型号数量单位单价(元)金额(元)备注1234567891011总合计(大写金额):供应商名称(加盖公章):日期:3、技术要求偏离表序号竞价文件条目号招标技术需求投标技术响应响应/偏离说明1竞价文件中采购清单及技术要求完全响应无偏离注:投标人完全响应招标文件要求的按上述格式填写即可,如有负偏离须逐条列出。供应商名称(加盖公章):日期:4、商务要求偏离表序号竞价文件条目号招标技术需求投标技术响应响应/偏离说明1竞价文件中商务要求完全响应无偏离注:投标人完全响应招标文件要求的按上述格式填写即可,如有负偏离须逐条列出。供应商名称(加盖公章):日期:5、供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被中国执行信息公开网列为失信被执行人,无政府采购严重违法失信行为信息记录,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商名称(加盖公章):日期:6、江西省政府采购供应商资格信用承诺函江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):日期:注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。7、法定代表人授权委托书(投标代表是法定代表人无需提供)法定代表人授权委托书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与()项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位(盖章):法定代表人(签名或盖章):签发日期:附:代理人姓名:职务:身份证号码:联系电话:法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处8、售后服务承诺函售后服务承诺函9、其他文件10、现场勘察证明(模版)项目名称勘察单位勘察代表姓名勘察代表电话勘察内容:1、对本项目现场施工环境及施工难度已完全了解清楚;2、明确了解本项目需求。3、中标后不得再以不了解现场情况为由增加费用或交付时长,确保安装合格并正常使用,不另收取任何费用。采购人名称(盖章)