新疆维吾尔自治区科普宣教片制作招标公告(新疆维吾尔自治区消防救援总队2025)



新疆消防救援总队2025年科普宣教片制作项目竞争性磋商公告

项目概况
新疆消防救援总队2025年科普宣教片制作项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2025年08月20日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XZJ25S-122-ZC
项目名称:新疆消防救援总队2025年科普宣教片制作项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:14.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):14.800000 万元(人民币)
采购需求:
宣传片制作,具体内容详见磋商文件项目需求。

合同履行期限:自合同签订之日起壹年,成果作品完成时间按招标要求。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.2 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期内),不得参加本项目磋商。4.本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2025年08月08日 至2025年08月14日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:领取竞争性磋商文件时,需将单位名称、所投项目名称、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱34876744@qq.com。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月20日 11点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼会议室
五、开启
时间:2025年08月20日 11点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

领取竞争性磋商文件时,需将单位名称、所投项目名称、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱34876744@qq.com。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区消防救援总队     
地址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖安居北路119号         
联系方式:朱先生、迟先生13364940977、18999271982      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新之建工程咨询有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼            
联系方式:李家成、焦晗桢、王涛、***13565960246            
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生、迟先生
电 话:  13364940977、18999271982 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆消防救援总队2025年科普宣教片制作项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务

采购单位
新疆维吾尔自治区消防救援总队

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年08月07日 17:43

获取采购文件时间
2025年08月08日至2025年08月14日每日上午:10:00 至 14:00下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼会议室

响应文件开启时间
2025年08月20日 11:00

响应文件开启地点
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼会议室

预算金额
¥14.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱先生、迟先生

项目联系电话
13364940977、18999271982

采购单位
新疆维吾尔自治区消防救援总队

采购单位地址
乌鲁木齐市水磨沟区南湖安居北路119号 

采购单位联系方式
朱先生、迟先生13364940977、18999271982

代理机构名称
新疆新之建工程咨询有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路618号亚欣国际酒店5楼

代理机构联系方式
李家成、焦晗桢、王涛、***13565960246