江苏食堂食材 猪肉 五花肉 冷鲜肉 大排骨 小排骨 筒子骨 猪手招标公告(江苏海天金宁三环电子集团有限公司2025)
询价单号
RA25080701402
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-16
报价截至时间
2025-08-18
采购商名称:江苏海天金宁三环电子集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
猪肉
五花肉
冷鲜肉
3000.0
斤
2025-08-20
采购数量为一年的预计量,具体送货数量以前一天通知的数量为准
猪肉
大排骨
冷鲜肉
1200.0
斤
2025-08-20
采购数量为一年的预计量,具体送货数量以前一天通知的数量为准
猪肉
小排骨
冷鲜肉
1200.0
斤
2025-08-20
采购数量为一年的预计量,具体送货数量以前一天通知的数量为准
猪肉
筒子骨
冷鲜肉
1800.0
斤
2025-08-20
采购数量为一年的预计量,具体送货数量以前一天通知的数量为准
猪肉
猪手
冷鲜肉
1200.0
斤
2025-08-20
采购数量为一年的预计量,具体送货数量以前一天通知的数量为准
询价条款
一、交货地址:江苏盐城市阜宁县协鑫大道20号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、询价原则: 1、公开:所有询价信息向符合资质要求的供应商公开,确保询价过程透明化; 2、公平:对所有参与询价的供应商一视同仁,不偏袒任何一方; 3、竞争:鼓励多家供应商参与竞价,通过充分竞争获取最优价格和服务; 4、择优:在保证价格合理的前提下,优先考虑食材的质量、新鲜度与安全性。 " 二、食材质量要求: 所有食材必须符合国家食品安全标准,保证新鲜、无污染、无过期;配送的肉类必须具有动物检疫合格证明,配送的蔬菜须经过农药残留检测,提供检测合格报告,且符合食品安全标准; 三、询价办法 最低价中标,如最低价报价相同进行下一轮报价 "四、配送地点及时间 配送地点及时间" 配送地点:江苏海天金宁三环电子集团有限公司食堂,阜宁经济开发区协鑫大道20号 配送时间:每天8:00 五、结算方式 月结30天,凭正规发票,每月15日前一次性结清上月货款。 六、其他事宜 1、询价保证金:无 2、履约保证金:为防止不正当竞争(询价时恶意报低食材价格,中标后抬高食材价格)及食品安全,中标方在合同签署后以对公汇款的方式支付2000元履约保证金合同生效;合同履行结束,没有上述情形的保证金如数返还。
四、技术条款:配送的肉类必须具有动物检疫合格证明
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载